36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 40
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 6:25,8 55km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 1:08:05,6
FOUQUET Mazda 2 FOUQUET Nissan 3
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 6:25,8   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 1:08:33,6 +00:28,0
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Mazda 2 +00:28,0
3 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 6:29,5 +00:03,7   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 1:09:10,6 +01:05,0
FOUQUET Honda 2 +00:03,7 FOUQUET Nissan 3 +00:37,0
4 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 6:31,1 +00:05,3   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 1:10:10,8 +02:05,2
FOUQUET Mazda 1 +00:01,6 FOUQUET Honda 2 +01:00,2
5 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 6:35,4 +00:09,6   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 1:10:12,8 +02:07,2
RIVET Cyclone 2 +00:04,3 FOUQUET Nissan 3 +00:02,0
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 6:36,1 +00:10,3   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 1:10:21,3 +02:15,7
FOUQUET Nissan 3 +00:00,7 FOUQUET Nissan 3 +00:08,5
7 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 6:36,6 +00:10,8   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 1:11:02,8 +02:57,2
FOUQUET Nissan 3 +00:00,5 RIVET Cyclone 2 +00:41,5
8 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 6:36,7 +00:10,9   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 1:11:11,5 +03:05,9
FOUQUET Nissan 3 +00:00,1 FOUQUET Mazda 1 +00:08,7
9 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 6:55,6 +00:29,8   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 1:13:12,3 +05:06,7
CANAM X3 Rotax 6 +00:18,9 CLEDZE Suzuki 1 +02:00,8
10 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 6:57,2 +00:31,4   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 1:15:11,5 +07:05,9
FOUQUET Nissan 3 +00:01,6 CLEDZE Suzuki 1 +01:59,2
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 6:58,8 +00:33,0   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 1:15:46,6 +07:41,0
CANAM X3 7 +00:01,6 CANAM X3 7 +00:35,1
12 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 7:00,1 +00:34,3   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 1:15:48,3 +07:42,7
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,3 FOUQUET Nissan 3 +00:01,7
13 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 7:06,2 +00:40,4   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 1:16:00,8 +07:55,2
RIVET Suzuki 1 +00:06,1 CANAM X3 Rotax 6 +00:12,5
14 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 7:11,6 +00:45,8   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 1:16:42,4 +08:36,8
FOUQUET Nissan 2 +00:05,4 RIVET Suzuki 1 +00:41,6
15 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 7:19,3 +00:53,5   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 1:18:00,9 +09:55,3
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:07,7 CAZE Honda 2 +01:18,5
16 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 7:23,9 +00:58,1   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 1:18:03,8 +09:58,2
RIVET Nissan 3 +00:04,6 PHILS CAR Honda 1 +00:02,9
17 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 7:29,0 +01:03,2   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 1:18:18,8 +10:13,2
CANAM Rotax Turbo 7 +00:05,1 FOUQUET Nissan 2 +00:15,0
18 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 7:29,3 +01:03,5   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 1:18:28,7 +10:23,1
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,3 BMC Suzuki 1 +00:09,9
19 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 7:29,3 +01:03,5   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 1:18:37,5 +10:31,9
CANAM X3 Rotax 6 CANAM Rotax Turbo 7 +00:08,8
20 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 7:31,0 +01:05,2   23 LATCHERE Olivier/ T1A 1:19:07,6 +11:02,0
PHILS CAR Honda 1 +00:01,7 FOUQUET Bmw 2 +00:30,1
21 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 7:31,6 +01:05,8   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 1:21:04,4 +12:58,8
BMC Suzuki 1 +00:00,6 CANAM X3 Rotax 6 +01:56,8
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 7:36,0 +01:10,2   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 1:21:17,8 +13:12,2
CAZE Honda 2 +00:04,4 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:13,4
23 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 7:36,9 +01:11,1   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 1:21:31,3 +13:25,7
RIVET Mazda 2 +00:00,9 BMC Suzuki 1 +00:13,5
24 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 7:37,6 +01:11,8   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 1:21:49,9 +13:44,3
BMC Suzuki 1 +00:00,7 FOUQUET Prv 2 +00:18,6
25 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 7:37,8 +01:12,0   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 1:21:50,4 +13:44,8
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:00,2 RIVET Nissan 3 +00:00,5
26 23 LATCHERE Olivier/ T1A 7:38,4 +01:12,6   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 1:22:08,7 +14:03,1
FOUQUET Bmw 2 +00:00,6 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:18,3
27 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 7:38,9 +01:13,1   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 1:22:17,5 +14:11,9
SFC Citroen 2 +00:00,5 SFC Citroen 2 +00:08,8
28 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 7:41,6 +01:15,8   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 1:22:31,0 +14:25,4
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,7 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:13,5
29 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 7:48,6 +01:22,8   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 1:22:37,9 +14:32,3
CLEDZE Suzuki 1 +00:07,0 RIVET Mazda 2 +00:06,9
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 7:50,9 +01:25,1   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 1:22:53,4 +14:47,8
FOUQUET Prv 2 +00:02,3 DELANOE Renault 2 +00:15,5
31 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 7:55,7 +01:29,9   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 1:22:58,0 +14:52,4
DELANOE Renault 2 +00:04,8 CLEDZE Suzuki 1 +00:04,6
32 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 8:29,8 +02:04,0   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 1:23:03,7 +14:58,1
PHILS CAR Vw 2 +00:34,1 PHILS CAR Honda 1 +00:05,7
33 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 8:30,5 +02:04,7   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 1:25:49,4 +17:43,8
CANAM Maverick X3 6 +00:00,7 RIVET Prv 2 +02:45,7
34 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 8:34,6 +02:08,8   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 1:26:46,6 +18:41,0
RIVET Prv 2 +00:04,1 CLEDZE Suzuki 1 +00:57,2
35 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 8:39,3 +02:13,5   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 1:26:49,6 +18:44,0
CLEDZE Suzuki 1 +00:04,7 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:03,0
36 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 8:42,5 +02:16,7   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 1:27:28,2 +19:22,6
RIVET Renault 1 +00:03,2 RIVET Renault 1 +00:38,6
37 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 9:38,2 +03:12,4   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 1:41:27,9 +33:22,3
PHILS CAR Honda 1 +00:55,7 RANGE Rover 2 +13:59,7
38 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 9:51,3 +03:25,5   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 1:47:28,3 +39:22,7
RANGE Rover 2 +00:13,1 LAND ROVER Discovery 2 +06:00,4
39 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 10:26,0 +04:00,2   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 1:52:44,8 +44:39,2
LAND ROVER Discovery 2 +00:34,7 PHILS CAR Vw 2 +05:16,5
40 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 15:44,2 +09:18,4   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 5:28:20,1 +4:20:14,5
CANAM X3 Furia Rotax 6 +05:18,2 CANAM Maverick X3 6 +3:35:35,3
ES12-Les Roques 2 (6.000 km)