36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 46
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 6:47,9 70km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 57:09,2
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 6:51,5 +00:03,6   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 57:34,0 +00:24,8
FOUQUET Mazda 2 +00:03,6 FOUQUET Mazda 2 +00:24,8
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 6:53,0 +00:05,1   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 57:52,7 +00:43,5
FOUQUET Nissan 3 +00:01,5 FOUQUET Nissan 3 +00:18,7
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 6:53,2 +00:05,3   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 58:51,5 +01:42,3
FOUQUET Nissan 3 +00:00,2 FOUQUET Nissan 3 +00:58,8
5 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 6:53,7 +00:05,8   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 59:06,9 +01:57,7
FOUQUET Mazda 1 +00:00,5 FOUQUET Honda 2 +00:15,4
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 6:54,7 +00:06,8   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 59:07,4 +01:58,2
FOUQUET Nissan 3 +00:01,0 FOUQUET Nissan 3 +00:00,5
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 7:00,6 +00:12,7   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 59:42,1 +02:32,9
RIVET Cyclone 2 +00:05,9 RIVET Cyclone 2 +00:34,7
8 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 7:04,8 +00:16,9   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 59:56,1 +02:46,9
FOUQUET Honda 2 +00:04,2 FOUQUET Mazda 1 +00:14,0
9 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 7:06,2 +00:18,3   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 1:00:05,2 +02:56,0
CAZE Tomahawk 1 +00:01,4 CAZE Nissan 3 +00:09,1
10 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 7:08,5 +00:20,6   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 1:01:14,2 +04:05,0
CAZE Nissan 3 +00:02,3 CLEDZE Suzuki 1 +01:09,0
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 7:09,6 +00:21,7   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 1:02:18,3 +05:09,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,1 CLEDZE Suzuki 1 +01:04,1
12 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 7:12,3 +00:24,4   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 1:02:19,4 +05:10,2
FOUQUET Nissan 2 +00:02,7 CAZE Tomahawk 1 +00:01,1
13 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 7:16,8 +00:28,9   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 1:02:36,1 +05:26,9
CLEDZE Suzuki 1 +00:04,5 FOUQUET Nissan 2 +00:16,7
14 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 7:19,7 +00:31,8   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 1:03:40,5 +06:31,3
CANAM X3 7 +00:02,9 FOUQUET Nissan 3 +01:04,4
15 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 7:23,8 +00:35,9   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 1:03:46,6 +06:37,4
CANAM X3 Rotax 6 +00:04,1 CANAM X3 7 +00:06,1
16 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 7:26,2 +00:38,3   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 1:04:07,4 +06:58,2
CANAM Rotax Turbo 7 +00:02,4 RIVET Mazda 2 +00:20,8
17 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 7:28,3 +00:40,4   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 1:04:07,5 +06:58,3
RIVET Mazda 2 +00:02,1 CANAM X3 Rotax 6 +00:00,1
18 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 7:34,1 +00:46,2   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 1:04:26,7 +07:17,5
FOUQUET Nissan 3 +00:05,8 RIVET Suzuki 1 +00:19,2
19 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 7:35,8 +00:47,9   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 1:04:45,1 +07:35,9
RIVET Suzuki 1 +00:01,7 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:18,4
20 23 LATCHERE Olivier/ T1A 7:41,9 +00:54,0   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 1:05:02,2 +07:53,0
FOUQUET Bmw 2 +00:06,1 CAZE Honda 2 +00:17,1
21 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 7:42,5 +00:54,6   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 1:05:03,5 +07:54,3
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,6 PHILS CAR Honda 1 +00:01,3
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 7:42,7 +00:54,8   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 1:05:43,5 +08:34,3
CAZE Honda 2 +00:00,2 BMC Suzuki 1 +00:40,0
23 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 7:43,6 +00:55,7   23 LATCHERE Olivier/ T1A 1:05:56,1 +08:46,9
BMC Suzuki 1 +00:00,9 FOUQUET Bmw 2 +00:12,6
24 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 7:45,9 +00:58,0   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 1:06:02,2 +08:53,0
RIVET Honda 1 +00:02,3 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:06,1
25 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 7:46,8 +00:58,9   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 1:06:03,0 +08:53,8
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,9 CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,8
26 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 7:47,2 +00:59,3   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 1:07:18,1 +10:08,9
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,4 FOUQUET Honda 2 +01:15,1
27 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 7:47,6 +00:59,7   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 1:07:39,4 +10:30,2
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:00,4 RIVET Honda 1 +00:21,3
28 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 7:48,6 +01:00,7   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 1:08:08,0 +10:58,8
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:01,0 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:28,6
29 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 7:49,1 +01:01,2   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 1:08:13,0 +11:03,8
PHILS CAR Honda 1 +00:00,5 PHILS CAR Honda 1 +00:05,0
30 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 7:56,0 +01:08,1   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 1:08:18,1 +11:08,9
PHILS CAR Honda 1 +00:06,9 FOUQUET Prv 2 +00:05,1
31 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 7:59,6 +01:11,7   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 1:08:22,4 +11:13,2
RIVET Nissan 3 +00:03,6 CANAM X3 Rotax 6 +00:04,3
32 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 8:01,1 +01:13,2   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 1:08:34,2 +11:25,0
SFC Citroen 2 +00:01,5 BMC Suzuki 1 +00:11,8
33 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 8:02,1 +01:14,2   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 1:08:45,5 +11:36,3
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,0 RIVET Nissan 3 +00:11,3
34 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 8:05,6 +01:17,7   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 1:08:51,7 +11:42,5
FOUQUET Honda 2 +00:03,5 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:06,2
35 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 8:07,1 +01:19,2   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 1:09:03,8 +11:54,6
DELANOE Renault 2 +00:01,5 SFC Citroen 2 +00:12,1
36 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 8:08,6 +01:20,7   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 1:09:12,8 +12:03,6
CANAM Maverick X3 6 +00:01,5 DELANOE Renault 2 +00:09,0
37 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 8:08,8 +01:20,9   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 1:09:31,2 +12:22,0
FOUQUET Prv 2 +00:00,2 CLEDZE Suzuki 1 +00:18,4
38 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 8:12,6 +01:24,7   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 1:10:28,8 +13:19,6
CLEDZE Suzuki 1 +00:03,8 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:57,6
39 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 8:16,5 +01:28,6   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 1:11:24,0 +14:14,8
BMC Suzuki 1 +00:03,9 RIVET Prv 2 +00:55,2
40 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 8:24,1 +01:36,2   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 1:12:21,0 +15:11,8
RIVET Renault 1 +00:07,6 CLEDZE Suzuki 1 +00:57,0
41 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 8:26,3 +01:38,4   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 1:12:56,3 +15:47,1
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:02,2 RIVET Renault 1 +00:35,3
42 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 8:26,7 +01:38,8   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 1:25:02,8 +27:53,6
RIVET Prv 2 +00:00,4 RANGE Rover 2 +12:06,5
43 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 9:01,3 +02:13,4   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 1:29:59,3 +32:50,1
PHILS CAR Vw 2 +00:34,6 LAND ROVER Discovery 2 +04:56,5
44 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 9:11,3 +02:23,4   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 1:32:47,5 +35:38,3
RANGE Rover 2 +00:10,0 Suzuki Samourai 1 +02:48,2
45 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 9:35,0 +02:47,1   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 1:38:01,4 +40:52,2
LAND ROVER Discovery 2 +00:23,7 PHILS CAR Vw 2 +05:13,9
46 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 10:04,3 +03:16,4   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 4:52:43,8 +3:55:34,6
Suzuki Samourai 1 +00:29,3 CANAM Maverick X3 6 +3:14:42,4
ES10-Nouzeilles 1 (8.000 km)