36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 56
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 4:16,3 70km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 32:19,9
FOUQUET Mazda 2 FOUQUET Nissan 3
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 4:17,6 +00:01,3   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 32:33,3 +00:13,4
FOUQUET Nissan 3 +00:01,3 FOUQUET Mazda 2 +00:13,4
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 4:26,5 +00:10,2   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 32:43,6 +00:23,7
FOUQUET Nissan 3 +00:08,9 FOUQUET Nissan 3 +00:10,3
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 4:27,7 +00:11,4   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 33:17,3 +00:57,4
FOUQUET Nissan 3 +00:01,2 FOUQUET Nissan 3 +00:33,7
5 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 4:29,7 +00:13,4   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 33:30,4 +01:10,5
RIVET Cyclone 2 +00:02,0 FOUQUET Honda 2 +00:13,1
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 4:30,9 +00:14,6   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 33:36,1 +01:16,2
FOUQUET Nissan 3 +00:01,2 PHILS CAR Nissan 3 +00:05,7
7 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 4:31,9 +00:15,6   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 33:38,7 +01:18,8
FOUQUET Mazda 1 +00:01,0 RIVET Cyclone 2 +00:02,6
8 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 4:33,2 +00:16,9   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 33:41,9 +01:22,0
FOUQUET Honda 2 +00:01,3 FOUQUET Nissan 3 +00:03,2
9 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 4:36,0 +00:19,7   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 33:58,6 +01:38,7
PHILS CAR Nissan 3 +00:02,8 CAZE Nissan 3 +00:16,7
10 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 4:42,5 +00:26,2   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 34:02,0 +01:42,1
CAZE Nissan 3 +00:06,5 FOUQUET Mazda 1 +00:03,4
11 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 4:43,9 +00:27,6   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 34:49,2 +02:29,3
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,4 CLEDZE Suzuki 1 +00:47,2
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 4:43,9 +00:27,6   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 35:19,3 +02:59,4
CLEDZE Suzuki 1 CLEDZE Suzuki 1 +00:30,1
13 26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 4:45,8 +00:29,5   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 35:46,9 +03:27,0
RIVET Nissan 3 +00:01,9 FOUQUET Nissan 2 +00:27,6
14 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 4:46,2 +00:29,9   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 35:55,4 +03:35,5
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,4 RIVET Suzuki 1 +00:08,5
15 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 4:48,1 +00:31,8   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 36:01,3 +03:41,4
CANAM X3 7 +00:01,9 FOUQUET Nissan 3 +00:05,9
16 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 4:48,6 +00:32,3   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 36:08,3 +03:48,4
CAZE Tomahawk 1 +00:00,5 CANAM X3 7 +00:07,0
17 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 4:49,7 +00:33,4   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 36:15,3 +03:55,4
FOUQUET Porsche 3 +00:01,1 CAZE Tomahawk 1 +00:07,0
18 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 4:49,9 +00:33,6   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 36:17,1 +03:57,2
PHILS CAR Honda 1 +00:00,2 PHILS CAR Honda 1 +00:01,8
19 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 4:51,0 +00:34,7   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 36:22,4 +04:02,5
FOUQUET Nissan 3 +00:01,1 RIVET Mazda 2 +00:05,3
20 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 4:53,1 +00:36,8   26 ETCHECOPAR Arnaud/BOY André T1A 36:30,0 +04:10,1
RIVET Suzuki 1 +00:02,1 RIVET Nissan 3 +00:07,6
21 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 4:53,7 +00:37,4   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 36:33,3 +04:13,4
CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,6 CAZE Honda 2 +00:03,3
22 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 4:54,4 +00:38,1   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 36:38,9 +04:19,0
FOUQUET Nissan 2 +00:00,7 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:05,6
23 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 4:57,4 +00:41,1   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 36:44,7 +04:24,8
BMC Suzuki 1 +00:03,0 CANAM X3 Rotax 6 +00:05,8
24 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 4:57,7 +00:41,4   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 37:09,1 +04:49,2
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:00,3 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:24,4
25 23 LATCHERE Olivier/ T1A 4:59,5 +00:43,2   23 LATCHERE Olivier/ T1A 37:10,7 +04:50,8
FOUQUET Bmw 2 +00:01,8 FOUQUET Bmw 2 +00:01,6
26 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 5:00,8 +00:44,5   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 37:28,0 +05:08,1
BMC Suzuki 1 +00:01,3 FOUQUET Porsche 3 +00:17,3
27 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 5:01,1 +00:44,8   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 37:32,7 +05:12,8
FOUQUET Honda 2 +00:00,3 BMC Suzuki 1 +00:04,7
28 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 5:03,7 +00:47,4   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 37:49,3 +05:29,4
CAZE Honda 2 +00:02,6 FOUQUET Honda 2 +00:16,6
29 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 5:03,9 +00:47,6   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 37:49,6 +05:29,7
RIVET Mazda 2 +00:00,2 CANAM Rotax Turbo 7 +00:00,3
30 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 5:04,0 +00:47,7   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 38:25,8 +06:05,9
RIVET Nissan 3 +00:00,1 RIVET Honda 1 +00:36,2
31 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 5:04,8 +00:48,5   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 38:26,4 +06:06,5
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:00,8 RIVET Nissan 3 +00:00,6
32 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 5:05,4 +00:49,1   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 38:41,9 +06:22,0
RIVET Honda 1 +00:00,6 FOUQUET Prv 2 +00:15,5
33 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 5:07,4 +00:51,1   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 38:46,0 +06:26,1
CANAM X3 Rotax 6 +00:02,0 BMC Suzuki 1 +00:04,1
34 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 5:08,0 +00:51,7   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 39:01,7 +06:41,8
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,6 PHILS CAR Honda 1 +00:15,7
35 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 5:10,2 +00:53,9   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 39:05,2 +06:45,3
FOUQUET Prv 2 +00:02,2 SFC Citroen 2 +00:03,5
36 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 5:12,1 +00:55,8   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 39:05,7 +06:45,8
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,9 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,5
37 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 5:12,9 +00:56,6   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 39:07,0 +06:47,1
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,8 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:01,3
38 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 5:17,2 +01:00,9   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 39:14,1 +06:54,2
CLEDZE Suzuki 1 +00:04,3 CANAM X3 Rotax 6 +00:07,1
39 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 5:17,4 +01:01,1   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 39:17,2 +06:57,3
DELANOE Renault 2 +00:00,2 DELANOE Renault 2 +00:03,1
40 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 5:18,5 +01:02,2   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 39:24,1 +07:04,2
PRO PULSION Nissan 3 +00:01,1 RIVET Prv 2 +00:06,9
41 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 5:19,3 +01:03,0   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 39:30,0 +07:10,1
PHILS CAR Honda 1 +00:00,8 PRO PULSION Nissan 3 +00:05,9
42 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 5:19,5 +01:03,2   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 39:41,3 +07:21,4
RIVET Renault 1 +00:00,2 CLEDZE Suzuki 1 +00:11,3
43 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 5:23,4 +01:07,1   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 39:48,5 +07:28,6
SFC Citroen 2 +00:03,9 CLEDZE Suzuki 1 +00:07,2
44 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 5:30,3 +01:14,0   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 39:55,8 +07:35,9
RIVET Prv 2 +00:06,9 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:07,3
45 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 5:36,3 +01:20,0   222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 40:28,5 +08:08,6
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:06,0 DELEANS Vw 2 +00:32,7
46 222 DUBOIS Sébastien/MORISSON Pascal T1B 5:38,1 +01:21,8   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 41:09,6 +08:49,7
DELEANS Vw 2 +00:01,8 RIVET Renault 1 +00:41,1
47 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 6:02,5 +01:46,2   271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 41:36,9 +09:17,0
PHILS CAR Vw 2 +00:24,4 BONGARINI Renault 2 +00:27,3
48 271 LAFARGUE Txomin/LAFARGUE Gaëlle T1B 6:04,2 +01:47,9   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 49:00,2 +16:40,3
BONGARINI Renault 2 +00:01,7 RANGE Rover 2 +07:23,3
49 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 6:23,9 +02:07,6   307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 52:03,7 +19:43,8
RANGE Rover 2 +00:19,7 Jeep Cherokee 2 +03:03,5
50 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 6:39,0 +02:22,7   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 52:30,2 +20:10,3
LAND ROVER Discovery 2 +00:15,1 LAND ROVER Discovery 2 +00:26,5
51 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 7:35,1 +03:18,8   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 53:42,8 +21:22,9
Suzuki Samourai 1 +00:56,1 Suzuki Samourai 1 +01:12,6
52 307 ARRICASTRES Jérôme/BEUSCAR Agathe T2B 14:21,0 +10:04,7   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 56:49,2 +24:29,3
Jeep Cherokee 2 +06:45,9 BMC Suzuki 1 +03:06,4
53 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 19:21,0 +15:04,7   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 1:01:39,1 +29:19,2
TOMAHAWK Suzuki 1 +05:00,0 PHILS CAR Vw 2 +04:49,9
54 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 19:21,0 +15:04,7   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 1:11:40,7 +39:20,8
CANAM Maverick X3 6 CANAM Maverick X3 6 +10:01,6
55 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 19:21,0 +15:04,7   283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 1:16:09,1 +43:49,2
BMC Suzuki 1 TOMAHAWK Suzuki 1 +04:28,4
56 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 19:21,0 +15:04,7   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 1:27:54,2 +55:34,3
FOUQUET Prv 2 FOUQUET Prv 2 +11:45,1
ES6-La Rance 2 (5.000 km)