35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
Classés: 76
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal A 3:56,7 91km/h   1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel R 18:54,4
Peugeot 207S2000 7S Ford FIESTA 5
2 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony A 3:56,8 +00:00,1   10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal A 18:55,3 +00:00,9
Peugeot 207 RC 7S +00:00,1 Peugeot 207S2000 7S +00:00,9
3 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel R 3:57,4 +00:00,7   9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony A 19:07,6 +00:13,2
Ford FIESTA 5 +00:00,6 Peugeot 207 RC 7S +00:12,3
4 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony FN 4:03,4 +00:06,7   8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile A 19:17,7 +00:23,3
Peugeot 205 RALLYE 1 +00:06,0 Skoda FABIA 7S +00:10,1
5 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick R 4:05,2 +00:08,5   20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan R 19:37,2 +00:42,8
Ford FIESTA 5 +00:01,8 Renault CLIO 3 +00:19,5
6 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile A 4:05,4 +00:08,7   17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice N 19:38,3 +00:43,9
Skoda FABIA 7S +00:00,2 Renault MEGANE RS 4 +00:01,1
7 42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo F2 4:05,9 +00:09,2   42 MASCLAUX Arnaud/JUNIQUE Theo F2 19:41,5 +00:47,1
Peugeot 206 MAXI 14 +00:00,5 Peugeot 206 MAXI 14 +00:03,2
8 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice N 4:05,9 +00:09,2   3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick R 19:47,2 +00:52,8
Renault MEGANE RS 4 Ford FIESTA 5 +00:05,7
9 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan R 4:07,3 +00:10,6   35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 19:55,4 +01:01,0
Renault CLIO 3 +00:01,4 206 RC 7 +00:08,2
10 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 4:09,2 +00:12,5   2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan R 20:03,0 +01:08,6
206 RC 7 +00:01,9 Skoda FABIA 5 +00:07,6
11 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan R 4:12,6 +00:15,9   24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin R 20:09,8 +01:15,4
Skoda FABIA 5 +00:03,4 CLIO R3 3 +00:06,8
12 108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel R 4:12,6 +00:15,9   49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 20:19,2 +01:24,8
Peugeot 208 2 Renault CLIO MAXI 14 +00:09,4
13 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 4:13,5 +00:16,8   30 MOREL Marc/MOREL Carole A 20:25,5 +01:31,1
Mitsubishi EVO 9 4 +00:00,9 Citroën C2 SUP 1600 6K +00:06,3
14 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules R 4:13,6 +00:16,9   95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine F2 20:25,6 +01:31,2
Renault CLIO 3 +00:00,1 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:00,1
15 24 RAMOS Nicolas/SILVESTRE Corentin R 4:13,8 +00:17,1   7 FERRARO David/CASSAR Ludovic A 20:31,0 +01:36,6
CLIO R3 3 +00:00,2 Peugeot 7S +00:05,4
16 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent A 4:13,8 +00:17,1   16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 20:33,7 +01:39,3
Renault MEGANE RS 8 Mitsubishi EVO 9 4 +00:02,7
17 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine F2 4:16,8 +00:20,1   21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules R 20:36,1 +01:41,7
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:03,0 Renault CLIO 3 +00:02,4
18 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien R 4:17,3 +00:20,6   108 AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel R 20:37,9 +01:43,5
Renault CLIO 3 +00:00,5 Peugeot 208 2 +00:01,8
19 30 MOREL Marc/MOREL Carole A 4:17,8 +00:21,1   14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent A 20:37,9 +01:43,5
Citroën C2 SUP 1600 6K +00:00,5 Renault MEGANE RS 8
20 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie R 4:18,3 +00:21,6   41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese F2 20:41,0 +01:46,6
Renault CLIO R3 MAXI 3 +00:00,5 BMW 318 COMPACT 14 +00:03,1
21 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 4:18,8 +00:22,1   25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien R 20:43,6 +01:49,2
Renault CLIO MAXI 14 +00:00,5 Renault CLIO 3 +00:02,6
22 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul R 4:19,5 +00:22,8   31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul R 20:45,5 +01:51,1
Citroën C2 2 +00:00,7 Citroën C2 2 +00:01,9
23 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese F2 4:21,2 +00:24,5   23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie R 20:47,9 +01:53,5
BMW 318 COMPACT 14 +00:01,7 Renault CLIO R3 MAXI 3 +00:02,4
24 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel FN 4:21,7 +00:25,0   55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy N 20:59,3 +02:04,9
CITRON SAXO 2 +00:00,5 CLIO RAGNOTTI 3 +00:11,4
25 7 FERRARO David/CASSAR Ludovic A 4:22,0 +00:25,3   73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 21:00,0 +02:05,6
Peugeot 7S +00:00,3 Peugeot 106 13 +00:00,7
26 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas FA 4:22,8 +00:26,1   4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 21:00,9 +02:06,5
BMW E 36 8 +00:00,8 Ford FIESTA 5 +00:00,9
27 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 4:22,9 +00:26,2   12 PARIS Yvan/NIEL Lucas FA 21:02,0 +02:07,6
Ford FIESTA 5 +00:00,1 BMW E 36 8 +00:01,1
28 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy N 4:23,0 +00:26,3   18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 21:03,5 +02:09,1
CLIO RAGNOTTI 3 +00:00,1 Mitsubishi LANCER EVO 6 4 +00:01,5
29 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 4:23,8 +00:27,1   66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick FA 21:05,7 +02:11,3
Peugeot 106 13 +00:00,8 Citroën SAXO 6 +00:02,2
30 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan FN 4:24,7 +00:28,0   37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion FA 21:12,6 +02:18,2
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,9 Honda INTEGRA 7 +00:06,9
31 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick FA 4:24,8 +00:28,1   83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan FN 21:22,8 +02:28,4
Citroën SAXO 6 +00:00,1 Peugeot 106 S 16 2 +00:10,2
32 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion FA 4:26,7 +00:30,0   27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 21:24,8 +02:30,4
Honda INTEGRA 7 +00:01,9 Renault 3 +00:02,0
33 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 4:26,9 +00:30,2   81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas FN 21:27,9 +02:33,5
Mitsubishi LANCER EVO 6 4 +00:00,2 Peugeot 106 S 16 2 +00:03,1
34 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 4:27,1 +00:30,4   84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel FN 21:32,5 +02:38,1
Renault 3 +00:00,2 CITRON SAXO 2 +00:04,6
35 91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril N 4:27,7 +00:31,0   26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin R 21:36,5 +02:42,1
Citroën SAXO 2S +00:00,6 Renault CLIO 3 +00:04,0
36 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas FN 4:28,2 +00:31,5   68 BERNARDI Jacques/DELON Marine FA 21:45,1 +02:50,7
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,5 Peugeot 106 RALLYE 5K +00:08,6
37 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume F2 4:32,4 +00:35,7   72 BELARBI David/JEAN Grégory F2 21:47,3 +02:52,9
Peugeot 206 13 +00:04,2 Peugeot 106 13 +00:02,2
38 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin R 4:33,1 +00:36,4   91 CHAMBOVET Gilles/CORBICE Cyril N 21:49,2 +02:54,8
Renault CLIO 3 +00:00,7 Citroën SAXO 2S +00:01,9
39 72 BELARBI David/JEAN Grégory F2 4:33,3 +00:36,6   64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier A 21:55,8 +03:01,4
Peugeot 106 13 +00:00,2 Citroën SAXO 6 +00:06,6
40 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud F2 4:33,6 +00:36,9   71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume F2 21:56,4 +03:02,0
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:00,3 Peugeot 206 13 +00:00,6
41 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine FA 4:34,4 +00:37,7   60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie N 21:56,7 +03:02,3
Peugeot 106 RALLYE 5K +00:00,8 Peugeot 206 RC 3 +00:00,3
42 67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent FA 4:34,5 +00:37,8   105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien FN 22:02,6 +03:08,2
Peugeot 106 XSI 6 +00:00,1 Citroën AX GTI 1 +00:05,9
43 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie N 4:34,6 +00:37,9   67 JAUDEL Adrien/PLUVINAGE Vincent FA 22:04,0 +03:09,6
Peugeot 206 RC 3 +00:00,1 Peugeot 106 XSI 6 +00:01,4
44 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien FN 4:34,7 +00:38,0   32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien R 22:04,1 +03:09,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,1 Ford FIESTA ECOBOOST 2 +00:00,1
45 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin FA 4:37,0 +00:40,3   36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony FA 22:13,7 +03:19,3
CLIO 16S 7 +00:02,3 Renault 7 +00:09,6
46 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge N 4:37,4 +00:40,7   90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie N 22:18,4 +03:24,0
Renault CLIO RS 2 3 +00:00,4 Citroën 2S +00:04,7
47 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony FA 4:38,9 +00:42,2   87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor N 22:20,5 +03:26,1
Renault 7 +00:01,5 Peugeot 106 2 +00:02,1
48 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien R 4:39,2 +00:42,5   104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony FN 22:30,2 +03:35,8
Ford FIESTA ECOBOOST 2 +00:00,3 Peugeot 205 RALLYE 1 +00:09,7
49 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor N 4:39,4 +00:42,7   57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge N 22:32,7 +03:38,3
Peugeot 106 2 +00:00,2 Renault CLIO RS 2 3 +00:02,5
50 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie N 4:39,5 +00:42,8   39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin FA 22:37,2 +03:42,8
Citroën 2S +00:00,1 CLIO 16S 7 +00:04,5
51 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin N 4:39,7 +00:43,0   54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan F2 22:44,6 +03:50,2
Citroën SAXO VTS 2S +00:00,2 CLIO WILLIAMS 14 +00:07,4
52 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier A 4:40,1 +00:43,4   93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément N 22:46,1 +03:51,7
Citroën SAXO 6 +00:00,4 Citroën C2 VTS 2S +00:01,5
53 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément N 4:41,5 +00:44,8   89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin N 22:51,8 +03:57,4
Citroën C2 VTS 2S +00:01,4 Citroën SAXO VTS 2S +00:05,7
54 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent F2 4:42,2 +00:45,5   19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle FN 22:53,7 +03:59,3
Citroën AX 12 +00:00,7 Renault 5 GT TURBO 4 +00:01,9
55 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte FN 4:42,2 +00:45,5   80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric FN 22:55,7 +04:01,3
Peugeot 106 1 Peugeot 2 +00:02,0
56 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan F2 4:43,0 +00:46,3   77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie FA 22:56,3 +04:01,9
CLIO WILLIAMS 14 +00:00,8 Peugeot 106XSI 5 +00:00,6
57 88 LUCE Tom/LUCE Joan N 4:43,0 +00:46,3   101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud F2 22:58,5 +04:04,1
Citroën SAXO VTS 1,6 2S Peugeot 205 RALLYE 12 +00:02,2
58 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy F2 4:43,6 +00:46,9   99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent F2 23:04,0 +04:09,6
Citroën SAXO 12 +00:00,6 Citroën AX 12 +00:05,5
59 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie FA 4:45,9 +00:49,2   88 LUCE Tom/LUCE Joan N 23:09,1 +04:14,7
Peugeot 106XSI 5 +00:02,3 Citroën SAXO VTS 1,6 2S +00:05,1
60 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony F2 4:48,0 +00:51,3   103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte FN 23:14,0 +04:19,6
Peugeot 14 +00:02,1 Peugeot 106 1 +00:04,9
61 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric FN 4:49,1 +00:52,4   75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément F2 23:16,2 +04:21,8
Peugeot 2 +00:01,1 Peugeot 205 GTI 1;6 13 +00:02,2
62 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent FN 4:49,9 +00:53,2   97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy F2 23:18,2 +04:23,8
Citroën AX SPORT 1 +00:00,8 Citroën SAXO 12 +00:02,0
63 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime F2 4:50,3 +00:53,6   102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent FN 23:20,1 +04:25,7
Peugeot 106 S16 13 +00:00,4 Citroën AX SPORT 1 +00:01,9
64 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément F2 4:50,6 +00:53,9   86 POINT Bernard/BLAIS Cédric FN 23:20,9 +04:26,5
Peugeot 205 GTI 1;6 13 +00:00,3 Citroën SAXO VTS 2 +00:00,8
65 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric FN 4:51,1 +00:54,4   52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony F2 23:25,9 +04:31,5
Citroën SAXO VTS 2 +00:00,5 Peugeot 14 +00:05,0
66 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick F2 4:51,1 +00:54,4   107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc N 23:35,3 +04:40,9
Peugeot 205 12 Peugeot 106 RALLYE 1 +00:09,4
67 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc N 4:51,3 +00:54,6   70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier F2 23:40,3 +04:45,9
Peugeot 106 RALLYE 1 +00:00,2 Honda CIVIC 13 +00:05,0
68 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe R 4:54,1 +00:57,4   74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime F2 23:40,5 +04:46,1
Citroën DS3 VTI 1 +00:02,8 Peugeot 106 S16 13 +00:00,2
69 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier F2 4:55,0 +00:58,3   82 GAMBINO Joël/MOURET Clément FN 23:41,4 +04:47,0
Honda CIVIC 13 +00:00,9 Suzuki SWIFT SPORT 2 +00:00,9
70 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic A 4:57,0 +01:00,3   79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe R 23:41,6 +04:47,2
Peugeot 106 6 +00:02,0 Citroën DS3 VTI 1 +00:00,2
71 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier N 5:02,7 +01:06,0   65 AYME Rémy/PRADIER Christophe FA 24:08,9 +05:14,5
Citroën SAXO 2S +00:05,7 Peugeot 205 GTI 6 +00:27,3
72 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe FA 5:05,6 +01:08,9   63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic A 24:09,6 +05:15,2
Peugeot 205 GTI 6 +00:02,9 Peugeot 106 6 +00:00,7
73 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle FN 5:08,5 +01:11,8   96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick F2 24:14,2 +05:19,8
Renault 5 GT TURBO 4 +00:02,9 Peugeot 205 12 +00:04,6
74 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien F2 5:12,1 +01:15,4   92 FLORET Patrick/FLORET Olivier N 24:14,5 +05:20,1
Renault CLIO 16 S 14 +00:03,6 Citroën SAXO 2S +00:00,3
75 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément FN 5:12,7 +01:16,0   98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma F2 24:30,7 +05:36,3
Suzuki SWIFT SPORT 2 +00:00,6 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:16,2
76 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma F2 5:21,7 +01:25,0   51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien F2 24:44,9 +05:50,5
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:09,0 Renault CLIO 16 S 14 +00:14,2
ES5-Brantes/Savoillans (6.000 km)