29me Rallye Rgional des Vignes de Rgni
Coupe de France des rallyes 2018 coefficient 2
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 PUPPO Anthony PUPPO Anthony/MAHINC Enzo R 5 Skoda Fabia 23.03 19h50
2 RAMPON Pierre-Antoine RAMPON Pierre-Antoine/COLONGE Landry R 5 Skoda FABIA 23.03 19h40
3 THORAL Didier THORAL Didier/PORTE Francois R 5 Citron DS3 23.03 19h40
4 GOMEZ Philippe GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 5 Citron DS3 23.03 19h40
5 BISSON Loic BISSON Loic/MATHIAS Olivier R 5 Skoda Fabia 23.03 19h50
6 ACCIGLIARO Corentin ACCIGLIARO Corentin/LE GOSLES Erwan A 7S Peugeot 207 23.03 20h20
7 DEPLATIERE Arnaud DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 10 Porsche 996 GT3 RS 23.03 22h00
8 DUMAS Maurice DUMAS Maurice/DUMAS Genevieve GT 10 BMW 135 i 23.03 22h00
9 CLEMENT Gerard CLEMENT Gerard/CAILLAULT Albert GT 10 Porsche 997 GT3 23.03 22h00
10 PEZZUTTI Yves PEZZUTTI Yves/MERCIER Celine FA 7K Peugeot 306 MAXI 23.03 20h30
12 MAZILLER Thierry MAZILLER Thierry/BERTAZZO Patrick FA 8 Mitsubishi LANCER EVO 5 23.03 20h10
14 DUPERRET Pascal DUPERRET Pascal/MARMORET Nelson FA 8 Subaru Impreza 23.03 20h20
16 BONNOT Roland BONNOT Roland/GAILLARD Loic FA 8 BMW 325I 23.03 20h20
18 CHARVAZ Mickael CHARVAZ Mickael/LHOMME Leo R 3 Renault CLIO MAX 23.03 19h10
19 BALANDRAT Philippe BALANDRAT Philippe/ZWANENBURG Nina R 3 Renault Clio RS 23.03 19h30
20 LINOTTE Sebastien LINOTTE Sebastien/ARNAUD Leo R 3 Renault CLIO 23.03 19h10
21 RIGAULT Guillaume RIGAULT Guillaume/MUGNIER Gaetan R 3 Renault CLIO 23.03 19h20
22 VAZQUEZ Alexandre VAZQUEZ Alexandre/CHRISTIN Jerome R 3 Renault CLIO 23.03 19h20
23 BUISSON Fabrice BUISSON Fabrice/LIGER Thomas R 3 Peugeot 207 23.03 19h30
24 DOMFRONT Flavien DOMFRONT Flavien/DANJOU Julie R 3 Fiat Grand Punto 23.03 19h30
25 GINET Julien GINET Julien/LAVOINE Anthony R 3 Peugeot 207 23.03 19h10
26 THOMAS Florent THOMAS Florent/GUICHARD Florian R 3 Renault CLIO R3 MAX 23.03 19h10
27 FRANCO Thierry FRANCO Thierry/RUGGIU Nicolas R 3 Renault CLIO 23.03 19h20
28 GIROUX Luc GIROUX Luc/LOUP Julien R 3 Citron DS3 23.03 19h20
29 SAILLARD Mickael SAILLARD Mickael/COTE COLISSON Maxime R 3 Peugeot 207 23.03 19h40
30 DESBROSSES Christian DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 4 Mitsubishi EVO 10 23.03 17h00
31 MOLLAS David MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie N 4 Mitsubishi EVO 9 23.03 17h00
32 BARGEON Dominique BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick N 4 Subaru IMPREZA STI 23.03 17h10
33 BRUNERO Julien BRUNERO Julien/GUICHARD Romain N 4 Renault MEGANE 23.03 17h00
34 BONTEMPS Jerome BONTEMPS Jerome/COURVOISIER Clement FN 4 Mitsubishi LANCER EVO IX 23.03 17h10
35 LOMBARD Kevin LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien N 4 Renault MEGANE 23.03 17h10
37 TEYSSIER Jean-Marc TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joelle FN 4 Subaru IMPREZA WRX 23.03 17h10
39 GINES Elodie GINES Elodie/DEVILLE Charlene R 3 Citron DS3 23.03 19h30
40 CARRIER Johan CARRIER Johan/CARRIER Florent F2 14 Renault CLIO RS 23.03 17h20
41 BERNIN Cyrille BERNIN Cyrille/CAGNIN Philippe F2 14 Peugeot 205 GTI 23.03 17h00
42 BOUCAUD Roland BOUCAUD Roland/BOUCAUD Ludivine F2 14 Volkswagen GOLF GTI 16 S 23.03 19h20
43 MASSE Thierry MASSE Thierry/PONTET Romain F2 14 Renault CLIO 3 RS 23.03 17h50
44 GINET Nicolas GINET Nicolas/PONSOT Tony F2 14 Renault CLIO WILLIAMS 23.03 17h40
45 BUZALA Romaric BUZALA Romaric/RABARTIN Emeric F2 14 Citron ZX 16V 23.03 17h30
46 EPALE Teddy EPALE Teddy/BONNET Gilles F2 14 BMW 318 COMPACT 23.03 19h40
47 TUFEL Erwan TUFEL Erwan/DUCARUGE Ludivine F2 14 BMW 320i 23.03 18h50
48 BASTARD Alexandre BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin F2 14 Renault CLIO 23.03 17h10
49 GARNIER Stephane GARNIER Stephane/DEVAUX Thierry F2 14 Renault CLIO 3 23.03 18h10
50 LE VAN Thierry LE VAN Thierry/GERIFFAUX Florian F2 14 Opel ASTRA OPC 23.03 19h00
51 BOUCHARD Romain BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe F2 14 Citron XSARA 23.03 18h30
52 DESRAYAUD Olivier DESRAYAUD Olivier/DIRY Marion F2 14 Peugeot 306 S16 23.03 19h10
53 CORSIN Bruno CORSIN Bruno/HUGONNOT Cedric F2 14 Volvo C30 23.03 18h40
54 ROGNON Flavien ROGNON Flavien/PAUTONNIER Charline F2 14 Peugeot 306 MAXI 23.03 18h00
55 RISALETTO Remy RISALETTO Remy/BONHOMME Florian F2 14 Renault CLIO MAXI 23.03 18h20
57 VALLET Mathieu VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 6K Renault CLIO 23.03 21h10
58 BADEL Franck BADEL Franck/DELAPORTE Axel A 6K Fiat PUNTO S1600 23.03 21h10
59 DUBUC Quentin DUBUC Quentin/PIOT Romain FA 6K Citron Saxo 23.03 21h20
60 MABILON Remi MABILON Remi/TOMASINI Bruno FA 6K Peugeot 206 23.03 21h10
61 LAMURE Romuald LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 6K Peugeot 206 23.03 21h20
62 RAMBAUD Sebastien RAMBAUD Sebastien/ABCHICHE Ophelie R 2 Peugeot 208 23.03 20h10
63 ODDOUX Allan ODDOUX Allan/COPPA Mathieu R 2 Peugeot 208 23.03 20h00
64 AUROUSSEAU Tommy AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon R 2 Citron C2 23.03 20h00
65 GERMAIN-ALPETTAZ Andrea GERMAIN-ALPETTAZ Andrea/GIRALDO Meryl R 2 Peugeot 208 VTI 23.03 19h50
66 DELAPLANCHE Vincent DELAPLANCHE Vincent/VERSAVEAU Marion R 2 Peugeot 208 23.03 20h00
67 ROUSSEL Etienne ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas R 2 Ford FIESTA 1.6 23.03 20h00
68 BULLY Clement BULLY Clement/SALVA Thierry R 2 Peugeot 208 R2 23.03 19h50
69 NEUSCH Thierry NEUSCH Thierry/BOY Philippe R 2 Opel ADAM CUP 23.03 20h10
70 BERARD Cyril BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 7 Renault CLIO RS1 23.03 20h40
71 BLANC Mickael BLANC Mickael/FOURNAND Serge FA 7 Renault CLIO 23.03 21h00
72 BRAZ Sebastien BRAZ Sebastien/GIRIN Jeremie FA 7 Peugeot 206 GT 23.03 20h50
73 DECOUCHE Julien DECOUCHE Julien/CHAPELIER Jean-Noel FA 7 Peugeot 306 S16 23.03 20h50
74 VOILLAUME Baptiste VOILLAUME Baptiste/GROSJEAN Sebastien FA 7 Renault CLIO RS 23.03 21h00
75 MARTIN Charles MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 7 Peugeot 306 S16 23.03 21h00
77 VIOLLET Frederic VIOLLET Frederic/VIOLLET Rachelle FA 7 Renault CLIO RS 23.03 20h30
78 DESMARIS Karine DESMARIS Karine/MAZALLON Gwenaelle FA 7 Renault CLIO WILLIAMS 23.03 20h40
79 PARENT Tiphaine PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence A 7 Renault CLIO RS 23.03 20h30
80 PERRACHON Florian PERRACHON Florian/JEAN-LOUIS Valentin FA 7 Renault CLIO 2 RS 23.03 20h50
81 BERTHET Yannick BERTHET Yannick/PONS Allan FA 7 Peugeot 206 23.03 20h40
82 BERRY Franck BERRY Franck/GIANNINI Serge FA 7 Peugeot 306 S16 23.03 20h50
83 LANQUETIN Mickael LANQUETIN Mickael/BUFFARD Tristan FA 7 Peugeot 306 23.03 20h40
84 VALCOURT Jerome VALCOURT Jerome/BEZACIER Pierre-Emmanuel FA 7 Peugeot 206 RC 23.03 21h00
86 LOIZEAUX Didier LOIZEAUX Didier/PERRET Pascal FN 3 Peugeot 205 GTI 23.03 17h40
87 DUMOULIN Franck DUMOULIN Franck/DUMOULIN Lucie FN 3 Renault CLIO RAGNOTTI 23.03 17h40
88 COUZON Laurent COUZON Laurent/VILLET Corentin FN 3 Renault CLIO WILLIAMS 23.03 17h40
89 BARTHOMEUF Christophe BARTHOMEUF Christophe/BOURDIER Audrey FN 3 Renault CLIO RAGNOTTI 23.03 17h20
90 CUTTAZ Adrien CUTTAZ Adrien/PERRIN Mickal N 3 Renault CLIO 23.03 17h30
91 ORIOL Jean-Marie ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sebastien FN 3 Peugeot 206 RC 23.03 17h50
92 DANTIER Jeremy DANTIER Jeremy/BARTHOD-TONNOT Galle N 3 Renault CLIO 23.03 17h30
93 GAL Jean Michel GAL Jean Michel/GAL Julien N 3 Renault CLIO 23.03 17h50
94 MARTINOT Sebastien MARTINOT Sebastien/FLECHARD Alexandre FN 3 Renault CLIO RAGNOTTI 23.03 17h50
95 DURAND Cedric DURAND Cedric/HERNANDEZ Karine FN 3 Renault Clio RS Ragnotti 23.03 18h00
96 POTIQUET Pierre POTIQUET Pierre/POTIQUET Thierry FN 3 Renault CLIO WILLIAMS 23.03 17h30
97 VOUILLAT Guillaume VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 3 Renault CLIO RS 23.03 17h20
98 BAUER BAUER Christophe/POIRIER Adrien FN 3 Renault Clio Ragnotti 23.03 18h00
99 GUILLOTIN Loic GUILLOTIN Loic/VOISENET Morgane FN 3 Renault CLIO RAGNOTTI 23.03 17h40
100 FONTROBERT Yannick FONTROBERT Yannick/PERRONCEL Mathiew FN 3 Renault CLIO 23.03 18h00
101 CHABLOZ Paul CHABLOZ Paul/MARTIN Maryline FN 3 Renault CLIO RAGNOTTI 23.03 17h30
102 MONNET Thierry MONNET Thierry/MONNET Thomas FN 3 Renault CLIORagnotti 23.03 17h50
103 LEGER Fabien LEGER Fabien/CHETAILLE Maxime F2 13 Peugeot 205 23.03 21h40
105 BENIER Maurice BENIER Maurice/REIGNIR Sissy F2 13 Citron Saxo 23.03 21h10
106 BUISSON Maxence BUISSON Maxence/MURE Julien F2 13 Citron SAXO 23.03 20h40
107 MICHAUD Fabien MICHAUD Fabien/DOS REIS Sebastien F2 13 Citron SAXO VTS 23.03 20h50
108 BRUN Gerard BRUN Gerard/BROTTE Magalie F2 13 Peugeot 106 23.03 20h30
109 MOLINA Gerome MOLINA Gerome/MOLINA Gregory F2 13 Peugeot 205 GTI 23.03 21h30
110 CHAVEROT Florent CHAVEROT Florent/CHATEAU Axel F2 13 Citron SAXO VTS 23.03 21h00
111 MARRY Raphael MARRY Raphael/DUC Jrme F2 13 Honda CIVIC 23.03 20h10
112 CASIEZ Guillaume CASIEZ Guillaume/CASIEZ Maxime F2 13 Peugeot 106 RALLYE 23.03 20h00
113 RENARD Aurelien RENARD Aurelien/DESPERRIER Florentin F2 13 Citron SAXO 23.03 20h20
114 EVRARD Franck EVRARD Franck/EVRARD Nicolas F2 13 Peugeot 106 S16 23.03 19h50
115 DUCLOUX Julien DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias A 6 Citron SAXO 23.03 21h40
116 SAUNIER Alexandre SAUNIER Alexandre/PONCET Didier A 6K Peugeot 206 23.03 21h40
117 ROUSSOT Pierre-Bastien ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cedric FA 6 Citron SAXO 23.03 21h30
118 SERAUD Sebastien SERAUD Sebastien/CARETTE Sebastien FA 6 Peugeot 106 S16 23.03 21h30
119 VERGNON Yannick VERGNON Yannick/VERGNON Brice FA 6 Citron SAXO VTS 23.03 21h20
120 GUILLOT Frederick GUILLOT Frederick/HENRY Franck FA 6 Peugeot 106 S16 23.03 21h20
121 SEGEALET Landry SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien FA 6 Citron SAXO VTS 23.03 21h30
122 NEYRET-GIGOT Alexandre NEYRET-GIGOT Alexandre/MAUCHAMP Yannick FA 6 Citron SAXO 23.03 21h30
125 CAMPOS Jeremi CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 5 Citron AX GTI 23.03 21h50
126 JORAM Nicolas JORAM Nicolas/JORAM Thibault FA 5 Peugeot 106 XSI 23.03 21h40
127 PERDRIX Kevin PERDRIX Kevin/BLANC Nicolas FA 5 Peugeot 106 XSI 23.03 21h50
128 LUTAUD David LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 5 Peugeot 106 23.03 21h50
129 BURNICHON Jean-Paul BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges FA 5 Peugeot 106 RALLYE 23.03 21h50
130 RAQUIN Marine RAQUIN Marine/NEF Sandrine FA 5 Peugeot 205 23.03 21h40
131 MACHABERT Jean-Michel MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 1 Renault TWINGO 23.03 20h10
132 AMBLARD Jacques AMBLARD Jacques/AMBLARD Julie FN 2 Honda VTI 23.03 18h10
133 BEGUE Nicolas BEGUE Nicolas/MUSSARD Adeline N 2 Citron SAXO 23.03 18h40
134 BELY Jean-Baptiste BELY Jean-Baptiste/BONAVIGO Anthony FN 2 Honda CIVIC 23.03 18h50
135 RAGA Luc RAGA Luc/CALEGARI Sylvie FN 2 Citron SAXO 23.03 18h50
136 DEVIGNE Stephane DEVIGNE Stephane/DEVIGNE Mickael FN 2 Peugeot 106 S16 23.03 18h00
137 PENOT Adrien PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin N 2 Peugeot 106 S16 23.03 18h10
138 THOMAS Gael THOMAS Gael/LAPPE Pierre-Olivier N 2 Peugeot 106 S16 23.03 18h20
139 HARY Patrick HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT Hlne FN 2 Honda CIVIC VTI 23.03 18h20
140 PERRIER Emmanuel PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles FN 2 Honda Civic 23.03 18h50
141 LAVY Jean-Francois LAVY Jean-Francois/FUNFSCHILLING Firmin FN 2 Citron SAXO 23.03 18h30
142 DUFRENE Philippe DUFRENE Philippe/FILLION Pauline FN 2 Renault CLIO 2 1.6 23.03 18h30
143 GIFFEY Eddy GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 2 Citron SAXO VTS 23.03 18h40
144 VEYRON Michal VEYRON Michal/PACCOUD Amaury FN 2 Peugeot 106 RALLYE 23.03 18h40
145 MARTIN Christophe MARTIN Christophe/PETIT Alexis FN 2 Peugeot 106 23.03 18h30
147 MONICO Celia MONICO Celia/FILIPE Sarah N 2 Peugeot 106 23.03 18h10
148 VIAL Anthony VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien FN 2 Citron SAXO 23.03 18h40
149 SION Romain SION Romain/LUNET Willy FN 2 Citron Saxo 23.03 18h30
150 GIBAUD Maxime GIBAUD Maxime/GEORGET Chlo FN 2 Citron SAXO 23.03 18h20
151 CECILLON Nicolas CECILLON Nicolas/MORETTON Mathieu FN 2 Peugeot 106 S16 23.03 18h10
153 GRONLIER Brice GRONLIER Brice/GRONLIER Maxens F2 12 Citron AX SPORT 23.03 18h10
154 BLUZAT Valentin BLUZAT Valentin/GRANGE Coralie F2 12 Peugeot 205 RALLYE 23.03 18h00
155 BREBANT Robin BREBANT Robin/LE COZ Didier F2 12 Citron AX SPORT 23.03 18h30
156 PINOT Michel PINOT Michel/DARRAS Sandy F2 12 Citron AX GTI 23.03 18h40
157 POYET Benjamin POYET Benjamin/POYET Jonathan F2 14 Renault SUPER 5 GT TURBO 23.03 19h30
158 WEISS Christophe WEISS Christophe/HUMBERT Frederic F2 12 Peugeot 106 23.03 18h20
160 SEJALLET Dorian SEJALLET Dorian/SEJALLET Maxime N 2S Citron SAXO VTS 23.03 17h00
162 DEPRELE Daniel DEPRELE Daniel/DESSALLE Tanguy FN 1 Peugeot 106 XSI 23.03 19h00
163 MARTIN Alexandre MARTIN Alexandre/MARTIN Jeremy FN 1 Citron AX SPORT 23.03 19h00
164 ROGNON Alexandre ROGNON Alexandre/FAURY Christian FN 1 Peugeot 106 23.03 18h50
165 CHAMIOT-MAITRAL Romain CHAMIOT-MAITRAL Romain/JOUANNEAU Justine FN 1 Peugeot 106 XSI 23.03 19h00
166 KAZMIERSKI Philippe KAZMIERSKI Philippe/KAZMIERSKI Christelle FN 1 Citron AX GTI 23.03 19h00
167 DELECOURT Thierry DELECOURT Thierry/DELECOURT Celine F2 11 MINI AUSTIN 23.03 21h40
168 LAFOND Pascal LAFOND Pascal/MALSOT Alain F2 11 Renault Twingo 23.03 19h00
169 NEUSCH Kvin NEUSCH Kvin/VIGNON Benjamin R 3 Peugeot 207 23.03 18h50
* 56 GAUTHIER Romuald GAUTHIER Romuald/D'OZENAY Hugues F2 14 Citron XSARA 23.03 21h40
* 17 CHIRAT Pierre-Jean CHIRAT Pierre-Jean/MENESTRIER Ysatis A 6K Citron Saxo 23.03 21h40
* 123 GUILLAT Julien GUILLAT Julien/ A 6 Citron Saxo 23.03 18h50
(*) Pilotes sur liste d'attente.