35ème Rallye Régional de Vaison la Romaine
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
Classés: 70
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel R 3:42,0 81km/h   10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal A 25:59,6
Ford FIESTA 5 Peugeot 207S2000 7S
2 10 BERARD Renaud/ROMERO Pascal A 3:43,1 +00:01,1   1 CASCIANI Frederik/LILLO PEREZ Angel R 26:00,1 +00:00,5
Peugeot 207S2000 7S +00:01,1 Ford FIESTA 5 +00:00,5
3 8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile A 3:44,0 +00:02,0   9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony A 26:20,9 +00:21,3
Skoda FABIA 7S +00:00,9 Peugeot 207 RC 7S +00:20,8
4 9 MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony A 3:49,5 +00:07,5   8 SCOTTO LA CHIANCA Cédric/VOLPI Cécile A 26:25,6 +00:26,0
Peugeot 207 RC 7S +00:05,5 Skoda FABIA 7S +00:04,7
5 20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan R 3:51,4 +00:09,4   20 FONTALBA Grégory/MERMET Stéphan R 27:01,3 +01:01,7
Renault CLIO 3 +00:01,9 Renault CLIO 3 +00:35,7
6 17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice N 3:54,0 +00:12,0   17 GRANDORDY Franck/VINCENT Patrice N 27:06,6 +01:07,0
Renault MEGANE RS 4 +00:02,6 Renault MEGANE RS 4 +00:05,3
7 2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan R 3:55,3 +00:13,3   3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick R 27:11,0 +01:11,4
Skoda FABIA 5 +00:01,3 Ford FIESTA 5 +00:04,4
8 3 ANTONINI Louis/CHIAPPE Patrick R 3:55,6 +00:13,6   2 MOTTARD Guy/CAETANO Sullivan R 27:27,5 +01:27,9
Ford FIESTA 5 +00:00,3 Skoda FABIA 5 +00:16,5
9 49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 3:55,8 +00:13,8   35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 27:28,9 +01:29,3
Renault CLIO MAXI 14 +00:00,2 206 RC 7 +00:01,4
10 14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent A 3:58,7 +00:16,7   49 RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 27:49,3 +01:49,7
Renault MEGANE RS 8 +00:02,9 Renault CLIO MAXI 14 +00:20,4
11 35 CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 3:59,0 +00:17,0   95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine F2 28:07,9 +02:08,3
206 RC 7 +00:00,3 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:18,6
12 16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 4:01,6 +00:19,6   30 MOREL Marc/MOREL Carole A 28:10,6 +02:11,0
Mitsubishi EVO 9 4 +00:02,6 Citroën C2 SUP 1600 6K +00:02,7
13 21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules R 4:02,5 +00:20,5   14 SAGNES Nicolas/PONTET Laurent A 28:10,7 +02:11,1
Renault CLIO 3 +00:00,9 Renault MEGANE RS 8 +00:00,1
14 23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie R 4:02,9 +00:20,9   16 PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 28:14,9 +02:15,3
Renault CLIO R3 MAXI 3 +00:00,4 Mitsubishi EVO 9 4 +00:04,2
15 41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese F2 4:03,2 +00:21,2   21 CARADEC Jérémy/ESCARTEFIGUE Jules R 28:15,4 +02:15,8
BMW 318 COMPACT 14 +00:00,3 Renault CLIO 3 +00:00,5
16 31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul R 4:03,4 +00:21,4   41 PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Therese F2 28:19,1 +02:19,5
Citroën C2 2 +00:00,2 BMW 318 COMPACT 14 +00:03,7
17 95 ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine F2 4:03,7 +00:21,7   23 AUDOUARD-MINCE Bertrand/AUDOUARD-MINCE Aurélie R 28:27,2 +02:27,6
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:00,3 Renault CLIO R3 MAXI 3 +00:08,1
18 25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien R 4:06,0 +00:24,0   31 LAFOND Stive/CAILLE Jean-Paul R 28:27,9 +02:28,3
Renault CLIO 3 +00:02,3 Citroën C2 2 +00:00,7
19 18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 4:06,5 +00:24,5   25 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien R 28:29,8 +02:30,2
Mitsubishi LANCER EVO 6 4 +00:00,5 Renault CLIO 3 +00:01,9
20 12 PARIS Yvan/NIEL Lucas FA 4:07,5 +00:25,5   4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 28:52,3 +02:52,7
BMW E 36 8 +00:01,0 Ford FIESTA 5 +00:22,5
21 30 MOREL Marc/MOREL Carole A 4:07,7 +00:25,7   12 PARIS Yvan/NIEL Lucas FA 28:54,0 +02:54,4
Citroën C2 SUP 1600 6K +00:00,2 BMW E 36 8 +00:01,7
22 55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy N 4:08,9 +00:26,9   55 DUCLAUX Julien/VATTIER Sissy N 28:54,8 +02:55,2
CLIO RAGNOTTI 3 +00:01,2 CLIO RAGNOTTI 3 +00:00,8
23 4 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 4:11,7 +00:29,7   18 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 28:54,9 +02:55,3
Ford FIESTA 5 +00:02,8 Mitsubishi LANCER EVO 6 4 +00:00,1
24 27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 4:11,8 +00:29,8   66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick FA 29:04,1 +03:04,5
Renault 3 +00:00,1 Citroën SAXO 6 +00:09,2
25 84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel FN 4:12,2 +00:30,2   73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 29:11,9 +03:12,3
CITRON SAXO 2 +00:00,4 Peugeot 106 13 +00:07,8
26 66 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick FA 4:12,6 +00:30,6   27 SAUVAIGO David/MARQUEZ Stéphane R 29:18,7 +03:19,1
Citroën SAXO 6 +00:00,4 Renault 3 +00:06,8
27 83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan FN 4:13,4 +00:31,4   37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion FA 29:19,0 +03:19,4
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,8 Honda INTEGRA 7 +00:00,3
28 68 BERNARDI Jacques/DELON Marine FA 4:15,3 +00:33,3   83 DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan FN 29:27,2 +03:27,6
Peugeot 106 RALLYE 5K +00:01,9 Peugeot 106 S 16 2 +00:08,2
29 64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier A 4:16,4 +00:34,4   84 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel FN 29:35,1 +03:35,5
Citroën SAXO 6 +00:01,1 CITRON SAXO 2 +00:07,9
30 81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas FN 4:16,9 +00:34,9   81 BARNASSON Renaud/FUSTIER Thomas FN 29:37,4 +03:37,8
Peugeot 106 S 16 2 +00:00,5 Peugeot 106 S 16 2 +00:02,3
31 71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume F2 4:17,7 +00:35,7   26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin R 29:42,9 +03:43,3
Peugeot 206 13 +00:00,8 Renault CLIO 3 +00:05,5
32 37 BAVOUX Olivier/BAVOUX Marion FA 4:19,5 +00:37,5   68 BERNARDI Jacques/DELON Marine FA 29:51,6 +03:52,0
Honda INTEGRA 7 +00:01,8 Peugeot 106 RALLYE 5K +00:08,7
33 101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud F2 4:19,7 +00:37,7   72 BELARBI David/JEAN Grégory F2 29:59,6 +04:00,0
Peugeot 205 RALLYE 12 +00:00,2 Peugeot 106 13 +00:08,0
34 32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien R 4:20,3 +00:38,3   60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie N 30:10,3 +04:10,7
Ford FIESTA ECOBOOST 2 +00:00,6 Peugeot 206 RC 3 +00:10,7
35 36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony FA 4:21,1 +00:39,1   71 MALLET Christophe/GAUDIN Guillaume F2 30:12,3 +04:12,7
Renault 7 +00:00,8 Peugeot 206 13 +00:02,0
36 60 GELLOZ Mickaël/GENERAUX Stéphanie N 4:22,3 +00:40,3   64 LANEZ Mathieu/ARY Olivier A 30:16,8 +04:17,2
Peugeot 206 RC 3 +00:01,2 Citroën SAXO 6 +00:04,5
37 26 LAGET Didier/COPPOLA Kévin R 4:22,8 +00:40,8   32 HAUF Anthony/HAUF Sébastien R 30:19,2 +04:19,6
Renault CLIO 3 +00:00,5 Ford FIESTA ECOBOOST 2 +00:02,4
38 57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge N 4:24,2 +00:42,2   36 GOUMARRE Jean-Felix/GEMARD Anthony FA 30:28,8 +04:29,2
Renault CLIO RS 2 3 +00:01,4 Renault 7 +00:09,6
39 73 DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 4:25,4 +00:43,4   105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien FN 30:31,6 +04:32,0
Peugeot 106 13 +00:01,2 Citroën AX GTI 1 +00:02,8
40 72 BELARBI David/JEAN Grégory F2 4:25,4 +00:43,4   90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie N 30:51,8 +04:52,2
Peugeot 106 13 Citroën 2S +00:20,2
41 105 DAVID Benjamin/SERVIERE Sébastien FN 4:26,3 +00:44,3   57 OLIVIER Jean-Francois/OLIVIER Serge N 30:53,2 +04:53,6
Citroën AX GTI 1 +00:00,9 Renault CLIO RS 2 3 +00:01,4
42 54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan F2 4:28,1 +00:46,1   54 CAZIN Christophe/GRANDPIERRE Johan F2 31:05,8 +05:06,2
CLIO WILLIAMS 14 +00:01,8 CLIO WILLIAMS 14 +00:12,6
43 90 POINT Stéphane/BAUMET Eddie N 4:29,0 +00:47,0   87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor N 31:12,2 +05:12,6
Citroën 2S +00:00,9 Peugeot 106 2 +00:06,4
44 107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc N 4:29,8 +00:47,8   101 GERIN Brice/GOUABELLO Thibaud F2 31:16,0 +05:16,4
Peugeot 106 RALLYE 1 +00:00,8 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:03,8
45 89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin N 4:29,9 +00:47,9   19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle FN 31:21,9 +05:22,3
Citroën SAXO VTS 2S +00:00,1 Renault 5 GT TURBO 4 +00:05,9
46 19 MORFIN Pierre/TRANCHANT Isabelle FN 4:30,2 +00:48,2   104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony FN 31:22,8 +05:23,2
Renault 5 GT TURBO 4 +00:00,3 Peugeot 205 RALLYE 1 +00:00,9
47 93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément N 4:30,4 +00:48,4   93 FERRETTI Bruno/DEMBINSKI Clément N 31:25,5 +05:25,9
Citroën C2 VTS 2S +00:00,2 Citroën C2 VTS 2S +00:02,7
48 99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent F2 4:30,4 +00:48,4   89 ILLY Jonathan/ILLY Corentin N 31:28,8 +05:29,2
Citroën AX 12 Citroën SAXO VTS 2S +00:03,3
49 82 GAMBINO Joël/MOURET Clément FN 4:33,3 +00:51,3   77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie FA 31:36,0 +05:36,4
Suzuki SWIFT SPORT 2 +00:02,9 Peugeot 106XSI 5 +00:07,2
50 88 LUCE Tom/LUCE Joan N 4:33,8 +00:51,8   80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric FN 31:40,3 +05:40,7
Citroën SAXO VTS 1,6 2S +00:00,5 Peugeot 2 +00:04,3
51 102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent FN 4:34,4 +00:52,4   99 GRAILLAT William/MAMONOFF Vincent F2 31:44,8 +05:45,2
Citroën AX SPORT 1 +00:00,6 Citroën AX 12 +00:04,5
52 52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony F2 4:35,1 +00:53,1   88 LUCE Tom/LUCE Joan N 31:49,9 +05:50,3
Peugeot 14 +00:00,7 Citroën SAXO VTS 1,6 2S +00:05,1
53 77 BACHASSE Benjamin/RAYOT Stéphanie FA 4:35,5 +00:53,5   103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte FN 31:57,1 +05:57,5
Peugeot 106XSI 5 +00:00,4 Peugeot 106 1 +00:07,2
54 103 CHIAVARINO Kévin/HERROIN Charlotte FN 4:36,9 +00:54,9   52 GALABERTHIER Pascal/BUCZNIEWSKI Anthony F2 32:00,4 +06:00,8
Peugeot 106 1 +00:01,4 Peugeot 14 +00:03,3
55 80 BARNASSON Bruno/POMMARET Eric FN 4:37,2 +00:55,2   102 CHAIX Matthieu/LEROUX Vincent FN 32:03,2 +06:03,6
Peugeot 2 +00:00,3 Citroën AX SPORT 1 +00:02,8
56 75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément F2 4:39,0 +00:57,0   97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy F2 32:04,0 +06:04,4
Peugeot 205 GTI 1;6 13 +00:01,8 Citroën SAXO 12 +00:00,8
57 104 LAURANS Olivier/DANJAUNE Anthony FN 4:39,2 +00:57,2   75 BARTHELEMY Gilles/JEAN Clément F2 32:06,6 +06:07,0
Peugeot 205 RALLYE 1 +00:00,2 Peugeot 205 GTI 1;6 13 +00:02,6
58 65 AYME Rémy/PRADIER Christophe FA 4:39,4 +00:57,4   107 BERNARD Kévin/GUIBERT Loïc N 32:12,0 +06:12,4
Peugeot 205 GTI 6 +00:00,2 Peugeot 106 RALLYE 1 +00:05,4
59 97 GIBERT Christophe/GERENTES Jérémy F2 4:39,8 +00:57,8   86 POINT Bernard/BLAIS Cédric FN 32:17,5 +06:17,9
Citroën SAXO 12 +00:00,4 Citroën SAXO VTS 2 +00:05,5
60 79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe R 4:39,8 +00:57,8   82 GAMBINO Joël/MOURET Clément FN 32:27,1 +06:27,5
Citroën DS3 VTI 1 Suzuki SWIFT SPORT 2 +00:09,6
61 70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier F2 4:40,0 +00:58,0   79 BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloe R 32:31,2 +06:31,6
Honda CIVIC 13 +00:00,2 Citroën DS3 VTI 1 +00:04,1
62 74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime F2 4:43,5 +01:01,5   70 GRAND Alain/TRAISNEL Xavier F2 32:33,9 +06:34,3
Peugeot 106 S16 13 +00:03,5 Honda CIVIC 13 +00:02,7
63 96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick F2 4:44,1 +01:02,1   74 BARTHELEMY Mathieu/SAGUY Maxime F2 32:34,9 +06:35,3
Peugeot 205 12 +00:00,6 Peugeot 106 S16 13 +00:01,0
64 63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic A 4:46,6 +01:04,6   63 BENIVAY Joël/SUBE Ludovic A 33:01,6 +07:02,0
Peugeot 106 6 +00:02,5 Peugeot 106 6 +00:26,7
65 86 POINT Bernard/BLAIS Cédric FN 4:48,2 +01:06,2   39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin FA 33:08,5 +07:08,9
Citroën SAXO VTS 2 +00:01,6 CLIO 16S 7 +00:06,9
66 98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma F2 4:48,2 +01:06,2   96 SUBE Paul/FOURNIER Patrick F2 33:14,1 +07:14,5
Peugeot 205 RALLYE 12 Peugeot 205 12 +00:05,6
67 87 ROUMIEUX Yohan/GARTNER Victor N 4:49,4 +01:07,4   92 FLORET Patrick/FLORET Olivier N 33:25,2 +07:25,6
Peugeot 106 2 +00:01,2 Citroën SAXO 2S +00:11,1
68 92 FLORET Patrick/FLORET Olivier N 4:54,2 +01:12,2   65 AYME Rémy/PRADIER Christophe FA 33:38,8 +07:39,2
Citroën SAXO 2S +00:04,8 Peugeot 205 GTI 6 +00:13,6
69 51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien F2 4:55,7 +01:13,7   98 ROQUE Sylvain/BUFFAZ Emma F2 33:51,0 +07:51,4
Renault CLIO 16 S 14 +00:01,5 Peugeot 205 RALLYE 12 +00:12,2
70 39 MAGNAN-BAYLE Jauffrey/MARCHETTI Kévin FA 6:32,8 +02:50,8   51 PAIMBLANC Jean-Luc/DOLLADILLE Aurélien F2 34:03,4 +08:03,8
CLIO 16S 7 +01:37,1 Renault CLIO 16 S 14 +00:12,4
ES7-Mérindol/Propiac (5.000 km)