36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 51
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 4:32,3 66km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 43:56,0
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 4:35,8 +00:03,5   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 44:14,6 +00:18,6
FOUQUET Mazda 2 +00:03,5 FOUQUET Mazda 2 +00:18,6
3 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 4:36,7 +00:04,4   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 44:35,4 +00:39,4
FOUQUET Nissan 3 +00:00,9 FOUQUET Nissan 3 +00:20,8
4 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 4:37,3 +00:05,0   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 45:18,2 +01:22,2
FOUQUET Nissan 3 +00:00,6 FOUQUET Nissan 3 +00:42,8
5 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 4:39,5 +00:07,2   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 45:27,5 +01:31,5
FOUQUET Honda 2 +00:02,2 FOUQUET Honda 2 +00:09,3
6 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 4:41,0 +00:08,7   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 45:33,6 +01:37,6
FOUQUET Mazda 1 +00:01,5 FOUQUET Nissan 3 +00:06,1
7 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 4:41,7 +00:09,4   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 45:53,8 +01:57,8
FOUQUET Nissan 3 +00:00,7 RIVET Cyclone 2 +00:20,2
8 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 4:44,7 +00:12,4   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 45:59,8 +02:03,8
CAZE Tomahawk 1 +00:03,0 PHILS CAR Nissan 3 +00:06,0
9 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 4:49,2 +00:16,9   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 46:17,3 +02:21,3
RIVET Cyclone 2 +00:04,5 CAZE Nissan 3 +00:17,5
10 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 4:52,0 +00:19,7   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 46:26,9 +02:30,9
CAZE Nissan 3 +00:02,8 FOUQUET Mazda 1 +00:09,6
11 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 4:52,0 +00:19,7   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 47:23,0 +03:27,0
FOUQUET Nissan 2 CLEDZE Suzuki 1 +00:56,1
12 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 4:57,4 +00:25,1   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 48:06,3 +04:10,3
CLEDZE Suzuki 1 +00:05,4 CLEDZE Suzuki 1 +00:43,3
13 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 5:01,0 +00:28,7   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 48:27,9 +04:31,9
PHILS CAR Nissan 3 +00:03,6 FOUQUET Nissan 2 +00:21,6
14 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 5:04,1 +00:31,8   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 48:38,4 +04:42,4
CLEDZE Suzuki 1 +00:03,1 CAZE Tomahawk 1 +00:10,5
15 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 5:04,1 +00:31,8   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 49:04,9 +05:08,9
CANAM X3 7 FOUQUET Nissan 3 +00:26,5
16 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 5:07,2 +00:34,9   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 49:16,0 +05:20,0
RIVET Mazda 2 +00:03,1 CANAM X3 7 +00:11,1
17 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 5:09,1 +00:36,8   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 49:25,9 +05:29,9
CANAM X3 Rotax 6 +00:01,9 RIVET Mazda 2 +00:09,9
18 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 5:10,1 +00:37,8   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 49:36,1 +05:40,1
FOUQUET Nissan 3 +00:01,0 PHILS CAR Honda 1 +00:10,2
19 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 5:11,3 +00:39,0   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 49:47,1 +05:51,1
FOUQUET Honda 2 +00:01,2 CANAM X3 Rotax 6 +00:11,0
20 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 5:14,2 +00:41,9   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 49:50,9 +05:54,9
BMC Suzuki 1 +00:02,9 RIVET Suzuki 1 +00:03,8
21 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 5:16,0 +00:43,7   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 49:51,9 +05:55,9
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:01,8 CAZE Honda 2 +00:01,0
22 23 LATCHERE Olivier/ T1A 5:16,0 +00:43,7   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 49:54,3 +05:58,3
FOUQUET Bmw 2 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:02,4
23 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 5:16,1 +00:43,8   23 LATCHERE Olivier/ T1A 50:23,1 +06:27,1
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:00,1 FOUQUET Bmw 2 +00:28,8
24 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 5:18,7 +00:46,4   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 50:35,7 +06:39,7
CAZE Honda 2 +00:02,6 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:12,6
25 75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 5:18,7 +00:46,4   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 50:53,1 +06:57,1
FOUQUET Porsche 3 BMC Suzuki 1 +00:17,4
26 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 5:19,5 +00:47,2   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 51:20,1 +07:24,1
PRO PULSION Clio Rs 2 +00:00,8 CANAM Rotax Turbo 7 +00:27,0
27 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 5:20,5 +00:48,2   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 51:33,6 +07:37,6
PHILS CAR Honda 1 +00:01,0 FOUQUET Honda 2 +00:13,5
28 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 5:21,3 +00:49,0   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 52:20,1 +08:24,1
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,8 RIVET Honda 1 +00:46,5
29 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 5:21,6 +00:49,3   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 52:36,0 +08:40,0
RIVET Nissan 3 +00:00,3 FOUQUET Prv 2 +00:15,9
30 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 5:23,2 +00:50,9   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 52:37,4 +08:41,4
BMC Suzuki 1 +00:01,6 BMC Suzuki 1 +00:01,4
31 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 5:24,8 +00:52,5   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 52:49,4 +08:53,4
CANAM Rotax Turbo 7 +00:01,6 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:12,0
32 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 5:25,2 +00:52,9   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 52:51,8 +08:55,8
PHILS CAR Honda 1 +00:00,4 RIVET Nissan 3 +00:02,4
33 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 5:26,4 +00:54,1   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 52:52,4 +08:56,4
CANAM Maverick X3 6 +00:01,2 PHILS CAR Honda 1 +00:00,6
34 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 5:29,7 +00:57,4   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 52:57,3 +09:01,3
PRO PULSION Nissan 3 +00:03,3 CANAM X3 Rotax 6 +00:04,9
35 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 5:29,9 +00:57,6   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 52:59,9 +09:03,9
CLEDZE Suzuki 1 +00:00,2 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:02,6
36 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 5:30,6 +00:58,3   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 53:15,6 +09:19,6
RIVET Honda 1 +00:00,7 SFC Citroen 2 +00:15,7
37 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 5:33,8 +01:01,5   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 53:19,9 +09:23,9
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:03,2 DELANOE Renault 2 +00:04,3
38 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 5:34,6 +01:02,3   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 53:26,4 +09:30,4
FOUQUET Prv 2 +00:00,8 PRO PULSION Nissan 3 +00:06,5
39 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 5:38,1 +01:05,8   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 53:28,1 +09:32,1
SFC Citroen 2 +00:03,5 CLEDZE Suzuki 1 +00:01,7
40 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 5:38,4 +01:06,1   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 54:03,2 +10:07,2
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:00,3 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:35,1
41 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 5:43,9 +01:11,6   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 54:28,4 +10:32,4
CLEDZE Suzuki 1 +00:05,5 RIVET Prv 2 +00:25,2
42 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 5:45,7 +01:13,4   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 56:05,3 +12:09,3
DELANOE Renault 2 +00:01,8 CLEDZE Suzuki 1 +01:36,9
43 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 5:50,8 +01:18,5   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 56:10,5 +12:14,5
RIVET Prv 2 +00:05,1 RIVET Renault 1 +00:05,2
44 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 5:57,3 +01:25,0   75 FRUGIER Thierry/GOUTINES Stéphane T1A 58:03,5 +14:07,5
RIVET Renault 1 +00:06,5 FOUQUET Porsche 3 +01:53,0
45 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 5:59,1 +01:26,8   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 1:06:21,2 +22:25,2
RIVET Suzuki 1 +00:01,8 RANGE Rover 2 +08:17,7
46 136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 6:01,3 +01:29,0   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 1:10:14,8 +26:18,8
FOUQUET Prv 2 +00:02,2 LAND ROVER Discovery 2 +03:53,6
47 165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 6:08,5 +01:36,2   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 1:12:35,9 +28:39,9
BMC Suzuki 1 +00:07,2 Suzuki Samourai 1 +02:21,1
48 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 6:19,3 +01:47,0   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 1:19:31,6 +35:35,6
PHILS CAR Vw 2 +00:10,8 PHILS CAR Vw 2 +06:55,7
49 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 6:42,4 +02:10,1   165 LAGIERE Bertrand/DARRIEUX Benjamin T1A 4:22:14,5 +3:38:18,5
RANGE Rover 2 +00:23,1 BMC Suzuki 1 +3:02:42,9
50 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 6:59,0 +02:26,7   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 4:36:23,9 +3:52:27,9
LAND ROVER Discovery 2 +00:16,6 CANAM Maverick X3 6 +14:09,4
51 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 7:12,3 +02:40,0   136 INDABURU Jonathan/BOYER Ombline T1A 4:53:12,3 +4:09:16,3
Suzuki Samourai 1 +00:13,3 FOUQUET Prv 2 +16:48,4
ES8-Cruzas 1 (5.000 km)