36ème Rallye National TT des Collines d'Arzacq
Championnat de France des Rallyes Tout-Terrain
Classés: 48
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 6:24,3 56km/h   25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 50:21,3
FOUQUET Nissan 3 FOUQUET Nissan 3
2 25 FOUQUET Laurent/PIAN Thierry T1A 6:25,3 +00:01,0   2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 50:42,5 +00:21,2
FOUQUET Nissan 3 +00:01,0 FOUQUET Mazda 2 +00:21,2
3 2 POINCELET Vincent/RIVIERE Julien T1A 6:27,9 +00:03,6   7 THION Alexandre/CAQUELARD Baptiste T1A 50:59,7 +00:38,4
FOUQUET Mazda 2 +00:02,6 FOUQUET Nissan 3 +00:17,2
4 6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 6:34,6 +00:10,3   32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 51:56,8 +01:35,5
FOUQUET Honda 2 +00:06,7 FOUQUET Nissan 3 +00:57,1
5 39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 6:34,8 +00:10,5   6 BARTHE Didier/IRIBERRY Sébastien T1A 52:02,1 +01:40,8
CAZE Tomahawk 1 +00:00,2 FOUQUET Honda 2 +00:05,3
6 3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 6:35,5 +00:11,2   1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 52:14,2 +01:52,9
FOUQUET Mazda 1 +00:00,7 FOUQUET Nissan 3 +00:12,1
7 32 RENOULLEAU Pierre-Jean/SAINTLOS Julien T1A 6:38,6 +00:14,3   76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 52:41,5 +02:20,2
FOUQUET Nissan 3 +00:03,1 RIVET Cyclone 2 +00:27,3
8 51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 6:39,4 +00:15,1   51 URRUTIA Sébastien/URRUTIA Pierre T1A 52:56,7 +02:35,4
CAZE Nissan 3 +00:00,8 CAZE Nissan 3 +00:15,2
9 1 HIRIGOYEN Mathieu/DESCLAUX Coralie T1A 6:40,6 +00:16,3   3 COSTES Loïc/COSTES Mireille T1A 53:02,4 +02:41,1
FOUQUET Nissan 3 +00:01,2 FOUQUET Mazda 1 +00:05,7
10 205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 6:41,6 +00:17,3   16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 53:08,1 +02:46,8
CLEDZE Suzuki 1 +00:01,0 PHILS CAR Nissan 3 +00:05,7
11 76 BRICHEUX Jérôme/DUBUISSON Stéphanie T1A 6:47,7 +00:23,4   205 POCHELUBERRY Damien/CHAVANON Leila T1B 54:04,6 +03:43,3
RIVET Cyclone 2 +00:06,1 CLEDZE Suzuki 1 +00:56,5
12 202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 6:55,2 +00:30,9   202 CLEVENOT Yann/MALLET Christophe T1B 55:01,5 +04:40,2
CLEDZE Suzuki 1 +00:07,5 CLEDZE Suzuki 1 +00:56,9
13 111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 6:55,9 +00:31,6   39 ARTOLA Denis/AMESTOY Peio T1A 55:13,2 +04:51,9
FOUQUET Nissan 2 +00:00,7 CAZE Tomahawk 1 +00:11,7
14 487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 6:56,6 +00:32,3   111 CASSIEDE Nicolas/MOUILLESEAU Laurent T1A 55:23,8 +05:02,5
CANAM X3 Rotax 6 +00:00,7 FOUQUET Nissan 2 +00:10,6
15 248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 7:00,0 +00:35,7   80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 56:06,4 +05:45,1
RIVET Suzuki 1 +00:03,4 FOUQUET Nissan 3 +00:42,6
16 80 RODRIGUES Nicolas/ETCHEBARNE Cédric T1A 7:01,5 +00:37,2   479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 56:26,9 +06:05,6
FOUQUET Nissan 3 +00:01,5 CANAM X3 7 +00:20,5
17 238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 7:06,8 +00:42,5   298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 56:39,1 +06:17,8
BMC Suzuki 1 +00:05,3 RIVET Mazda 2 +00:12,2
18 16 OMNES Cyril/OMNES Sylvain T1A 7:08,3 +00:44,0   487 LOCMANE Romain/MISBERT Alexis SSV 56:43,7 +06:22,4
PHILS CAR Nissan 3 +00:01,5 CANAM X3 Rotax 6 +00:04,6
19 210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 7:08,3 +00:44,0   248 GONI Grégory/RECONDO Christelle T1B 56:50,9 +06:29,6
PRO PULSION Clio Rs 2 RIVET Suzuki 1 +00:07,2
20 479 ROUSSEAU Fabrice/MASSE Elodie SSV 7:10,9 +00:46,6   210 LENDRESSE Nicolas/AMERICA Quentin T1B 57:02,6 +06:41,3
CANAM X3 7 +00:02,6 PRO PULSION Clio Rs 2 +00:11,7
21 298 SANSOT Pierre/LAFONTAN Brice T1B 7:13,2 +00:48,9   125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 57:07,5 +06:46,2
RIVET Mazda 2 +00:02,3 PHILS CAR Honda 1 +00:04,9
22 495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 7:16,7 +00:52,4   237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 57:19,5 +06:58,2
CANAM Rotax Turbo 7 +00:03,5 CAZE Honda 2 +00:12,0
23 237 BOUTET Stéphane/NICOLAU Cédric T1B 7:27,6 +01:03,3   238 CABE Aurélien/COLLIN Mickaël T1B 57:59,9 +07:38,6
CAZE Honda 2 +00:10,9 BMC Suzuki 1 +00:40,4
24 434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 7:31,0 +01:06,7   412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 58:13,6 +07:52,3
Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:03,4 CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:13,7
25 125 SOURBE Philippe/DUPOUTS Hervé T1A 7:31,4 +01:07,1   23 LATCHERE Olivier/ T1A 58:14,2 +07:52,9
PHILS CAR Honda 1 +00:00,4 FOUQUET Bmw 2 +00:00,6
26 135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 7:31,5 +01:07,2   495 LECOUFLET Guillaume/DUARTE Elder SSV 58:36,8 +08:15,5
PHILS CAR Honda 1 +00:00,1 CANAM Rotax Turbo 7 +00:22,6
27 18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 7:33,3 +01:09,0   87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 59:12,5 +08:51,2
FOUQUET Prv 2 +00:01,8 FOUQUET Honda 2 +00:35,7
28 48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 7:33,4 +01:09,1   48 BIDART Pascal/ROY Bruno T1A 59:53,5 +09:32,2
RIVET Honda 1 +00:00,1 RIVET Honda 1 +00:41,0
29 412 TOULOU David/LACOSTE Thibaut SSV 7:37,9 +01:13,6   18 ERRAMOUSPE Alain/ETCHECOPAR Mélanie T1A 1:00:09,3 +09:48,0
CANAM X3 Furia Rotax 6 +00:04,5 FOUQUET Prv 2 +00:15,8
30 406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 7:37,9 +01:13,6   38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 1:00:17,7 +09:56,4
CANAM X3 Rotax 6 BMC Suzuki 1 +00:08,4
31 87 LALANNE Morgan/LALANNE Marjorie T1A 7:38,9 +01:14,6   434 BIDART Hervé/EIZAGUIRRE Yannick SSV 1:00:20,4 +09:59,1
FOUQUET Honda 2 +00:01,0 Polaris Rzr 1000 Turbo 6 +00:02,7
32 38 LAGARDERE Bruno/SALABERRY Julien T1A 7:40,3 +01:16,0   135 MARQUES E CUNHA Jean-Alfred/CASSOU Rémi T1A 1:00:23,9 +10:02,6
BMC Suzuki 1 +00:01,4 PHILS CAR Honda 1 +00:03,5
33 284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 7:45,8 +01:21,5   406 LOCMANE Vincent/PALISSIER Jean-Francois SSV 1:00:35,2 +10:13,9
DELANOE Renault 2 +00:05,5 CANAM X3 Rotax 6 +00:11,3
34 246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 7:47,1 +01:22,8   167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 1:00:45,9 +10:24,6
SFC Citroen 2 +00:01,3 RIVET Nissan 3 +00:10,7
35 208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 7:50,5 +01:26,2   246 RAVAT Didier/RAVAT Baptiste T1B 1:01:02,7 +10:41,4
CLEDZE Suzuki 1 +00:03,4 SFC Citroen 2 +00:16,8
36 23 LATCHERE Olivier/ T1A 7:51,1 +01:26,8   443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 1:01:04,9 +10:43,6
FOUQUET Bmw 2 +00:00,6 Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:02,2
37 167 LUKASIEWICK Edgar/GOSPODARCZYK Szymon T1A 7:54,1 +01:29,8   284 LACOSTE Rémy/FRESNEL Julie T1B 1:01:05,7 +10:44,4
RIVET Nissan 3 +00:03,0 DELANOE Renault 2 +00:00,8
38 206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 7:59,3 +01:35,0   208 HARGUINDEGUY Peyo/IRIART Laura T1B 1:01:18,6 +10:57,3
TOMAHAWK Suzuki 1 +00:05,2 CLEDZE Suzuki 1 +00:12,9
39 443 D'AGOSTIN Hugo/MULTINU Alain SSV 8:05,0 +01:40,7   206 MARTINEZ Franco/GUILLAUMOT Anthony T1B 1:02:02,5 +11:41,2
Polaris Rzr 1000 Turbo 7 +00:05,7 TOMAHAWK Suzuki 1 +00:43,9
40 470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 8:11,3 +01:47,0   73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 1:02:09,8 +11:48,5
CANAM Maverick X3 6 +00:06,3 PRO PULSION Nissan 3 +00:07,3
41 234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 8:13,6 +01:49,3   176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 1:02:57,3 +12:36,0
CLEDZE Suzuki 1 +00:02,3 RIVET Prv 2 +00:47,5
42 138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 8:21,7 +01:57,4   234 BABAQUY Lionel/ETCHEVERRY Nicolas T1B 1:04:18,9 +13:57,6
RIVET Renault 1 +00:08,1 CLEDZE Suzuki 1 +01:21,6
43 287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 8:28,5 +02:04,2   138 FERCHAUD Emmanuel/JOUNEAU Matthieu T1A 1:04:32,2 +14:10,9
PHILS CAR Vw 2 +00:06,8 RIVET Renault 1 +00:13,3
44 176 BURLEY David/FORD Andrew T1A 8:28,9 +02:04,6   329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 1:15:51,5 +25:30,2
RIVET Prv 2 +00:00,4 RANGE Rover 2 +11:19,3
45 73 ROUDAUT Fabrice/BAU Laurent T1A 8:43,4 +02:19,1   309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 1:20:24,3 +30:03,0
PRO PULSION Nissan 3 +00:14,5 LAND ROVER Discovery 2 +04:32,8
46 329 TRUANT Hervé/DARAS Benjamin T2B+ 9:30,3 +03:06,0   350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 1:22:43,2 +32:21,9
RANGE Rover 2 +00:46,9 Suzuki Samourai 1 +02:18,9
47 350 LUZINEAU Clément/MIGUET Jean-Luc T2B+ 10:07,3 +03:43,0   287 DUPARCQ Jérôme/DUPARCQ Stéphanie T1B 1:28:00,1 +37:38,8
Suzuki Samourai 1 +00:37,0 PHILS CAR Vw 2 +05:16,9
48 309 FRIEDRICH Sandrine/LAFUENTE Jean-Claude T2B 10:09,5 +03:45,2   470 ZANATO Raffaele/UBERTI Romain SSV 4:44:35,2 +3:54:13,9
LAND ROVER Discovery 2 +00:02,2 CANAM Maverick X3 6 +3:16:35,1
ES9-Les Roques 1 (6.000 km)