5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Pilote GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 BOILLOT Frédéric BOILLOT Frédéric DE 7 Renault Tatuus
2 FERSTLER Dorian FERSTLER Dorian DE 7 Tatuus FR2000
3 GUTH Samuel GUTH Samuel DE 3 Dallara F306 1.01 à 0h00
4 ROSE Christophe ROSE Christophe DE 7 Caparo Formule Renault
5 SCHMITT Fabrice SCHMITT Fabrice DE 2 Honda MSF
6 KARCH Didier KARCH Didier DE 1 Renault Tatuus RC97
7 DUBAR Thomas DUBAR Thomas DE 1 Formule Campus
8 HEBINGER Loïc HEBINGER Loïc CM CM Speedcar GTR
9 IMHOFF Jean-François IMHOFF Jean-François CM CM Silver Car S2F
10 ORIEZ Daniel ORIEZ Daniel CM CM PRM GT
12 BECKER Maurice BECKER Maurice CM CM PRM Fun Boost
14 MURAT Sébastien MURAT Sébastien CM CM PRM Fun Boost
15 BILLER David BILLER David CM CM PRM Fun Boost
16 REUTTER Paul REUTTER Paul GT 2 Porsche 997 GT 3
17 AMMAR Karim AMMAR Karim GT 2 BMW Z3
18 MEYER Georges MEYER Georges GT 1 Caterham R300
19 FORNY Candy FORNY Candy FC 2 Alpine A 110
20 ENGHOFFER Daniel ENGHOFFER Daniel FC 1 Renault 4 CV
21 CHARTREUX Maxime CHARTREUX Maxime F2 3 Renault Clio RS
22 DUFOURG Mathieu DUFOURG Mathieu F2 3 Peugeot 206 S16
23 CLEMENTZ Quentin CLEMENTZ Quentin F2 3 Peugeot 206 S16
24 NEDELEC Fabrice NEDELEC Fabrice F2 3 Peugeot 206 S16
25 SALM Aurélien SALM Aurélien F2 3 Peugeot 206 S16
26 PINTO David PINTO David F2 3 Renault Super 5 GT Turbo
27 MOTTE Bastien MOTTE Bastien F2 3 Renault Super 5 GT Turbo
28 LECLERC Jonathan LECLERC Jonathan F2 3 Renault Super 5 GT
29 SCHLENNSTEDT Delphine SCHLENNSTEDT Delphine F2 3 Peugeot 205 Gti
30 KEIFLIN Jonathan KEIFLIN Jonathan F2 3 Renault Clio 16S
31 DUBEDOUT Jérôme DUBEDOUT Jérôme F2 3 Renault 5 GT Turbo
32 GOLLING Nicolas GOLLING Nicolas F2 3 Renault 5 GT Turbo
33 KLEIN Ludovic KLEIN Ludovic F2 2 Citroën Saxo Vts
34 PINOT Martial PINOT Martial F2 2 Peugeot 106
35 TAICLET Matthieu TAICLET Matthieu F2 2 Peugeot 106
36 LEMBLE Guillaume LEMBLE Guillaume F2 1 Renault Twingo
37 BERTIN Joseph BERTIN Joseph F2 1 Peugeot 106 Xsi
38 PICHOL Sébastien PICHOL Sébastien F2 1 Peugeot 205 Rallye
39 GUGENBERGER Thomas GUGENBERGER Thomas F2 1 Peugeot 205 Rallye
40 EUVRARD Paul EUVRARD Paul FA 4 Lancia Delta HF
41 JAGIELLA Didier JAGIELLA Didier A 4 Peugeot 207 LW
42 CARITEY Mickaël CARITEY Mickaël FA 3 Peugeot 309 Gti
43 CHARTREUX Laurent CHARTREUX Laurent FA 3 Renault Clio Cup
44 LAUBER Yannick LAUBER Yannick A 3 Renault Clio Cup
45 GAL Julien GAL Julien FA 3 Renault Clio RS
46 BIEGALKE Maxime BIEGALKE Maxime FA 3 Renault Clio Cup
47 KOLIFRATH Geoffrey KOLIFRATH Geoffrey FN 4 Renault 5 GT Turbo
48 LOEBER Valentin LOEBER Valentin FN 3 Renault Clio RS
49 SACCHI Olivier SACCHI Olivier FN 3 Renault Clio Williams
50 CROSET Alexandre CROSET Alexandre FN 3 Renault Clio Ragnotti
51 RAUBER Laurent RAUBER Laurent FN 2 Citroën Saxo Vts
52 DELMAS Jimmy DELMAS Jimmy FN 2 Peugeot 106 S16
53 GALLIET Frédéric GALLIET Frédéric FN 2 Peugeot 106 S16
54 LIMAGE Nicolas LIMAGE Nicolas FN 2 Peugeot 106 S16
55 BRESSON Nicolas BRESSON Nicolas FN 2 Citroën Saxo Vts
56 LOCKERT Alexandre LOCKERT Alexandre FN 1 Peugeot 106 Rallye
59 JEANVOINE Vincent JEANVOINE Vincent L 2 Citroën Saxo Vts
60 MEYER Thiebaut MEYER Thiebaut L 2 Fiat Punto Abarth
61 HUBER Jérome HUBER Jérome L 2 Opel Corsa
62 THEVENIN Thomas THEVENIN Thomas L 2 Ford Fiesta
63 GALLIET Julien GALLIET Julien L 2 Citroën Saxo Vts
64 AUTHIER Alexandre AUTHIER Alexandre L 2 Peugeot 206 RC
65 HEHN Raphaël HEHN Raphaël L 2 Renault Clio RS 1.01 à 0h00
66 BATISSE Olivier BATISSE Olivier L 2 Seat Lotus Elise
67 HOLDER Christophe HOLDER Christophe L 1 Smart
68 SOLIMENE Carmino SOLIMENE Carmino L 1 Peugeot 106
69 GOLLENTZ Guillaume GOLLENTZ Guillaume L 1 Renault Clio
207 FARON Aurelie FARON Aurelie DE 1 Formule Campus
221 AMEVET Gérard AMEVET Gérard F2 3 Renault Clio RS
227 SCHMITT Rémy SCHMITT Rémy F2 3 Renault Super 5 GT Turbo
228 MEY Jean-Philippe MEY Jean-Philippe F2 3 Renault Super 5 GT
229 SAUMON Florence SAUMON Florence F2 3 Peugeot 205 Gti
232 GOLLENTZ Raphaël GOLLENTZ Raphaël F2 3 Renault 5 GT Turbo 1.01 à 0h00
236 VILMIN Florian VILMIN Florian F2 1 Renault Twingo
237 BERTIN Florentin BERTIN Florentin F2 1 Peugeot 106 Xsi
242 MEYER Jules MEYER Jules FA 3 Peugeot 309 Gti
245 DA SILVA Alison DA SILVA Alison FA 3 Renault Clio RS
248 LOEBER Antoine LOEBER Antoine FN 3 Renault Clio RS
252 DESLOYES Manon DESLOYES Manon FN 2 Peugeot 106 S16
267 MEYER Benoît MEYER Benoît L 1 Smart
(*) Pilotes sur liste d'attente.