35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
Classés: 79
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile A 3:43,9 80km/h   1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel R 14:57,0
Skoda FABIA 7S Ford FIESTA 5
2 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel R 3:45,5 +00:01,6   10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal A 14:58,6 +00:01,6
Ford FIESTA 5 +00:01,6 Peugeot 207S2000 7S +00:01,6
3 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal A 3:47,5 +00:03,6   9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony A 15:10,8 +00:13,8
Peugeot 207S2000 7S +00:02,0 Peugeot 207 RC 7S +00:12,2
4 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony A 3:47,6 +00:03,7   8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile A 15:12,3 +00:15,3
Peugeot 207 RC 7S +00:00,1 Skoda FABIA 7S +00:01,5
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan R 3:55,1 +00:11,2   20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan R 15:29,9 +00:32,9
Renault CLIO 3 +00:07,5 Renault CLIO 3 +00:17,6
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice N 3:55,1 +00:11,2   17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice N 15:32,4 +00:35,4
Renault MEGANE RS 4 Renault MEGANE RS 4 +00:02,5
7 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 3:55,9 +00:12,0   42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo F2 15:35,6 +00:38,6
206 RC 7 +00:00,8 Peugeot 206 MAXI 14 +00:03,2
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick R 3:57,8 +00:13,9   3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick R 15:42,0 +00:45,0
Ford FIESTA 5 +00:01,9 Ford FIESTA 5 +00:06,4
9 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan R 3:58,3 +00:14,4   35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 15:46,2 +00:49,2
Skoda FABIA 5 +00:00,5 206 RC 7 +00:04,2
10 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic A 3:58,6 +00:14,7   2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan R 15:50,4 +00:53,4
Peugeot 7S +00:00,3 Skoda FABIA 5 +00:04,2
11 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo F2 3:58,7 +00:14,8   24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin R 15:56,0 +00:59,0
Peugeot 206 MAXI 14 +00:00,1 CLIO R3 3 +00:05,6
12 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 3:59,7 +00:15,8   49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 16:00,4 +01:03,4
Renault CLIO MAXI 14 +00:01,0 Renault CLIO MAXI 14 +00:04,4
13 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin R 4:00,8 +00:16,9   30 MOREL Marc/MOREL Carole A 16:07,7 +01:10,7
CLIO R3 3 +00:01,1 Citroën C2 SUP 1600 6K +00:07,3
14 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel R 4:02,5 +00:18,6   95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine F2 16:08,8 +01:11,8
Peugeot 208 2 +00:01,7 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:01,1
15 69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy F2 4:02,6 +00:18,7   69 BENIER Maurice/REGNIR Sissy F2 16:09,0 +01:12,0
Citroën SAXO 13 +00:00,1 Citroën SAXO 13 +00:00,2
16 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine F2 4:02,8 +00:18,9   7 FERRARO David/CASSAR Ludovic A 16:09,0 +01:12,0
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:00,2 Peugeot 7S
17 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 4:03,6 +00:19,7   41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese F2 16:19,8 +01:22,8
Mitsubishi EVO 9 4 +00:00,8 BMW 318 COMPACT 14 +00:10,8
18 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese F2 4:03,8 +00:19,9   16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 16:20,2 +01:23,2
BMW 318 COMPACT 14 +00:00,2 Mitsubishi EVO 9 4 +00:00,4
19 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul R 4:03,9 +00:20,0   21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules R 16:22,5 +01:25,5
Citroën C2 2 +00:00,1 Renault CLIO 3 +00:02,3
20 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules R 4:04,3 +00:20,4   14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent A 16:24,1 +01:27,1
Renault CLIO 3 +00:00,4 Renault MEGANE RS 8 +00:01,6
21 30 MOREL Marc/MOREL Carole A 4:05,9 +00:22,0   108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel R 16:25,3 +01:28,3
Citroën C2 SUP 1600 6K +00:01,6 Peugeot 208 2 +00:01,2
22 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent A 4:05,9 +00:22,0   31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul R 16:26,0 +01:29,0
Renault MEGANE RS 8 Citroën C2 2 +00:00,7
23 58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa FN 4:07,4 +00:23,5   25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien R 16:26,3 +01:29,3
Renault CLIO RS 2 3 +00:01,5 Renault CLIO 3 +00:00,3
24 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel FN 4:07,7 +00:23,8   23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie R 16:29,6 +01:32,6
CITRON SAXO 2 +00:00,3 Renault CLIO R3 MAXI 3 +00:03,3
25 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien R 4:08,4 +00:24,5   73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 16:36,2 +01:39,2
Renault CLIO 3 +00:00,7 Peugeot 106 13 +00:06,6
26 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 4:08,5 +00:24,6   55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy N 16:36,3 +01:39,3
Mitsubishi LANCER EVO 6 4 +00:00,1 CLIO RAGNOTTI 3 +00:00,1
27 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie R 4:09,1 +00:25,2   18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 16:36,6 +01:39,6
Renault CLIO R3 MAXI 3 +00:00,6 Mitsubishi LANCER EVO 6 4 +00:00,3
28 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 4:10,7 +00:26,8   4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 16:38,0 +01:41,0
Peugeot 106 13 +00:01,6 Ford FIESTA 5 +00:01,4
29 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas FA 4:10,8 +00:26,9   12 PARIS Yvan/NIEL Lucas FA 16:39,2 +01:42,2
BMW E 36 8 +00:00,1 BMW E 36 8 +00:01,2
30 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 4:13,0 +00:29,1   58 JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa FN 16:40,2 +01:43,2
Ford FIESTA 5 +00:02,2 Renault CLIO RS 2 3 +00:01,0
31 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick FA 4:13,4 +00:29,5   66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick FA 16:40,9 +01:43,9
Citroën SAXO 6 +00:00,4 Citroën SAXO 6 +00:00,7
32 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan FN 4:13,8 +00:29,9   37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion FA 16:45,9 +01:48,9
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,4 Honda INTEGRA 7 +00:05,0
33 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 4:15,4 +00:31,5   27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 16:57,7 +02:00,7
Renault 3 +00:01,6 Renault 3 +00:11,8
34 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion FA 4:15,9 +00:32,0   83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan FN 16:58,1 +02:01,1
Honda INTEGRA 7 +00:00,5 Peugeot 106 S 16 2 +00:00,4
35 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas FN 4:16,0 +00:32,1   81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas FN 16:59,7 +02:02,7
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,1 Peugeot 106 S 16 2 +00:01,6
36 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume F2 4:16,2 +00:32,3   26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin R 17:03,4 +02:06,4
Peugeot 206 13 +00:00,2 Renault CLIO 3 +00:03,7
37 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy N 4:17,0 +00:33,1   68 BERNARDI Jacques/DELON Marine FA 17:10,7 +02:13,7
CLIO RAGNOTTI 3 +00:00,8 Peugeot 106 RALLYE 5K +00:07,3
38 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien R 4:18,1 +00:34,2   84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel FN 17:10,8 +02:13,8
Ford FIESTA ECOBOOST 2 +00:01,1 CITRON SAXO 2 +00:00,1
39 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie N 4:19,9 +00:36,0   72 BELARBI David/JEAN Grégory F2 17:14,0 +02:17,0
Peugeot 206 RC 3 +00:01,8 Peugeot 106 13 +00:03,2
40 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier A 4:20,1 +00:36,2   64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier A 17:15,7 +02:18,7
Citroën SAXO 6 +00:00,2 Citroën SAXO 6 +00:01,7
41 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril N 4:20,1 +00:36,2   91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril N 17:21,5 +02:24,5
Citroën SAXO 2S Citroën SAXO 2S +00:05,8
42 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine FA 4:20,4 +00:36,5   60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie N 17:22,1 +02:25,1
Peugeot 106 RALLYE 5K +00:00,3 Peugeot 206 RC 3 +00:00,6
43 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony FA 4:20,4 +00:36,5   71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume F2 17:24,0 +02:27,0
Renault 7 Peugeot 206 13 +00:01,9
44 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien FN 4:20,7 +00:36,8   32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien R 17:24,9 +02:27,9
Citroën AX GTI 1 +00:00,3 Ford FIESTA ECOBOOST 2 +00:00,9
45 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin R 4:21,2 +00:37,3   105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien FN 17:27,9 +02:30,9
Renault CLIO 3 +00:00,5 Citroën AX GTI 1 +00:03,0
46 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent FA 4:21,9 +00:38,0   67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent FA 17:29,5 +02:32,5
Peugeot 106 XSI 6 +00:00,7 Peugeot 106 XSI 6 +00:01,6
47 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie N 4:22,1 +00:38,2   36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony FA 17:34,8 +02:37,8
Citroën 2S +00:00,2 Renault 7 +00:05,3
48 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud F2 4:24,5 +00:40,6   90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie N 17:38,9 +02:41,9
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:02,4 Citroën 2S +00:04,1
49 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor N 4:25,0 +00:41,1   87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor N 17:41,1 +02:44,1
Peugeot 106 2 +00:00,5 Peugeot 106 2 +00:02,2
50 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin N 4:25,3 +00:41,4   19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle FN 17:45,2 +02:48,2
Citroën SAXO VTS 2S +00:00,3 Renault 5 GT TURBO 4 +00:04,1
51 72 BELARBI David/JEAN Grégory F2 4:25,8 +00:41,9   57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge N 17:55,3 +02:58,3
Peugeot 106 13 +00:00,5 Renault CLIO RS 2 3 +00:10,1
52 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin FA 4:26,3 +00:42,4   39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin FA 18:00,2 +03:03,2
CLIO 16S 7 +00:00,5 CLIO 16S 7 +00:04,9
53 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan F2 4:27,2 +00:43,3   54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan F2 18:01,6 +03:04,6
CLIO WILLIAMS 14 +00:00,9 CLIO WILLIAMS 14 +00:01,4
54 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément N 4:27,9 +00:44,0   93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément N 18:04,6 +03:07,6
Citroën C2 VTS 2S +00:00,7 Citroën C2 VTS 2S +00:03,0
55 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge N 4:28,3 +00:44,4   80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric FN 18:06,6 +03:09,6
Renault CLIO RS 2 3 +00:00,4 Peugeot 2 +00:02,0
56 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle FN 4:29,6 +00:45,7   77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie FA 18:10,4 +03:13,4
Renault 5 GT TURBO 4 +00:01,3 Peugeot 106XSI 5 +00:03,8
57 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément FN 4:31,1 +00:47,2   89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin N 18:12,1 +03:15,1
Suzuki SWIFT SPORT 2 +00:01,5 Citroën SAXO VTS 2S +00:01,7
58 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric FN 4:32,7 +00:48,8   99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent F2 18:21,8 +03:24,8
Peugeot 2 +00:01,6 Citroën AX 12 +00:09,7
59 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy F2 4:33,3 +00:49,4   101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud F2 18:24,9 +03:27,9
Citroën SAXO 12 +00:00,6 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:03,1
60 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent F2 4:33,6 +00:49,7   75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément F2 18:25,6 +03:28,6
Citroën AX 12 +00:00,3 Peugeot 205 GTI 1;6 13 +00:00,7
61 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc N 4:33,6 +00:49,7   88 LUCE Tom/LUCE Joan N 18:26,1 +03:29,1
Peugeot 106 RALLYE 1 Citroën SAXO VTS 1,6 2S +00:00,5
62 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie FA 4:35,7 +00:51,8   104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony FN 18:26,8 +03:29,8
Peugeot 106XSI 5 +00:02,1 Peugeot 205 RALLYE 1 +00:00,7
63 88 LUCE Tom/LUCE Joan N 4:36,4 +00:52,5   82 GAMBINO Joël/MOURET Clément FN 18:28,7 +03:31,7
Citroën SAXO VTS 1,6 2S +00:00,7 Suzuki SWIFT SPORT 2 +00:01,9
64 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe R 4:36,6 +00:52,7   86 POINT Bernard/BLAIS Cédric FN 18:29,8 +03:32,8
Citroën DS3 VTI 1 +00:00,2 Citroën SAXO VTS 2 +00:01,1
65 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony FN 4:37,1 +00:53,2   102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent FN 18:30,2 +03:33,2
Peugeot 205 RALLYE 1 +00:00,5 Citroën AX SPORT 1 +00:00,4
66 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent FN 4:37,8 +00:53,9   103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte FN 18:31,8 +03:34,8
Citroën AX SPORT 1 +00:00,7 Peugeot 106 1 +00:01,6
67 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte FN 4:38,7 +00:54,8   97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy F2 18:34,6 +03:37,6
Peugeot 106 1 +00:00,9 Citroën SAXO 12 +00:02,8
68 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony F2 4:38,8 +00:54,9   52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony F2 18:37,9 +03:40,9
Peugeot 14 +00:00,1 Peugeot 14 +00:03,3
69 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe FA 4:39,8 +00:55,9   107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc N 18:44,0 +03:47,0
Peugeot 205 GTI 6 +00:01,0 Peugeot 106 RALLYE 1 +00:06,1
70 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric FN 4:42,6 +00:58,7   70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier F2 18:45,3 +03:48,3
Citroën SAXO VTS 2 +00:02,8 Honda CIVIC 13 +00:01,3
71 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément F2 4:43,6 +00:59,7   79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe R 18:47,5 +03:50,5
Peugeot 205 GTI 1;6 13 +00:01,0 Citroën DS3 VTI 1 +00:02,2
72 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier F2 4:43,6 +00:59,7   74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime F2 18:50,2 +03:53,2
Honda CIVIC 13 Peugeot 106 S16 13 +00:02,7
73 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime F2 4:43,9 +01:00,0   65 AYME Rémy/PRADIER Christophe FA 19:03,3 +04:06,3
Peugeot 106 S16 13 +00:00,3 Peugeot 205 GTI 6 +00:13,1
74 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic A 4:44,1 +01:00,2   98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma F2 19:09,0 +04:12,0
Peugeot 106 6 +00:00,2 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:05,7
75 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier N 4:46,3 +01:02,4   92 FLORET Patrick/FLORET Olivier N 19:11,8 +04:14,8
Citroën SAXO 2S +00:02,2 Citroën SAXO 2S +00:02,8
76 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma F2 4:50,4 +01:06,5   63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic A 19:12,6 +04:15,6
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:04,1 Peugeot 106 6 +00:00,8
77 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick F2 4:52,3 +01:08,4   96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick F2 19:23,1 +04:26,1
Peugeot 205 12 +00:01,9 Peugeot 205 12 +00:10,5
78 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien F2 4:52,5 +01:08,6   51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien F2 19:32,8 +04:35,8
Renault CLIO 16 S 14 +00:00,2 Renault CLIO 16 S 14 +00:09,7
79 47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud F2 7:00,0 +03:16,1   47 ROQUE Joël/ROQUE Thibaud F2 19:49,0 +04:52,0
Peugeot 205 14 +02:07,5 Peugeot 205 14 +00:16,2
ES4-Mérindol/Propiac (5.000 km)