36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 58
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 7:13,9 82km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 24:06,7
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 7:21,0 +00:07,1   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 24:20,1 +00:13,4
FOUQUET Mazda 2 +00:07,1 FOUQUET Nissan 3 +00:13,4
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 7:22,4 +00:08,5   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 24:21,8 +00:15,1
FOUQUET Nissan 3 +00:01,4 FOUQUET Mazda 2 +00:01,7
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 7:27,2 +00:13,3   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 24:41,8 +00:35,1
FOUQUET Nissan 3 +00:04,8 FOUQUET Nissan 3 +00:20,0
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 7:28,1 +00:14,2   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 24:49,9 +00:43,2
FOUQUET Honda 2 +00:00,9 PHILS CAR Nissan 3 +00:08,1
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 7:31,7 +00:17,8   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 24:54,2 +00:47,5
FOUQUET Nissan 3 +00:03,6 FOUQUET Honda 2 +00:04,3
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 7:39,7 +00:25,8   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 25:03,7 +00:57,0
RIVET Cyclone 2 +00:08,0 RIVET Cyclone 2 +00:09,5
8 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 7:41,2 +00:27,3   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 25:09,6 +01:02,9
PHILS CAR Nissan 3 +00:01,5 CAZE Nissan 3 +00:05,9
9 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 7:41,5 +00:27,6   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 25:15,4 +01:08,7
FOUQUET Mazda 1 +00:00,3 FOUQUET Nissan 3 +00:05,8
10 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 7:43,8 +00:29,9   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 25:16,1 +01:09,4
CAZE Nissan 3 +00:02,3 FOUQUET Mazda 1 +00:00,7
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 7:50,2 +00:36,3   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 25:56,6 +01:49,9
CLEDZE Suzuki 1 +00:06,4 CLEDZE Suzuki 1 +00:40,5
12 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 7:57,9 +00:44,0   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 26:18,2 +02:11,5
CAZE Tomahawk 1 +00:07,7 CLEDZE Suzuki 1 +00:21,6
13 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 7:58,0 +00:44,1   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 26:29,4 +02:22,7
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,1 FOUQUET Nissan 2 +00:11,2
14 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 8:02,2 +00:48,3   50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 26:31,4 +02:24,7
RIVET Nissan 3 +00:04,2 CAZE Nissan 3 +00:02,0
15 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 8:04,4 +00:50,5   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 26:42,6 +02:35,9
FOUQUET Nissan 2 +00:02,2 FOUQUET Nissan 3 +00:11,2
16 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 8:04,8 +00:50,9   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 26:42,8 +02:36,1
RIVET Suzuki 1 +00:00,4 RIVET Suzuki 1 +00:00,2
17 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 8:06,3 +00:52,4   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 26:54,7 +02:48,0
RIVET Mazda 2 +00:01,5 PHILS CAR Honda 1 +00:11,9
18 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 8:06,7 +00:52,8   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 27:00,0 +02:53,3
FOUQUET Nissan 3 +00:00,4 RIVET Mazda 2 +00:05,3
19 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 8:09,9 +00:56,0   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 27:04,3 +02:57,6
CANAM X3 7 +00:03,2 CANAM X3 7 +00:04,3
20 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 8:10,4 +00:56,5   26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 27:09,6 +03:02,9
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,5 RIVET Nissan 3 +00:05,3
21 23 LATCHERE Olivier/ T1A 8:10,6 +00:56,7   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 27:10,9 +03:04,2
FOUQUET Bmw 2 +00:00,2 CAZE Honda 2 +00:01,3
22 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 8:13,7 +00:59,8   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 27:11,7 +03:05,0
PHILS CAR Honda 1 +00:03,1 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,8
23 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 8:13,8 +00:59,9   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 27:16,0 +03:09,3
RIVET Honda 1 +00:00,1 CAZE Tomahawk 1 +00:04,3
24 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 8:15,6 +01:01,7   23 LATCHERE Olivier/ T1A 27:37,8 +03:31,1
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:01,8 FOUQUET Bmw 2 +00:21,8
25 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 8:16,2 +01:02,3   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 27:38,3 +03:31,6
CAZE Honda 2 +00:00,6 CANAM X3 Rotax 6 +00:00,5
26 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 8:19,6 +01:05,7   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 27:47,5 +03:40,8
FOUQUET Porsche 3 +00:03,4 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:09,2
27 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 8:23,3 +01:09,4   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 28:02,7 +03:56,0
FOUQUET Prv 2 +00:03,7 FOUQUET Honda 2 +00:15,2
28 50 VINCENT Grégory/MEQUINION Sébastien T1A 8:25,5 +01:11,6   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 28:06,9 +04:00,2
CAZE Nissan 3 +00:02,2 BMC Suzuki 1 +00:04,2
29 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 8:25,7 +01:11,8   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 28:10,5 +04:03,8
FOUQUET Honda 2 +00:00,2 FOUQUET Porsche 3 +00:03,6
30 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 8:26,2 +01:12,3   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 28:27,3 +04:20,6
CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,5 CANAM Rotax Turbo 7 +00:16,8
31 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 8:26,5 +01:12,6   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 28:37,7 +04:31,0
BMC Suzuki 1 +00:00,3 RIVET Nissan 3 +00:10,4
32 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 8:29,2 +01:15,3   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 28:53,9 +04:47,2
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:02,7 PHILS CAR Honda 1 +00:16,2
33 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 8:29,7 +01:15,8   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 28:54,0 +04:47,3
RIVET Nissan 3 +00:00,5 RIVET Honda 1 +00:00,1
34 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 8:32,6 +01:18,7   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 28:56,8 +04:50,1
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:02,9 PRO PULSION Nissan 3 +00:02,8
35 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 8:36,4 +01:22,5   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 28:58,9 +04:52,2
BMC Suzuki 1 +00:03,8 FOUQUET Prv 2 +00:02,1
36 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 8:37,0 +01:23,1   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 29:00,3 +04:53,6
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,6 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:01,4
37 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 8:39,7 +01:25,8   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 29:00,8 +04:54,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,7 BMC Suzuki 1 +00:00,5
38 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 8:40,9 +01:27,0   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 29:01,0 +04:54,3
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,2 SFC Citroen 2 +00:00,2
39 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 8:41,7 +01:27,8   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 29:02,6 +04:55,9
PRO PULSION Nissan 3 +00:00,8 RIVET Prv 2 +00:01,6
40 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 8:41,9 +01:28,0   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 29:10,4 +05:03,7
SFC Citroen 2 +00:00,2 DELANOE Renault 2 +00:07,8
41 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 8:43,4 +01:29,5   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 29:11,3 +05:04,6
RIVET Prv 2 +00:01,5 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,9
42 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 8:48,0 +01:34,1   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 29:25,5 +05:18,8
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:04,6 CANAM X3 Rotax 6 +00:14,2
43 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 8:49,0 +01:35,1   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 29:34,7 +05:28,0
PHILS CAR Honda 1 +00:01,0 CLEDZE Suzuki 1 +00:09,2
44 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 8:50,9 +01:37,0   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 29:43,8 +05:37,1
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:01,9 CLEDZE Suzuki 1 +00:09,1
45 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 8:52,1 +01:38,2   222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 29:53,0 +05:46,3
DELANOE Renault 2 +00:01,2 DELEANS Vw 2 +00:09,2
46 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 8:56,9 +01:43,0   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 30:03,8 +05:57,1
DELEANS Vw 2 +00:04,8 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:10,8
47 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 8:58,7 +01:44,8   271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 30:45,7 +06:39,0
BONGARINI Renault 2 +00:01,8 BONGARINI Renault 2 +00:41,9
48 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 9:12,3 +01:58,4   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 30:49,8 +06:43,1
RIVET Renault 1 +00:13,6 RIVET Renault 1 +00:04,1
49 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 9:26,5 +02:12,6   204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 30:55,2 +06:48,5
Jeep Cherokee 2 +00:14,2 BMC Honda 2 +00:05,4
50 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 9:33,7 +02:19,8   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 31:47,6 +07:40,9
BMC Suzuki 1 +00:07,2 PHILS CAR Vw 2 +00:52,4
51 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 9:42,0 +02:28,1   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 31:55,5 +07:48,8
PHILS CAR Vw 2 +00:08,3 BMC Suzuki 1 +00:07,9
52 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 10:37,6 +03:23,7   307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 32:19,5 +08:12,8
RANGE Rover 2 +00:55,6 Jeep Cherokee 2 +00:24,0
53 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 11:20,3 +04:06,4   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 36:55,6 +12:48,9
LAND ROVER Discovery 2 +00:42,7 RANGE Rover 2 +04:36,1
54 204 PELERIN Ronald/ETCHEVERRY Anthony T1B 11:40,1 +04:26,2   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 39:31,0 +15:24,3
BMC Honda 2 +00:19,8 LAND ROVER Discovery 2 +02:35,4
55 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 12:27,1 +05:13,2   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 39:49,4 +15:42,7
Suzuki Samourai 1 +00:47,0 Suzuki Samourai 1 +00:18,4
56 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 17:27,1 +10:13,2   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 40:59,5 +16:52,8
TOMAHAWK Suzuki 1 +05:00,0 CANAM Maverick X3 6 +01:10,1
57 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 17:27,1 +10:13,2   283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 45:27,9 +21:21,2
CANAM Maverick X3 6 TOMAHAWK Suzuki 1 +04:28,4
58 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 17:27,1 +10:13,2   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 57:13,0 +33:06,3
FOUQUET Prv 2 FOUQUET Prv 2 +11:45,1
ES4-Pistoulet 2 (10.000 km)