36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 52
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 7:03,8 84km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 39:23,7
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 7:05,5 +00:01,7   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 39:38,8 +00:15,1
FOUQUET Mazda 2 +00:01,7 FOUQUET Mazda 2 +00:15,1
3 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 7:14,4 +00:10,6   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 39:58,7 +00:35,0
FOUQUET Nissan 3 +00:08,9 FOUQUET Nissan 3 +00:19,9
4 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 7:15,1 +00:11,3   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 40:36,5 +01:12,8
FOUQUET Nissan 3 +00:00,7 FOUQUET Nissan 3 +00:37,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 7:17,6 +00:13,8   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 40:48,0 +01:24,3
FOUQUET Honda 2 +00:02,5 FOUQUET Honda 2 +00:11,5
6 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 7:19,2 +00:15,4   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 40:56,3 +01:32,6
FOUQUET Nissan 3 +00:01,6 FOUQUET Nissan 3 +00:08,3
7 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 7:22,7 +00:18,9   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 40:58,8 +01:35,1
PHILS CAR Nissan 3 +00:03,5 PHILS CAR Nissan 3 +00:02,5
8 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 7:25,9 +00:22,1   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 41:04,6 +01:40,9
RIVET Cyclone 2 +00:03,2 RIVET Cyclone 2 +00:05,8
9 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 7:26,7 +00:22,9   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 41:25,3 +02:01,6
CAZE Nissan 3 +00:00,8 CAZE Nissan 3 +00:20,7
10 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 7:36,4 +00:32,6   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 41:45,9 +02:22,2
CLEDZE Suzuki 1 +00:09,7 FOUQUET Mazda 1 +00:20,6
11 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 7:38,4 +00:34,6   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 42:25,6 +03:01,9
CAZE Tomahawk 1 +00:02,0 CLEDZE Suzuki 1 +00:39,7
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 7:42,9 +00:39,1   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 43:02,2 +03:38,5
CLEDZE Suzuki 1 +00:04,5 CLEDZE Suzuki 1 +00:36,6
13 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 7:43,9 +00:40,1   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 43:35,9 +04:12,2
FOUQUET Mazda 1 +00:01,0 FOUQUET Nissan 2 +00:33,7
14 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 7:49,0 +00:45,2   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 43:51,8 +04:28,1
FOUQUET Nissan 2 +00:05,1 RIVET Suzuki 1 +00:15,9
15 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 7:53,3 +00:49,5   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 43:53,7 +04:30,0
CANAM X3 Rotax 6 +00:04,3 CAZE Tomahawk 1 +00:01,9
16 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 7:53,5 +00:49,7   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 43:54,8 +04:31,1
FOUQUET Nissan 3 +00:00,2 FOUQUET Nissan 3 +00:01,1
17 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 7:55,9 +00:52,1   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 44:11,9 +04:48,2
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:02,4 CANAM X3 7 +00:17,1
18 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 7:56,3 +00:52,5   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 44:15,6 +04:51,9
RIVET Mazda 2 +00:00,4 PHILS CAR Honda 1 +00:03,7
19 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 7:56,4 +00:52,6   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 44:18,7 +04:55,0
RIVET Suzuki 1 +00:00,1 RIVET Mazda 2 +00:03,1
20 23 LATCHERE Olivier/ T1A 7:56,4 +00:52,6   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 44:33,2 +05:09,5
FOUQUET Bmw 2 CAZE Honda 2 +00:14,5
21 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 7:58,5 +00:54,7   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 44:34,8 +05:11,1
PHILS CAR Honda 1 +00:02,1 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:01,6
22 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 7:59,9 +00:56,1   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 44:38,0 +05:14,3
CAZE Honda 2 +00:01,4 CANAM X3 Rotax 6 +00:03,2
23 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 8:03,6 +00:59,8   23 LATCHERE Olivier/ T1A 45:07,1 +05:43,4
CANAM X3 7 +00:03,7 FOUQUET Bmw 2 +00:29,1
24 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 8:05,7 +01:01,9   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 45:19,7 +05:56,0
CANAM Rotax Turbo 7 +00:02,1 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:12,6
25 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 8:06,2 +01:02,4   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 45:38,9 +06:15,2
BMC Suzuki 1 +00:00,5 BMC Suzuki 1 +00:19,2
26 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 8:10,6 +01:06,8   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 45:55,3 +06:31,6
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:04,4 CANAM Rotax Turbo 7 +00:16,4
27 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 8:16,9 +01:13,1   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 46:22,3 +06:58,6
CLEDZE Suzuki 1 +00:06,3 FOUQUET Honda 2 +00:27,0
28 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 8:17,0 +01:13,2   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 46:49,5 +07:25,8
DELANOE Renault 2 +00:00,1 RIVET Honda 1 +00:27,2
29 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 8:19,5 +01:15,7   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 46:50,2 +07:26,5
FOUQUET Prv 2 +00:02,5 RIVET Nissan 3 +00:00,7
30 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 8:20,4 +01:16,6   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 47:01,4 +07:37,7
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:00,9 FOUQUET Prv 2 +00:11,2
31 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 8:21,9 +01:18,1   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 47:14,2 +07:50,5
CANAM X3 Rotax 6 +00:01,5 BMC Suzuki 1 +00:12,8
32 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 8:23,7 +01:19,9   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 47:26,1 +08:02,4
RIVET Honda 1 +00:01,8 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:11,9
33 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 8:23,8 +01:20,0   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 47:27,2 +08:03,5
RIVET Nissan 3 +00:00,1 PHILS CAR Honda 1 +00:01,1
34 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 8:25,5 +01:21,7   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 47:33,3 +08:09,6
PHILS CAR Honda 1 +00:01,7 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:06,1
35 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 8:26,3 +01:22,5   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 47:34,2 +08:10,5
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:00,8 DELANOE Renault 2 +00:00,9
36 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 8:26,7 +01:22,9   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 47:36,0 +08:12,3
PRO PULSION Nissan 3 +00:00,4 CANAM X3 Rotax 6 +00:01,8
37 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 8:28,2 +01:24,4   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 47:37,5 +08:13,8
BMC Suzuki 1 +00:01,5 SFC Citroen 2 +00:01,5
38 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 8:29,0 +01:25,2   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 47:56,7 +08:33,0
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:00,8 PRO PULSION Nissan 3 +00:19,2
39 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 8:32,3 +01:28,5   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 47:58,2 +08:34,5
SFC Citroen 2 +00:03,3 CLEDZE Suzuki 1 +00:01,5
40 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 8:33,0 +01:29,2   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 48:24,8 +09:01,1
FOUQUET Honda 2 +00:00,7 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:26,6
41 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 9:03,6 +01:59,8   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 48:37,6 +09:13,9
RIVET Renault 1 +00:30,6 RIVET Prv 2 +00:12,8
42 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 9:13,5 +02:09,7   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 50:13,2 +10:49,5
RIVET Prv 2 +00:09,9 RIVET Renault 1 +01:35,6
43 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 9:53,2 +02:49,4   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 50:21,4 +10:57,7
PHILS CAR Vw 2 +00:39,7 CLEDZE Suzuki 1 +00:08,2
44 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 10:32,9 +03:29,1   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 52:44,8 +13:21,1
CLEDZE Suzuki 1 +00:39,7 FOUQUET Porsche 3 +02:23,4
45 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 10:38,6 +03:34,8   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 59:38,8 +20:15,1
RANGE Rover 2 +00:05,7 RANGE Rover 2 +06:54,0
46 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 10:45,6 +03:41,8   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 1:03:15,8 +23:52,1
LAND ROVER Discovery 2 +00:07,0 LAND ROVER Discovery 2 +03:37,0
47 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 11:40,8 +04:37,0   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 1:05:23,6 +25:59,9
Suzuki Samourai 1 +00:55,2 Suzuki Samourai 1 +02:07,8
48 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 15:16,8 +08:13,0   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 1:13:12,3 +33:48,6
FOUQUET Porsche 3 +03:36,0 PHILS CAR Vw 2 +07:48,7
49 283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 19:16,8 +12:13,0   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 1:16:06,0 +36:42,3
TOMAHAWK Suzuki 1 +04:00,0 BMC Suzuki 1 +02:53,7
50 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 19:16,8 +12:13,0   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 1:30:57,5 +51:33,8
CANAM Maverick X3 6 CANAM Maverick X3 6 +14:51,5
51 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 19:16,8 +12:13,0   283 LABORDE Guillaume/LOZANO Antton T1B 1:35:25,9 +56:02,2
BMC Suzuki 1 TOMAHAWK Suzuki 1 +04:28,4
52 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 19:16,8 +12:13,0   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 1:47:11,0 +1:07:47,3
FOUQUET Prv 2 FOUQUET Prv 2 +11:45,1
ES7-Pistoulet 3 (10.000 km)