36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 42
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 4:30,6 66km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 1:01:39,8
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 4:33,8 +00:03,2   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 1:02:07,8 +00:28,0
FOUQUET Mazda 2 +00:03,2 FOUQUET Mazda 2 +00:28,0
3 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 4:34,4 +00:03,8   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 1:02:33,9 +00:54,1
FOUQUET Honda 2 +00:00,6 FOUQUET Nissan 3 +00:26,1
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 4:37,3 +00:06,7   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 1:03:36,7 +01:56,9
FOUQUET Nissan 3 +00:02,9 FOUQUET Nissan 3 +01:02,8
5 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 4:41,2 +00:10,6   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 1:03:41,3 +02:01,5
FOUQUET Nissan 3 +00:03,9 FOUQUET Honda 2 +00:04,6
6 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 4:43,1 +00:12,5   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 1:03:44,7 +02:04,9
CAZE Tomahawk 1 +00:01,9 FOUQUET Nissan 3 +00:03,4
7 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 4:44,3 +00:13,7   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 1:04:27,4 +02:47,6
FOUQUET Mazda 1 +00:01,2 RIVET Cyclone 2 +00:42,7
8 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 4:45,2 +00:14,6   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 1:04:40,4 +03:00,6
FOUQUET Nissan 3 +00:00,9 FOUQUET Mazda 1 +00:13,0
9 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 4:45,3 +00:14,7   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 1:06:12,2 +04:32,4
RIVET Cyclone 2 +00:00,1 CLEDZE Suzuki 1 +01:31,8
10 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 4:57,7 +00:27,1   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 1:07:02,5 +05:22,7
CANAM X3 Rotax 6 +00:12,4 CAZE Tomahawk 1 +00:50,3
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 4:58,0 +00:27,4   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 1:07:22,9 +05:43,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,3 CLEDZE Suzuki 1 +00:20,4
12 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 5:01,2 +00:30,6   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 1:08:47,8 +07:08,0
CANAM X3 7 +00:03,2 CANAM X3 7 +01:24,9
13 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 5:03,2 +00:32,6   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 1:08:51,1 +07:11,3
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:02,0 FOUQUET Nissan 3 +00:03,3
14 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 5:04,6 +00:34,0   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 1:09:05,2 +07:25,4
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,4 CANAM X3 Rotax 6 +00:14,1
15 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 5:05,5 +00:34,9   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 1:09:36,2 +07:56,4
CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,9 RIVET Suzuki 1 +00:31,0
16 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 5:09,5 +00:38,9   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 1:10:24,9 +08:45,1
RIVET Suzuki 1 +00:04,0 CAZE Honda 2 +00:48,7
17 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 5:10,6 +00:40,0   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 1:10:32,8 +08:53,0
FOUQUET Nissan 3 +00:01,1 PHILS CAR Honda 1 +00:07,9
18 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 5:12,5 +00:41,9   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 1:10:57,1 +09:17,3
PHILS CAR Honda 1 +00:01,9 BMC Suzuki 1 +00:24,3
19 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 5:12,7 +00:42,1   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 1:11:05,4 +09:25,6
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,2 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:08,3
20 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 5:13,6 +00:43,0   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 1:11:07,2 +09:27,4
BMC Suzuki 1 +00:00,9 FOUQUET Nissan 2 +00:01,8
21 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 5:19,5 +00:48,9   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 1:11:08,5 +09:28,7
BMC Suzuki 1 +00:05,9 CANAM Rotax Turbo 7 +00:01,3
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 5:22,7 +00:52,1   23 LATCHERE Olivier/ T1A 1:11:29,2 +09:49,4
CAZE Honda 2 +00:03,2 FOUQUET Bmw 2 +00:20,7
23 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 5:29,3 +00:58,7   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 1:13:09,1 +11:29,3
PHILS CAR Honda 1 +00:06,6 RIVET Honda 1 +01:39,9
24 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 5:29,7 +00:59,1   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 1:13:25,5 +11:45,7
RIVET Honda 1 +00:00,4 PHILS CAR Honda 1 +00:16,4
25 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 5:30,0 +00:59,4   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 1:13:35,1 +11:55,3
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,3 CANAM X3 Rotax 6 +00:09,6
26 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 5:32,0 +01:01,4   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 1:13:40,0 +12:00,2
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:02,0 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:04,9
27 23 LATCHERE Olivier/ T1A 5:33,1 +01:02,5   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 1:13:53,7 +12:13,9
FOUQUET Bmw 2 +00:01,1 BMC Suzuki 1 +00:13,7
28 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 5:34,8 +01:04,2   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 1:13:59,0 +12:19,2
SFC Citroen 2 +00:01,7 FOUQUET Prv 2 +00:05,3
29 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 5:35,2 +01:04,6   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 1:14:26,5 +12:46,7
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,4 RIVET Nissan 3 +00:27,5
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 5:40,9 +01:10,3   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 1:14:38,6 +12:58,8
FOUQUET Prv 2 +00:05,7 SFC Citroen 2 +00:12,1
31 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 5:41,0 +01:10,4   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 1:14:49,4 +13:09,6
RIVET Nissan 3 +00:00,1 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:10,8
32 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 5:44,9 +01:14,3   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 1:14:57,7 +13:17,9
DELANOE Renault 2 +00:03,9 DELANOE Renault 2 +00:08,3
33 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 5:46,3 +01:15,7   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 1:15:01,0 +13:21,2
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,4 RIVET Mazda 2 +00:03,3
34 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 5:49,4 +01:18,8   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 1:15:01,7 +13:21,9
RIVET Renault 1 +00:03,1 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,7
35 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 5:50,8 +01:20,2   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 1:15:16,4 +13:36,6
RIVET Prv 2 +00:01,4 CLEDZE Suzuki 1 +00:14,7
36 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 6:13,6 +01:43,0   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 1:17:14,8 +15:35,0
PHILS CAR Vw 2 +00:22,8 RIVET Prv 2 +01:58,4
37 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 6:33,8 +02:03,2   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 1:18:07,3 +16:27,5
RANGE Rover 2 +00:20,2 CLEDZE Suzuki 1 +00:52,5
38 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 7:03,0 +02:32,4   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 1:18:45,7 +17:05,9
LAND ROVER Discovery 2 +00:29,2 RIVET Renault 1 +00:38,4
39 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 8:31,1 +04:00,5   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 1:31:36,6 +29:56,8
FOUQUET Nissan 2 +01:28,1 RANGE Rover 2 +12:50,9
40 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 10:04,3 +05:33,7   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 1:37:02,3 +35:22,5
PRO PULSION Clio Rs 2 +01:33,2 LAND ROVER Discovery 2 +05:25,7
41 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 10:53,6 +06:23,0   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 1:44:15,0 +42:35,2
RIVET Mazda 2 +00:49,3 PHILS CAR Vw 2 +07:12,7
42 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 27:05,8 +22:35,2   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 5:19:49,6 +4:18:09,8
CANAM Maverick X3 6 +16:12,2 CANAM Maverick X3 6 +3:35:34,6
ES11-Cruzas 2 (5.000 km)