36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 39
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 4:25,8 67km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 1:19:38,0
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 4:29,6 +00:03,8   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 1:19:56,8 +00:18,8
FOUQUET Mazda 2 +00:03,8 FOUQUET Mazda 2 +00:18,8
3 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 4:30,0 +00:04,2   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 1:20:38,8 +01:00,8
FOUQUET Mazda 1 +00:00,4 FOUQUET Nissan 3 +00:42,0
4 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 4:33,2 +00:07,4   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 1:21:31,3 +01:53,3
FOUQUET Honda 2 +00:03,2 FOUQUET Nissan 3 +00:52,5
5 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 4:35,5 +00:09,7   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 1:21:35,8 +01:57,8
FOUQUET Nissan 3 +00:02,3 FOUQUET Honda 2 +00:04,5
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 4:37,1 +00:11,3   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 1:21:48,4 +02:10,4
FOUQUET Nissan 3 +00:01,6 FOUQUET Nissan 3 +00:12,6
7 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 4:41,0 +00:15,2   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 1:22:34,2 +02:56,2
FOUQUET Nissan 3 +00:03,9 FOUQUET Mazda 1 +00:45,8
8 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 4:44,2 +00:18,4   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 1:22:43,9 +03:05,9
RIVET Cyclone 2 +00:03,2 RIVET Cyclone 2 +00:09,7
9 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 4:52,0 +00:26,2   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 1:25:24,7 +05:46,7
FOUQUET Nissan 2 +00:07,8 CLEDZE Suzuki 1 +02:40,8
10 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 4:52,0 +00:26,2   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 1:27:46,5 +08:08,5
CANAM X3 Rotax 6 CLEDZE Suzuki 1 +02:21,8
11 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 4:53,0 +00:27,2   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 1:27:55,2 +08:17,2
CANAM X3 7 +00:01,0 CANAM X3 7 +00:08,7
12 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 4:54,6 +00:28,8   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 1:28:08,1 +08:30,1
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:01,6 CANAM X3 Rotax 6 +00:12,9
13 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 4:55,3 +00:29,5   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 1:28:10,2 +08:32,2
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,7 FOUQUET Nissan 3 +00:02,1
14 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 4:57,7 +00:31,9   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 1:29:37,3 +09:59,3
RIVET Nissan 3 +00:02,4 RIVET Suzuki 1 +01:27,1
15 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 4:58,1 +00:32,3   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 1:30:20,9 +10:42,9
FOUQUET Nissan 3 +00:00,4 FOUQUET Nissan 2 +00:43,6
16 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 4:59,3 +00:33,5   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 1:31:00,8 +11:22,8
CANAM X3 Rotax 6 +00:01,2 CAZE Honda 2 +00:39,9
17 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 5:01,6 +00:35,8   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 1:31:13,1 +11:35,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,3 BMC Suzuki 1 +00:12,3
18 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 5:02,5 +00:36,7   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 1:31:19,4 +11:41,4
RIVET Mazda 2 +00:00,9 CANAM Rotax Turbo 7 +00:06,3
19 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 5:02,6 +00:36,8   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 1:31:19,7 +11:41,7
BMC Suzuki 1 +00:00,1 PHILS CAR Honda 1 +00:00,3
20 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 5:07,4 +00:41,6   23 LATCHERE Olivier/ T1A 1:32:00,7 +12:22,7
RIVET Suzuki 1 +00:04,8 FOUQUET Bmw 2 +00:41,0
21 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 5:09,8 +00:44,0   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 1:33:34,9 +13:56,9
PHILS CAR Honda 1 +00:02,4 CANAM X3 Rotax 6 +01:34,2
22 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 5:11,5 +00:45,7   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 1:34:15,9 +14:37,9
CANAM Rotax Turbo 7 +00:01,7 RIVET Nissan 3 +00:41,0
23 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 5:12,1 +00:46,3   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 1:34:37,7 +14:59,7
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,6 BMC Suzuki 1 +00:21,8
24 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 5:12,4 +00:46,6   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 1:35:03,7 +15:25,7
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,3 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:26,0
25 23 LATCHERE Olivier/ T1A 5:16,4 +00:50,6   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 1:35:05,0 +15:27,0
FOUQUET Bmw 2 +00:04,0 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:01,3
26 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 5:16,6 +00:50,8   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 1:35:14,7 +15:36,7
CAZE Honda 2 +00:00,2 FOUQUET Prv 2 +00:09,7
27 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 5:17,3 +00:51,5   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 1:35:24,4 +15:46,4
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,7 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:09,7
28 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 5:18,3 +00:52,5   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 1:35:28,6 +15:50,6
BMC Suzuki 1 +00:01,0 RIVET Mazda 2 +00:04,2
29 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 5:20,4 +00:54,6   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 1:35:54,0 +16:16,0
PHILS CAR Honda 1 +00:02,1 PHILS CAR Honda 1 +00:25,4
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 5:23,1 +00:57,3   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 1:36:06,1 +16:28,1
FOUQUET Prv 2 +00:02,7 CLEDZE Suzuki 1 +00:12,1
31 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 5:26,0 +01:00,2   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 1:36:17,3 +16:39,3
RIVET Renault 1 +00:02,9 DELANOE Renault 2 +00:11,2
32 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 5:26,5 +01:00,7   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 1:36:55,2 +17:17,2
DELANOE Renault 2 +00:00,5 SFC Citroen 2 +00:37,9
33 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 5:31,8 +01:06,0   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 1:39:08,0 +19:30,0
CLEDZE Suzuki 1 +00:05,3 CANAM X3 Furia Rotax 6 +02:12,8
34 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 5:36,0 +01:10,2   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 1:40:36,3 +20:58,3
RIVET Prv 2 +00:04,2 CLEDZE Suzuki 1 +01:28,3
35 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 5:38,1 +01:12,3   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 1:41:13,6 +21:35,6
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:02,1 RIVET Renault 1 +00:37,3
36 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 5:53,6 +01:27,8   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 1:41:41,0 +22:03,0
SFC Citroen 2 +00:15,5 RIVET Prv 2 +00:27,4
37 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 6:07,5 +01:41,7   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 1:58:03,6 +38:25,6
PHILS CAR Vw 2 +00:13,9 RANGE Rover 2 +16:22,6
38 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 6:35,6 +02:09,8   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 2:03:54,6 +44:16,6
RANGE Rover 2 +00:28,1 LAND ROVER Discovery 2 +05:51,0
39 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 6:40,3 +02:14,5   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 2:07:42,5 +48:04,5
LAND ROVER Discovery 2 +00:04,7 PHILS CAR Vw 2 +03:47,9
ES14-Cruzas 3 (5.000 km)