36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 61
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 4:47,9 62km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 16:52,8
FOUQUET Mazda 2 FOUQUET Nissan 3
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 4:47,9   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 16:57,7 +00:04,9
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3 +00:04,9
3 12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent T1A 4:50,0 +00:02,1   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 17:00,8 +00:08,0
RIVET Porsche 3 +00:02,1 FOUQUET Mazda 2 +00:03,1
4 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 4:55,6 +00:07,7   12 DAYRAUT Jean-Philippe/BRULON Florent T1A 17:05,5 +00:12,7
RIVET Cyclone 2 +00:05,6 RIVET Porsche 3 +00:04,7
5 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 4:58,1 +00:10,2   50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 17:05,9 +00:13,1
FOUQUET Nissan 3 +00:02,5 CAZE Nissan 3 +00:00,4
6 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 5:00,8 +00:12,9   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 17:08,7 +00:15,9
CAZE Nissan 3 +00:02,7 PHILS CAR Nissan 3 +00:02,8
7 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 5:00,8 +00:12,9   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 17:10,1 +00:17,3
FOUQUET Honda 2 FOUQUET Nissan 3 +00:01,4
8 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 5:05,0 +00:17,1   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 17:24,0 +00:31,2
PHILS CAR Nissan 3 +00:04,2 RIVET Cyclone 2 +00:13,9
9 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 5:08,1 +00:20,2   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 17:25,8 +00:33,0
FOUQUET Nissan 3 +00:03,1 CAZE Nissan 3 +00:01,8
10 49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis T1A 5:09,8 +00:21,9   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 17:26,1 +00:33,3
GEMBO Peugeot 2 +00:01,7 FOUQUET Honda 2 +00:00,3
11 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 5:10,3 +00:22,4   49 LAUILHE Louis/DRONDE Louis T1A 17:30,6 +00:37,8
CAZE Nissan 3 +00:00,5 GEMBO Peugeot 2 +00:04,5
12 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 5:10,5 +00:22,6   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 17:34,6 +00:41,8
FOUQUET Mazda 1 +00:00,2 FOUQUET Mazda 1 +00:04,0
13 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 5:21,9 +00:34,0   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 17:48,2 +00:55,4
CAZE Tomahawk 1 +00:11,4 FOUQUET Nissan 3 +00:13,6
14 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 5:22,6 +00:34,7   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 18:06,4 +01:13,6
FOUQUET Nissan 2 +00:00,7 CLEDZE Suzuki 1 +00:18,2
15 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 5:24,1 +00:36,2   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 18:20,2 +01:27,4
PHILS CAR Honda 1 +00:01,5 CLEDZE Suzuki 1 +00:13,8
16 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 5:26,7 +00:38,8   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 18:25,0 +01:32,2
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,6 FOUQUET Nissan 2 +00:04,8
17 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 5:31,5 +00:43,6   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 18:35,9 +01:43,1
FOUQUET Honda 2 +00:04,8 FOUQUET Nissan 3 +00:10,9
18 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 5:32,4 +00:44,5   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 18:38,0 +01:45,2
FOUQUET Nissan 3 +00:00,9 RIVET Suzuki 1 +00:02,1
19 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 5:32,6 +00:44,7   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 18:38,1 +01:45,3
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,2 CAZE Tomahawk 1 +00:00,1
20 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 5:33,1 +00:45,2   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 18:41,0 +01:48,2
FOUQUET Nissan 3 +00:00,5 PHILS CAR Honda 1 +00:02,9
21 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 5:33,9 +00:46,0   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 18:53,7 +02:00,9
RIVET Suzuki 1 +00:00,8 RIVET Mazda 2 +00:12,7
22 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 5:33,9 +00:46,0   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 18:54,4 +02:01,6
RIVET Nissan 3 CANAM X3 7 +00:00,7
23 23 LATCHERE Olivier/ T1A 5:40,8 +00:52,9   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 18:54,7 +02:01,9
FOUQUET Bmw 2 +00:06,9 CAZE Honda 2 +00:00,3
24 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 5:41,6 +00:53,7   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 18:56,1 +02:03,3
RIVET Nissan 3 +00:00,8 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:01,4
25 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 5:41,8 +00:53,9   26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 19:07,4 +02:14,6
CANAM X3 7 +00:00,2 RIVET Nissan 3 +00:11,3
26 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 5:42,1 +00:54,2   204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 19:15,1 +02:22,3
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,3 BMC Honda 2 +00:07,7
27 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 5:44,3 +00:56,4   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 19:18,3 +02:25,5
BMC Suzuki 1 +00:02,2 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:03,2
28 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 5:45,2 +00:57,3   23 LATCHERE Olivier/ T1A 19:27,2 +02:34,4
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:00,9 FOUQUET Bmw 2 +00:08,9
29 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 5:46,6 +00:58,7   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 19:27,9 +02:35,1
RIVET Mazda 2 +00:01,4 CANAM X3 Rotax 6 +00:00,7
30 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 5:46,7 +00:58,8   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 19:37,0 +02:44,2
BMC Honda 2 +00:00,1 FOUQUET Honda 2 +00:09,1
31 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 5:47,7 +00:59,8   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 19:40,4 +02:47,6
FOUQUET Porsche 3 +00:01,0 BMC Suzuki 1 +00:03,4
32 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 5:48,7 +01:00,8   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 19:50,9 +02:58,1
PHILS CAR Honda 1 +00:01,0 FOUQUET Porsche 3 +00:10,5
33 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 5:48,7 +01:00,8   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 20:01,1 +03:08,3
PRO PULSION Nissan 3 CANAM Rotax Turbo 7 +00:10,2
34 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 5:49,0 +01:01,1   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 20:04,9 +03:12,1
BMC Suzuki 1 +00:00,3 PHILS CAR Honda 1 +00:03,8
35 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 5:49,9 +01:02,0   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 20:08,0 +03:15,2
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,9 RIVET Nissan 3 +00:03,1
36 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 5:57,2 +01:09,3   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 20:15,1 +03:22,3
RIVET Prv 2 +00:07,3 PRO PULSION Nissan 3 +00:07,1
37 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 5:58,9 +01:11,0   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 20:18,3 +03:25,5
CANAM X3 Rotax 6 +00:01,7 DELANOE Renault 2 +00:03,2
38 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 5:59,6 +01:11,7   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 20:19,1 +03:26,3
CAZE Honda 2 +00:00,7 SFC Citroen 2 +00:00,8
39 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 6:01,5 +01:13,6   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 20:19,2 +03:26,4
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:01,9 RIVET Prv 2 +00:00,1
40 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 6:02,3 +01:14,4   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 20:23,3 +03:30,5
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,8 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:04,1
41 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 6:04,5 +01:16,6   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 20:24,4 +03:31,6
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,2 BMC Suzuki 1 +00:01,1
42 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 6:07,6 +01:19,7   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 20:27,7 +03:34,9
SFC Citroen 2 +00:03,1 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:03,3
43 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 6:12,5 +01:24,6   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 20:35,6 +03:42,8
CANAM Rotax Turbo 7 +00:04,9 FOUQUET Prv 2 +00:07,9
44 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 6:13,0 +01:25,1   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 20:40,2 +03:47,4
DELANOE Renault 2 +00:00,5 RIVET Honda 1 +00:04,6
45 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 6:19,6 +01:31,7   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 20:48,5 +03:55,7
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:06,6 CANAM X3 Rotax 6 +00:08,3
46 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 6:21,1 +01:33,2   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 20:55,0 +04:02,2
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,5 CLEDZE Suzuki 1 +00:06,5
47 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 6:22,9 +01:35,0   222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 20:56,1 +04:03,3
RIVET Renault 1 +00:01,8 DELEANS Vw 2 +00:01,1
48 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 6:24,7 +01:36,8   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 21:02,9 +04:10,1
DELEANS Vw 2 +00:01,8 CLEDZE Suzuki 1 +00:06,8
49 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 6:27,3 +01:39,4   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 21:12,9 +04:20,1
PHILS CAR Vw 2 +00:02,6 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:10,0
50 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 6:32,1 +01:44,2   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 21:37,5 +04:44,7
BMC Suzuki 1 +00:04,8 RIVET Renault 1 +00:24,6
51 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 6:39,4 +01:51,5   271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 21:47,0 +04:54,2
FOUQUET Prv 2 +00:07,3 BONGARINI Renault 2 +00:09,5
52 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 6:40,3 +01:52,4   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 22:05,6 +05:12,8
BONGARINI Renault 2 +00:00,9 PHILS CAR Vw 2 +00:18,6
53 130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice T1A 6:46,6 +01:58,7   130 JUIGNET Olivier/DAVITON Patrice T1A 22:20,6 +05:27,8
JMO Renault 1 +00:06,3 JMO Renault 1 +00:15,0
54 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 6:50,5 +02:02,6   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 22:21,8 +05:29,0
Jeep Cherokee 2 +00:03,9 BMC Suzuki 1 +00:01,2
55 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 6:56,7 +02:08,8   307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 22:53,0 +06:00,2
RIVET Honda 1 +00:06,2 Jeep Cherokee 2 +00:31,2
56 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 8:12,1 +03:24,2   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 23:32,4 +06:39,6
LAND ROVER Discovery 2 +01:15,4 CANAM Maverick X3 6 +00:39,4
57 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 8:15,5 +03:27,6   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 26:18,0 +09:25,2
RANGE Rover 2 +00:03,4 RANGE Rover 2 +02:45,6
58 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 8:20,7 +03:32,8   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 27:22,3 +10:29,5
Suzuki Samourai 1 +00:05,2 Suzuki Samourai 1 +01:04,3
59 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 8:56,2 +04:08,3   283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 28:00,8 +11:08,0
CANAM Maverick X3 6 +00:35,5 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:38,5
60 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 13:56,2 +09:08,3   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 28:10,7 +11:17,9
TOMAHAWK Suzuki 1 +05:00,0 LAND ROVER Discovery 2 +00:09,9
61 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 13:56,2 +09:08,3   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 39:45,9 +22:53,1
FOUQUET Prv 2 FOUQUET Prv 2 +11:35,2
ES3-La Rance 1 (5.000 km)