36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 40
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 6:44,2 71km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 1:14:57,0
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 6:51,4 +00:07,2   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 1:15:27,2 +00:30,2
FOUQUET Nissan 3 +00:07,2 FOUQUET Mazda 2 +00:30,2
3 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 6:51,8 +00:07,6   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 1:16:03,3 +01:06,3
FOUQUET Honda 2 +00:00,4 FOUQUET Nissan 3 +00:36,1
4 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 6:52,7 +00:08,5   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 1:17:02,6 +02:05,6
FOUQUET Nissan 3 +00:00,9 FOUQUET Honda 2 +00:59,3
5 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 6:52,7 +00:08,5   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 1:17:05,5 +02:08,5
FOUQUET Mazda 1 FOUQUET Nissan 3 +00:02,9
6 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 6:53,6 +00:09,4   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 1:17:11,3 +02:14,3
FOUQUET Mazda 2 +00:00,9 FOUQUET Nissan 3 +00:05,8
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 6:56,9 +00:12,7   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 1:17:59,7 +03:02,7
RIVET Cyclone 2 +00:03,3 RIVET Cyclone 2 +00:48,4
8 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 6:58,5 +00:14,3   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 1:18:04,2 +03:07,2
FOUQUET Nissan 3 +00:01,6 FOUQUET Mazda 1 +00:04,5
9 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 7:10,1 +00:25,9   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 1:20:29,4 +05:32,4
FOUQUET Nissan 2 +00:11,6 CLEDZE Suzuki 1 +02:25,2
10 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 7:15,3 +00:31,1   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 1:22:44,9 +07:47,9
CANAM X3 Rotax 6 +00:05,2 CLEDZE Suzuki 1 +02:15,5
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 7:15,6 +00:31,4   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 1:23:02,2 +08:05,2
CANAM X3 7 +00:00,3 CANAM X3 7 +00:17,3
12 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 7:17,1 +00:32,9   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 1:23:12,1 +08:15,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,5 FOUQUET Nissan 3 +00:09,9
13 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 7:23,8 +00:39,6   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 1:23:16,1 +08:19,1
FOUQUET Nissan 3 +00:06,7 CANAM X3 Rotax 6 +00:04,0
14 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 7:23,8 +00:39,6   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 1:24:29,9 +09:32,9
CANAM X3 Furia Rotax 6 RIVET Suzuki 1 +01:13,8
15 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 7:27,8 +00:43,6   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 1:25:28,9 +10:31,9
RIVET Nissan 3 +00:04,0 FOUQUET Nissan 2 +00:59,0
16 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 7:30,4 +00:46,2   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 1:25:44,2 +10:47,2
CANAM Rotax Turbo 7 +00:02,6 CAZE Honda 2 +00:15,3
17 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 7:31,2 +00:47,0   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 1:25:59,3 +11:02,3
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,8 PHILS CAR Honda 1 +00:15,1
18 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 7:33,4 +00:49,2   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 1:26:07,9 +11:10,9
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,2 CANAM Rotax Turbo 7 +00:08,6
19 23 LATCHERE Olivier/ T1A 7:36,7 +00:52,5   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 1:26:10,5 +11:13,5
FOUQUET Bmw 2 +00:03,3 BMC Suzuki 1 +00:02,6
20 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 7:40,5 +00:56,3   23 LATCHERE Olivier/ T1A 1:26:44,3 +11:47,3
PHILS CAR Honda 1 +00:03,8 FOUQUET Bmw 2 +00:33,8
21 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 7:41,3 +00:57,1   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 1:28:35,6 +13:38,6
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,8 CANAM X3 Rotax 6 +01:51,3
22 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 7:41,8 +00:57,6   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 1:29:18,2 +14:21,2
BMC Suzuki 1 +00:00,5 RIVET Nissan 3 +00:42,6
23 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 7:42,6 +00:58,4   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 1:29:19,4 +14:22,4
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,8 BMC Suzuki 1 +00:01,2
24 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 7:43,3 +00:59,1   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 1:29:26,9 +14:29,9
CAZE Honda 2 +00:00,7 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:07,5
25 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 7:47,5 +01:03,3   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 1:29:51,3 +14:54,3
RIVET Suzuki 1 +00:04,2 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:24,4
26 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 7:48,1 +01:03,9   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 1:29:51,6 +14:54,6
BMC Suzuki 1 +00:00,6 FOUQUET Prv 2 +00:00,3
27 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 7:48,2 +01:04,0   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 1:30:12,3 +15:15,3
RIVET Mazda 2 +00:00,1 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:20,7
28 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 7:50,8 +01:06,6   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 1:30:26,1 +15:29,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,6 RIVET Mazda 2 +00:13,8
29 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 7:55,5 +01:11,3   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 1:30:44,2 +15:47,2
PHILS CAR Honda 1 +00:04,7 PHILS CAR Honda 1 +00:18,1
30 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 7:57,4 +01:13,2   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 1:30:48,8 +15:51,8
DELANOE Renault 2 +00:01,9 CLEDZE Suzuki 1 +00:04,6
31 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 8:01,5 +01:17,3   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 1:30:50,8 +15:53,8
CANAM Maverick X3 6 +00:04,1 DELANOE Renault 2 +00:02,0
32 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 8:01,7 +01:17,5   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 1:31:01,6 +16:04,6
FOUQUET Prv 2 +00:00,2 SFC Citroen 2 +00:10,8
33 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 8:09,1 +01:24,9   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 1:34:13,4 +19:16,4
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:07,4 CANAM X3 Furia Rotax 6 +03:11,8
34 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 8:17,9 +01:33,7   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 1:35:04,5 +20:07,5
CLEDZE Suzuki 1 +00:08,8 CLEDZE Suzuki 1 +00:51,1
35 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 8:19,4 +01:35,2   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 1:35:47,6 +20:50,6
RIVET Renault 1 +00:01,5 RIVET Renault 1 +00:43,1
36 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 8:44,1 +01:59,9   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 1:36:05,0 +21:08,0
SFC Citroen 2 +00:24,7 RIVET Prv 2 +00:17,4
37 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 8:50,2 +02:06,0   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 1:51:28,0 +36:31,0
PHILS CAR Vw 2 +00:06,1 RANGE Rover 2 +15:23,0
38 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 9:46,0 +03:01,8   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 1:57:14,3 +42:17,3
LAND ROVER Discovery 2 +00:55,8 LAND ROVER Discovery 2 +05:46,3
39 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 10:00,1 +03:15,9   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 2:01:35,0 +46:38,0
RANGE Rover 2 +00:14,1 PHILS CAR Vw 2 +04:20,7
40 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 10:15,6 +03:31,4   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 5:36:21,6 +4:21:24,6
RIVET Prv 2 +00:15,5 CANAM Maverick X3 6 +3:34:46,6
ES13-Nouzeilles 2 (8.000 km)