36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 62
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis T1A 4:10,3 57km/h   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 11:59,6
GEMBO Peugeot 2 FOUQUET Nissan 3
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 4:12,0 +00:01,7   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 12:02,0 +00:02,4
FOUQUET Nissan 3 +00:01,7 FOUQUET Nissan 3 +00:02,4
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 4:13,8 +00:03,5   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 12:03,7 +00:04,1
FOUQUET Nissan 3 +00:01,8 PHILS CAR Nissan 3 +00:01,7
4 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 4:14,6 +00:04,3   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 12:04,9 +00:05,3
CAZE Nissan 3 +00:00,8 FOUQUET Nissan 3 +00:01,2
5 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 4:15,7 +00:05,4   50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 12:05,1 +00:05,5
RIVET Cyclone 2 +00:01,1 CAZE Nissan 3 +00:00,2
6 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 4:15,8 +00:05,5   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 12:12,9 +00:13,3
FOUQUET Nissan 3 +00:00,1 FOUQUET Mazda 2 +00:07,8
7 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 4:16,7 +00:06,4   12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent T1A 12:15,5 +00:15,9
CAZE Nissan 3 +00:00,9 RIVET Porsche 3 +00:02,6
8 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 4:17,0 +00:06,7   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 12:15,5 +00:15,9
FOUQUET Nissan 3 +00:00,3 CAZE Nissan 3
9 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 4:18,3 +00:08,0   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 12:15,8 +00:16,2
FOUQUET Mazda 1 +00:01,3 FOUQUET Nissan 3 +00:00,3
10 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 4:19,3 +00:09,0   49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis T1A 12:20,8 +00:21,2
PHILS CAR Nissan 3 +00:01,0 GEMBO Peugeot 2 +00:05,0
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 4:22,8 +00:12,5   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 12:24,1 +00:24,5
CLEDZE Suzuki 1 +00:03,5 FOUQUET Mazda 1 +00:03,3
12 12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent T1A 4:24,6 +00:14,3   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 12:25,3 +00:25,7
RIVET Porsche 3 +00:01,8 FOUQUET Honda 2 +00:01,2
13 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 4:25,0 +00:14,7   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 12:28,4 +00:28,8
CAZE Honda 2 +00:00,4 RIVET Cyclone 2 +00:03,1
14 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 4:25,0 +00:14,7   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 12:33,8 +00:34,2
PRO PULSION Clio Rs 2 CLEDZE Suzuki 1 +00:05,4
15 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 4:25,8 +00:15,5   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 12:53,5 +00:53,9
FOUQUET Mazda 2 +00:00,8 CLEDZE Suzuki 1 +00:19,7
16 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 4:26,0 +00:15,7   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 12:55,1 +00:55,5
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,2 CAZE Honda 2 +00:01,6
17 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 4:27,6 +00:17,3   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 13:02,4 +01:02,8
RIVET Suzuki 1 +00:01,6 FOUQUET Nissan 2 +00:07,3
18 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 4:30,4 +00:20,1   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 13:02,8 +01:03,2
PHILS CAR Honda 1 +00:02,8 FOUQUET Nissan 3 +00:00,4
19 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 4:31,1 +00:20,8   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 13:04,1 +01:04,5
FOUQUET Nissan 3 +00:00,7 RIVET Suzuki 1 +00:01,3
20 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 4:32,0 +00:21,7   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 13:06,2 +01:06,6
RIVET Mazda 2 +00:00,9 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:02,1
21 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 4:33,5 +00:23,2   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 13:07,1 +01:07,5
CANAM X3 7 +00:01,5 RIVET Mazda 2 +00:00,9
22 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 4:33,6 +00:23,3   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 13:12,6 +01:13,0
FOUQUET Nissan 2 +00:00,1 CANAM X3 7 +00:05,5
23 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 4:34,8 +00:24,5   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 13:16,2 +01:16,6
FOUQUET Honda 2 +00:01,2 CAZE Tomahawk 1 +00:03,6
24 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 4:39,8 +00:29,5   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 13:16,9 +01:17,3
BMC Honda 2 +00:05,0 PHILS CAR Honda 1 +00:00,7
25 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 4:41,9 +00:31,6   204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 13:28,4 +01:28,8
RIVET Nissan 3 +00:02,1 BMC Honda 2 +00:11,5
26 23 LATCHERE Olivier/ T1A 4:41,9 +00:31,6   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 13:33,1 +01:33,5
FOUQUET Bmw 2 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:04,7
27 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 4:43,5 +00:33,2   26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 13:33,5 +01:33,9
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:01,6 RIVET Nissan 3 +00:00,4
28 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 4:43,5 +00:33,2   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 13:43,5 +01:43,9
CANAM Rotax Turbo 7 RIVET Honda 1 +00:10,0
29 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 4:44,9 +00:34,6   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 13:45,8 +01:46,2
CANAM Maverick X3 6 +00:01,4 CANAM X3 Rotax 6 +00:02,3
30 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 4:46,1 +00:35,8   23 LATCHERE Olivier/ T1A 13:46,4 +01:46,8
FOUQUET Prv 2 +00:01,2 FOUQUET Bmw 2 +00:00,6
31 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 4:47,1 +00:36,8   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 13:48,6 +01:49,0
BMC Suzuki 1 +00:01,0 CANAM Rotax Turbo 7 +00:02,2
32 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 4:48,9 +00:38,6   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 13:56,1 +01:56,5
SFC Citroen 2 +00:01,8 BMC Suzuki 1 +00:07,5
33 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 4:49,2 +00:38,9   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 13:56,2 +01:56,6
DELANOE Renault 2 +00:00,3 FOUQUET Prv 2 +00:00,1
34 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 4:49,5 +00:39,2   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 14:03,2 +02:03,6
RIVET Honda 1 +00:00,3 FOUQUET Porsche 3 +00:07,0
35 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 4:50,6 +00:40,3   283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 14:04,6 +02:05,0
CAZE Tomahawk 1 +00:01,1 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:01,4
36 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 4:52,6 +00:42,3   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 14:05,3 +02:05,7
BONGARINI Renault 2 +00:02,0 DELANOE Renault 2 +00:00,7
37 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 4:53,0 +00:42,7   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 14:05,5 +02:05,9
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,4 FOUQUET Honda 2 +00:00,2
38 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 4:53,4 +00:43,1   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 14:11,5 +02:11,9
BMC Suzuki 1 +00:00,4 SFC Citroen 2 +00:06,0
39 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 4:54,9 +00:44,6   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 14:16,2 +02:16,6
FOUQUET Porsche 3 +00:01,5 PHILS CAR Honda 1 +00:04,7
40 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 4:56,8 +00:46,5   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 14:21,0 +02:21,4
DELEANS Vw 2 +00:01,9 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:04,8
41 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 4:57,0 +00:46,7   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 14:22,0 +02:22,4
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:00,2 RIVET Prv 2 +00:01,0
42 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 4:58,9 +00:48,6   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 14:26,2 +02:26,6
FOUQUET Honda 2 +00:01,9 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:04,2
43 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 4:59,2 +00:48,9   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 14:26,4 +02:26,8
PRO PULSION Nissan 3 +00:00,3 RIVET Nissan 3 +00:00,2
44 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 5:01,3 +00:51,0   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 14:26,4 +02:26,8
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:02,1 PRO PULSION Nissan 3
45 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 5:02,0 +00:51,7   222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 14:31,4 +02:31,8
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,7 DELEANS Vw 2 +00:05,0
46 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 5:04,9 +00:54,6   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 14:35,4 +02:35,8
PHILS CAR Honda 1 +00:02,9 BMC Suzuki 1 +00:04,0
47 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 5:04,9 +00:54,6   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 14:36,2 +02:36,6
CLEDZE Suzuki 1 CANAM Maverick X3 6 +00:00,8
48 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 5:05,1 +00:54,8   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 14:41,8 +02:42,2
RIVET Prv 2 +00:00,2 CLEDZE Suzuki 1 +00:05,6
49 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 5:09,1 +00:58,8   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 14:49,6 +02:50,0
CLEDZE Suzuki 1 +00:04,0 CANAM X3 Rotax 6 +00:07,8
50 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 5:10,0 +00:59,7   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 14:50,5 +02:50,9
RIVET Renault 1 +00:00,9 CLEDZE Suzuki 1 +00:00,9
51 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 5:12,6 +01:02,3   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 14:53,3 +02:53,7
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:02,6 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:02,8
52 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 5:16,3 +01:06,0   271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 15:06,7 +03:07,1
RIVET Nissan 3 +00:03,7 BONGARINI Renault 2 +00:13,4
53 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 5:25,0 +01:14,7   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 15:14,6 +03:15,0
PHILS CAR Vw 2 +00:08,7 RIVET Renault 1 +00:07,9
54 130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice T1A 5:25,6 +01:15,3   130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice T1A 15:34,0 +03:34,4
JMO Renault 1 +00:00,6 JMO Renault 1 +00:19,4
55 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 5:26,2 +01:15,9   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 15:38,3 +03:38,7
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,6 PHILS CAR Vw 2 +00:04,3
56 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 5:37,4 +01:27,1   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 15:49,7 +03:50,1
BMC Suzuki 1 +00:11,2 BMC Suzuki 1 +00:11,4
57 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 5:53,6 +01:43,3   307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 16:02,5 +04:02,9
Jeep Cherokee 2 +00:16,2 Jeep Cherokee 2 +00:12,8
58 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 6:12,0 +02:01,7   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 18:02,5 +06:02,9
RANGE Rover 2 +00:18,4 RANGE Rover 2 +02:00,0
59 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 6:44,4 +02:34,1   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 19:01,6 +07:02,0
LAND ROVER Discovery 2 +00:32,4 Suzuki Samourai 1 +00:59,1
60 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 6:47,2 +02:36,9   337 MONPLAISI Pierre/MONPLAISI Mathieu T2B+ 19:42,3 +07:42,7
Suzuki Samourai 1 +00:02,8 Lada Niva Prv 1 +00:40,7
61 337 MONPLAISI Pierre/MONPLAISI Mathieu T2B+ 6:53,4 +02:43,1   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 19:58,6 +07:59,0
Lada Niva Prv 1 +00:06,2 LAND ROVER Discovery 2 +00:16,3
62 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 11:53,4 +07:43,1   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 25:49,7 +13:50,1
FOUQUET Prv 2 +05:00,0 FOUQUET Prv 2 +05:51,1
ES2-Chateau 1 (4.000 km)