36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 56
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 3:55,2 61km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 28:02,3
FOUQUET Mazda 2 FOUQUET Nissan 3
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 3:55,6 +00:00,4   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 28:17,0 +00:14,7
FOUQUET Nissan 3 +00:00,4 FOUQUET Mazda 2 +00:14,7
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 3:57,0 +00:01,8   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 28:17,1 +00:14,8
FOUQUET Nissan 3 +00:01,4 FOUQUET Nissan 3 +00:00,1
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 3:58,8 +00:03,6   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 28:46,4 +00:44,1
FOUQUET Nissan 3 +00:01,8 FOUQUET Nissan 3 +00:29,3
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 4:03,0 +00:07,8   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 28:57,2 +00:54,9
FOUQUET Honda 2 +00:04,2 FOUQUET Honda 2 +00:10,8
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 4:04,6 +00:09,4   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 29:00,1 +00:57,8
FOUQUET Nissan 3 +00:01,6 PHILS CAR Nissan 3 +00:02,9
7 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 4:05,3 +00:10,1   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 29:09,0 +01:06,7
RIVET Cyclone 2 +00:00,7 RIVET Cyclone 2 +00:08,9
8 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 4:06,5 +00:11,3   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 29:14,2 +01:11,9
CAZE Nissan 3 +00:01,2 FOUQUET Nissan 3 +00:05,2
9 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 4:08,7 +00:13,5   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 29:16,1 +01:13,8
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,2 CAZE Nissan 3 +00:01,9
10 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 4:10,2 +00:15,0   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 29:30,1 +01:27,8
PHILS CAR Nissan 3 +00:01,5 FOUQUET Mazda 1 +00:14,0
11 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 4:10,7 +00:15,5   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 30:05,3 +02:03,0
CAZE Tomahawk 1 +00:00,5 CLEDZE Suzuki 1 +00:35,2
12 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 4:14,0 +00:18,8   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 30:35,4 +02:33,1
FOUQUET Mazda 1 +00:03,3 CLEDZE Suzuki 1 +00:30,1
13 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 4:15,9 +00:20,7   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 30:52,5 +02:50,2
CANAM X3 7 +00:01,9 FOUQUET Nissan 2 +00:17,1
14 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 4:17,2 +00:22,0   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 31:02,3 +03:00,0
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,3 RIVET Suzuki 1 +00:09,8
15 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 4:18,5 +00:23,3   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 31:10,3 +03:08,0
RIVET Mazda 2 +00:01,3 FOUQUET Nissan 3 +00:08,0
16 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 4:18,7 +00:23,5   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 31:18,5 +03:16,2
CAZE Honda 2 +00:00,2 RIVET Mazda 2 +00:08,2
17 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 4:19,2 +00:24,0   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 31:20,2 +03:17,9
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,5 CANAM X3 7 +00:01,7
18 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 4:19,5 +00:24,3   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 31:26,7 +03:24,4
RIVET Suzuki 1 +00:00,3 CAZE Tomahawk 1 +00:06,5
19 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 4:20,2 +00:25,0   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 31:27,2 +03:24,9
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,7 PHILS CAR Honda 1 +00:00,5
20 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 4:23,1 +00:27,9   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 31:29,6 +03:27,3
FOUQUET Nissan 2 +00:02,9 CAZE Honda 2 +00:02,4
21 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 4:23,9 +00:28,7   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 31:30,9 +03:28,6
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:00,8 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:01,3
22 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 4:26,4 +00:31,2   26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 31:44,2 +03:41,9
RIVET Honda 1 +00:02,5 RIVET Nissan 3 +00:13,3
23 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 4:27,7 +00:32,5   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 31:58,5 +03:56,2
FOUQUET Nissan 3 +00:01,3 CANAM X3 Rotax 6 +00:14,3
24 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 4:27,8 +00:32,6   23 LATCHERE Olivier/ T1A 32:11,2 +04:08,9
FOUQUET Porsche 3 +00:00,1 FOUQUET Bmw 2 +00:12,7
25 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 4:28,4 +00:33,2   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 32:11,4 +04:09,1
BMC Suzuki 1 +00:00,6 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:00,2
26 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 4:28,6 +00:33,4   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 32:35,3 +04:33,0
CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,2 BMC Suzuki 1 +00:23,9
27 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 4:30,4 +00:35,2   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 32:38,3 +04:36,0
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:01,8 FOUQUET Porsche 3 +00:03,0
28 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 4:32,5 +00:37,3   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 32:48,2 +04:45,9
PHILS CAR Honda 1 +00:02,1 FOUQUET Honda 2 +00:09,9
29 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 4:32,8 +00:37,6   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 32:55,9 +04:53,6
FOUQUET Prv 2 +00:00,3 CANAM Rotax Turbo 7 +00:07,7
30 23 LATCHERE Olivier/ T1A 4:33,4 +00:38,2   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 33:20,4 +05:18,1
FOUQUET Bmw 2 +00:00,6 RIVET Honda 1 +00:24,5
31 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 4:34,6 +00:39,4   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 33:22,4 +05:20,1
RIVET Nissan 3 +00:01,2 RIVET Nissan 3 +00:02,0
32 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 4:40,8 +00:45,6   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 33:30,7 +05:28,4
SFC Citroen 2 +00:06,2 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:08,3
33 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 4:41,2 +00:46,0   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 33:31,7 +05:29,4
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,4 FOUQUET Prv 2 +00:01,0
34 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 4:41,5 +00:46,3   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 33:41,8 +05:39,5
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,3 SFC Citroen 2 +00:10,1
35 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 4:44,4 +00:49,2   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 33:42,4 +05:40,1
BMC Suzuki 1 +00:02,9 PHILS CAR Honda 1 +00:00,6
36 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 4:44,7 +00:49,5   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 33:45,2 +05:42,9
RIVET Nissan 3 +00:00,3 BMC Suzuki 1 +00:02,8
37 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 4:45,4 +00:50,2   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 33:52,8 +05:50,5
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,7 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:07,6
38 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 4:45,5 +00:50,3   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 33:53,8 +05:51,5
FOUQUET Honda 2 +00:00,1 RIVET Prv 2 +00:01,0
39 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 4:47,0 +00:51,8   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 33:59,8 +05:57,5
BONGARINI Renault 2 +00:01,5 DELANOE Renault 2 +00:06,0
40 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 4:47,2 +00:52,0   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 34:06,7 +06:04,4
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:00,2 CANAM X3 Rotax 6 +00:06,9
41 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 4:48,5 +00:53,3   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 34:11,5 +06:09,2
PHILS CAR Honda 1 +00:01,3 PRO PULSION Nissan 3 +00:04,8
42 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 4:49,4 +00:54,2   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 34:29,2 +06:26,9
DELANOE Renault 2 +00:00,9 CLEDZE Suzuki 1 +00:17,7
43 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 4:51,2 +00:56,0   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 34:31,3 +06:29,0
RIVET Prv 2 +00:01,8 CLEDZE Suzuki 1 +00:02,1
44 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 4:56,6 +01:01,4   222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 34:50,4 +06:48,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:05,4 DELEANS Vw 2 +00:19,1
45 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 4:57,4 +01:02,2   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 34:51,0 +06:48,7
DELEANS Vw 2 +00:00,8 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:00,6
46 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 5:00,3 +01:05,1   271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 35:32,7 +07:30,4
RIVET Renault 1 +00:02,9 BONGARINI Renault 2 +00:41,7
47 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 5:14,7 +01:19,5   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 35:50,1 +07:47,8
PRO PULSION Nissan 3 +00:14,4 RIVET Renault 1 +00:17,4
48 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 5:23,2 +01:28,0   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 37:28,2 +09:25,9
Jeep Cherokee 2 +00:08,5 BMC Suzuki 1 +01:38,1
49 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 5:32,7 +01:37,5   307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 37:42,7 +09:40,4
BMC Suzuki 1 +00:09,5 Jeep Cherokee 2 +00:14,5
50 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 5:40,7 +01:45,5   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 42:36,3 +14:34,0
RANGE Rover 2 +00:08,0 RANGE Rover 2 +04:53,6
51 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 6:18,3 +02:23,1   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 45:51,2 +17:48,9
Suzuki Samourai 1 +00:37,6 LAND ROVER Discovery 2 +03:14,9
52 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 6:20,2 +02:25,0   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 46:07,7 +18:05,4
LAND ROVER Discovery 2 +00:01,9 Suzuki Samourai 1 +00:16,5
53 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 11:20,2 +07:25,0   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 52:19,7 +24:17,4
TOMAHAWK Suzuki 1 +05:00,0 CANAM Maverick X3 6 +06:12,0
54 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 11:20,2 +07:25,0   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 55:36,6 +27:34,3
CANAM Maverick X3 6 PHILS CAR Vw 2 +03:16,9
55 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 11:20,2 +07:25,0   283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 56:48,1 +28:45,8
FOUQUET Prv 2 TOMAHAWK Suzuki 1 +01:11,5
56 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 23:49,0 +19:53,8   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 1:08:33,2 +40:30,9
PHILS CAR Vw 2 +12:28,8 FOUQUET Prv 2 +11:45,1
ES5-Chateau 2 (4.000 km)