Finale de la Coupe de France de la Montagne 2017
Quillan - Col du Portel
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Pilote GrCl Voiture Categ Heure convoc.
194 RODRIGUES GASPAR Marco RODRIGUES GASPAR Marco F2 1 Peugeot 106
193 BOXBERGER Julien BOXBERGER Julien F2 1 Peugeot 106 Rallye
192 REGNAUD Christophe REGNAUD Christophe F2 1 Peugeot 205 Rallye
191 THEOHARIS Jean-Marc THEOHARIS Jean-Marc F2 1 Peugeot 106 Maxi
190 GUIZZON Philippe GUIZZON Philippe F2 1 Peugeot 205 Rallye
189 FIARD Guy FIARD Guy F2 1 Citroën Saxo
188 BOILLOT Jean-Marc BOILLOT Jean-Marc F2 1 Simca Rallye 3
187 METIVIER Jean-Pierre METIVIER Jean-Pierre F2 1 Simca Rallye 3
186 RUBIS Ludovic RUBIS Ludovic F2 2 Peugeot 106
185 COUDENE Noel COUDENE Noel F2 2 Honda CIVIC
184 OLLIVARD Philippe OLLIVARD Philippe F2 2 Citroën C2 GT
183 DELORS Sébastien DELORS Sébastien F2 2 Peugeot 206
182 EYNARD Gilles EYNARD Gilles F2 2 Honda CIVIC
181 VEYSSET Julien VEYSSET Julien F2 2 Peugeot 106 Rallye
180 BATISTA Jean-Marc BATISTA Jean-Marc F2 2 Citroën Saxo
179 BERRY Laurent BERRY Laurent F2 2 Peugeot 205 GTI
178 SEGHETTI Philippe SEGHETTI Philippe F2 3 Peugeot 306
177 SAMMARTINO Michaël SAMMARTINO Michaël F2 3 Peugeot 206
176 PELOUX Guillaume PELOUX Guillaume F2 3 Peugeot 206
175 MEKERKE Christophe MEKERKE Christophe F2 3 Renault Super 5 GT Turbo
174 PERIN Renaud PERIN Renaud F2 3 Renault Clio
173 GLEY Michaël GLEY Michaël F2 3 Volkswagen Golf 3 GTI
172 SCHIFANO Nicolas SCHIFANO Nicolas F2 3 Renault Mégane Maxi
197 BROUSSOLLE Thomas BROUSSOLLE Thomas FC 1 Simca Rallye II
196 CURSOUX Delphine CURSOUX Delphine FC 1 Simca Rallye 2
195 MASSY Corinne MASSY Corinne FC 1 Talbot RIII
171 BURGUNDER Michel BURGUNDER Michel FC 1 Simca Rallye 2
170 GRAS Jean-Paul GRAS Jean-Paul FC 1 Simca Rallye 3
169 COTLEUR Marc COTLEUR Marc FC 2 Alpine A110
168 PATACCONI Florian PATACCONI Florian FC 2 Simca 1000 Rallye 2
167 ASSENAULT Frédéric ASSENAULT Frédéric FC 2 Simca CG
166 JACQUOT Alain JACQUOT Alain FC 2 Simca Rallye II
165 DARDALHON Fabien DARDALHON Fabien FC 2 Simca Rallye 3
164 PERSICI Herman PERSICI Herman FC 3 Opel BM
163 CAZALENS Joël CAZALENS Joël FC 4 Scora
162 CARCREFF Geoffray CARCREFF Geoffray FC 4 Scora
161 DENISET Didier DENISET Didier FC 4 Renault R 5 TDC
160 MANGEL Olivier MANGEL Olivier FN 1 Peugeot 106 Rallye
159 QUIOC Philippe QUIOC Philippe FN 1 Peugeot 205 Rallye
158 PALMER Camille PALMER Camille FN 1 Peugeot 106 Xsi
156 COSTE Clement COSTE Clement FN 1 Citroën AX
155 CHERVIER Julien CHERVIER Julien FN 2 Citroën Saxo
154 CESCO RESIA Kévin CESCO RESIA Kévin FN 2 Honda CIVIC
153 SAUTEREAU Bernard SAUTEREAU Bernard FN 2 Honda Civic
152 RAVEL Vincent RAVEL Vincent FN 2 Peugeot 106
150 BUXERAUD Raphaël BUXERAUD Raphaël FN 2 Citroën Saxo
149 BARDE Ludovic BARDE Ludovic FN 2 Peugeot 106 S16
148 LOTON Didier LOTON Didier FN 2 Honda CIVIC VTI
147 CHARRIER Cyril CHARRIER Cyril FN 2 Citroën Saxo
146 FARGIER Christophe FARGIER Christophe FN 3 Honda Intrégrale type R
145 FAURE Philippe FAURE Philippe FN 3 Renault Clio RS
144 BARTAIRE Florian BARTAIRE Florian FN 3 Honda CIVIC Type R
143 SILVESTRE Christophe SILVESTRE Christophe FN 3 Renault Clio Williams
142 LOTON Ferdinand LOTON Ferdinand FN 3 Honda CIVIC Type R
141 BAGNOL Harmonie BAGNOL Harmonie FN 3 Renault Clio RS
140 CRABANAT Dominique CRABANAT Dominique FN 4 BMW M3
139 FOSSEY Karl FOSSEY Karl FN 4 Ford Sierra Cosworth
138 VERDIER Bruno VERDIER Bruno FN 4 BMW M3
137 BOURNY Hugo BOURNY Hugo FN 4 BMW M3
136 MARIE Francis MARIE Francis FN 4 Ford Escort 4x4
135 GRES Philippe GRES Philippe FN 4 Mitsubishi LANCER EVO 9
134 DUMAS René DUMAS René FN 4 BMW M 3
133 GILLET Guillaume GILLET Guillaume FN 4 Mitsubishi Lancer EVO 9
132 JEANNEL Gaëtan JEANNEL Gaëtan N 4 Mitsubishi Lancer EVO X
131 BACHOFFNER Aurelie BACHOFFNER Aurelie FA 1 Peugeot 205 Rallye
130 AUDIBERT André AUDIBERT André FA 1 Peugeot Peugeot
129 SANTINI Jérôme SANTINI Jérôme FA 1 Citroën AX Sport
128 VIALLE Patrick VIALLE Patrick FA 2 Peugeot 206
127 TKATCHENKO Jacques TKATCHENKO Jacques FA 2 Citroën Saxo VTS
126 FAVRE Olivier FAVRE Olivier FA 2 Citroën Saxo
125 BERTHO Marie-Therese BERTHO Marie-Therese FA 2 Citroën Saxo Cup
124 TONON Vivien TONON Vivien FA 3 Renault Clio Cup
123 TOUBERT Frédéric TOUBERT Frédéric FA 3 Renault Clio Cup
122 COSTE Gabriel COSTE Gabriel FA 3 Honda CIVIC Type R
121 BARTHAS Lionel BARTHAS Lionel FA 3 Renault Clio Williams
120 JEANNEL Pearl JEANNEL Pearl A 3 Renault Clio
119 CHAVOT Thomas CHAVOT Thomas A 3 Renault Clio 2 Cup
118 DE LORENZI Walter DE LORENZI Walter FA 4 Subaru WRX
117 PRAT Richard PRAT Richard A 4 Seat Leon Super Copa
116 JEAN Hervé JEAN Hervé A 4 Seat Léon Super Copa
115 DUPONT Sébastien DUPONT Sébastien A 4 Seat Léon Super Copa
114 DUPONT Julien DUPONT Julien A 4 Seat Leon Super Copa
113 MORBIN Jean-Pierre MORBIN Jean-Pierre FA 4 Ford ESCORT COSWORTH
112 MICHON Eric MICHON Eric A 4 Seat Léon Super Copa
111 DEGORTES Fabrice DEGORTES Fabrice A 4 Seat Leon Super Copa
110 DUBRANA Yves DUBRANA Yves FA 4 BMW M 3
109 ORTEGA Christian ORTEGA Christian GT 1 Caterham R300
108 LUSARDI Leonard LUSARDI Leonard GT 1 Lotus Elise 111R
107 LAMISCARRE Michel LAMISCARRE Michel GT 2 Porsche Cayman
106 DI CIOCCIO Serge DI CIOCCIO Serge GT 2 Opel Speedster
105 NATEWAJKO Christophe NATEWAJKO Christophe GTTS 1 Mitjet 1300
104 PEYRARD Eric PEYRARD Eric GTTS 2 Renault Clio 4 Cup
103 THIEBAUD Patrick THIEBAUD Patrick GTTS 2 Renault Clio 4 Cup
102 GLINSKI Christophe GLINSKI Christophe GTTS 2 Renault Clio 4 Cup
101 GARCES Ronald GARCES Ronald GTTS 3 Porsche 997 Cup
34 BARRIERE Christophe BARRIERE Christophe CM CM GPA
33 MONZIOLS Cédric MONZIOLS Cédric CM CM BRC EVO 5
32 MARCILLAC Arnaud MARCILLAC Arnaud CM CM BRC Type 05 EVO
31 OUALLET Arnaud OUALLET Arnaud CM CM Silver car S2F EVO
30 DUMOND Nicolas DUMOND Nicolas CM CM Tracking RC01
36 DELORME Bernard DELORME Bernard CNF 1 Radical Prospert
29 DOREE Jean-Yves DOREE Jean-Yves CNF 1 Grac MT 14S
28 CAMBON Olivier CAMBON Olivier CNF 1 Funyo B4
37 GALLO Fabrice GALLO Fabrice CN 2 Merlin MP 23
27 COTLEUR Maxime COTLEUR Maxime CN 2 Norma M20F
26 LATREILLE Yannick LATREILLE Yannick CN 2 Norma M 20 FC
25 TOSETTO Frédéric TOSETTO Frédéric CNF 2 Norma M 20
24 BAUD Maxime BAUD Maxime CN 2 Norma M 20
23 POMMERY William POMMERY William CN 2 Norma M 20
22 PEREIRA Dimitri PEREIRA Dimitri CN 2 Norma M 20F
21 DEBELS Jérémy DEBELS Jérémy CN 2 Osella 21S
20 CLAUSI Thomas CLAUSI Thomas CN 2 Norma
35 FLANDY Corinne FLANDY Corinne DE 1 Dallara 301
19 BARRIERE Robert BARRIERE Robert DE 1 GB Concept
18 BENEDETTO Damien BENEDETTO Damien DE 1 Martini MK 59
17 FLANDY Fabrice FLANDY Fabrice DE 1 Dallara 305
16 ARMAND Jonathan ARMAND Jonathan DE 2 Renault Tatuus Monza
15 NICOL John NICOL John DE 2 Dallara F 392
14 MOREL Jean-Claude MOREL Jean-Claude DE 2 Reynard 90D
5 BREDA Emeline BREDA Emeline DE 3 Dallara Mercedes
4 DEVAUX Julien DEVAUX Julien DE 3 Mygale M10
3 FIEVRE Rémy FIEVRE Rémy DE 3 Dallara F 302
2 VIAN Pierre VIAN Pierre DE 5 Dallara F 305
1 VERDIER Nicolas VERDIER Nicolas DE 5 Dallara F302
12 BOUCHE Estel BOUCHE Estel DE 7A Renault Tatuus FR2.0
11 CAMMARES Marie CAMMARES Marie DE 7B Renault Tatuus
10 CLAUSI Melody CLAUSI Melody DE 7B Renault Tatuus
9 TORDEUX Stéphanie TORDEUX Stéphanie DE 7B Renault Tatuus
8 MONJO Régis MONJO Régis DE 7B FR 2
7 MAUREL Julien MAUREL Julien DE 7B Renault Tatuus
6 GELLY Romain GELLY Romain DE 7B Renault Tatuus
(*) Pilotes sur liste d'attente.