41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 RIBERI Bruno RIBERI Bruno/SALMON Valentin R 5 Ford Fiesta
2 VOUILLOZ Nicolas VOUILLOZ Nicolas/LIONS Franck R 5 Skoda Fabia
3 NICOLAO Jean-Philippe NICOLAO Jean-Philippe/CACHAT Gilles R 5 Peugeot 208 T16
4 RICHELMI Stéphane(MC ) RICHELMI Stéphane/HAUT-LABOURDETTE Romain R 5 Skoda Fabia
5 CASCIANI Frédérik CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel R 5 Ford Fiesta
6 CORTESE Elio(I ) CORTESE Elio/LAMURA Ciro R 5 Ford Fiesta
7 ABRIL Sylvain ABRIL Sylvain/PASSONI Mathieu-Louis R 5 Ford Fiesta
8 SERET Jacques SERET Jacques/GARIN Philippe R 5 Skoda Fabia
9 CATUDAL Philippe CATUDAL Philippe/CATUDAL Carla FA 7S Peugeot 207 S2000
10 CIRASA Steeve CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 7S Peugeot 207 S2000
11 VILANOVA Teddy VILANOVA Teddy/BORTOT Magali FA 7S Peugeot 207 S2000
12 SCOTTO Mauro(I ) SCOTTO Mauro/BARLA Nicolo FA 7S Peugeot 207 S2000
14 MATHIEU Eric MATHIEU Eric/TOSI Nicolas FA 8 BMW M3 WS
15 AUDA Richard AUDA Richard/ALEXIS Françoise FA 8 Subaru Impreza GT
16 PAYOT Nicolas PAYOT Nicolas/LANGLASSE Ingrid FA 8 Subaru Impreza GT
17 TRAMALONI Christophe TRAMALONI Christophe/TRAMALONI Julien R 3 Citroën DS3
18 LAVAGNA Franck LAVAGNA Franck/LETOURNEAU Lara R 3 Renault Clio RS
19 BERTOLINI Pierre BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane R 3 Renault Clio RS
20 LATELLA Alexandre LATELLA Alexandre/LATELLA-BERCHIO Caroline R 3 Renault Clio RS
21 RICCI Christophe RICCI Christophe/GUERRIERI Patrick R 3 Citroën DS3
22 MAURO Eric MAURO Eric/GUARINONI Gérald R 3 Renault Clio RS
23 GIALLO Tony GIALLO Tony/GIALLO Kévin FN 4 Renault 5 GT Turbo
24 ROSSI Jérémy ROSSI Jérémy/GAILLOT Lionel FN 4 Renault 5 GT Turbo
25 LAUZERTE Alain LAUZERTE Alain/BERNAL Matthieu N 4 Renault Mégane
26 JOUANEN Philippe JOUANEN Philippe/ N 4 Mitsubishi Lancer Evo 10
27 FREDDUCCI Luca(I ) FREDDUCCI Luca/BADINELLI Erika N 4 Mitsubishi Lancer Evo 9
28 SIRUGUE Didier SIRUGUE Didier/FOTIA Nadine F2 14 Renault Clio 16S
29 LANCIOLI Christophe LANCIOLI Christophe/CAVALLARO Céline F2 14 BMW 318 Compact
30 CANNATA Franck CANNATA Franck/AUTHIER Laëtitia F2 14 BMW 318 Compact
31 REVEILLE Philippe REVEILLE Philippe/DUMONT Anne-Charlène F2 14 BMW 318 Compact
32 CHEBIL-DELSARTE Niels CHEBIL-DELSARTE Niels/VALICI Nicolas F2 14 Renault Mégane
33 FAUSTINI Johann FAUSTINI Johann/BOLGARI Grégory F2 14 Renault Clio RS 2
34 CORNIGLION Fabien CORNIGLION Fabien/CORNIGLION-GHETTI Cyrielle F2 14 Renault Clio RS
35 NOTARI Jérôme NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier F2 14 Peugeot 205 GTI
36 VIOLI Mickaël VIOLI Mickaël/VIOLI Corine F2 14 Peugeot 205 Maxi
37 BESSI Kévin BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan F2 14 Peugeot 205 GTI
38 MORETTI Thierry MORETTI Thierry/EISENBEIS Vanessa F2 14 Peugeot 206 S16
39 CAPANNA Mickael CAPANNA Mickael/GIORDANO Vincent F2 14 Peugeot 205 GTI
40 LOVAZZANI Patrick LOVAZZANI Patrick/LOVAZZANI Yoann F2 14 Renault Mégane
41 PENGIAL Guy PENGIAL Guy/PELOSI Gilbert F2 14 Peugeot 306
42 GOBBI Jean-Jacques GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain F2 14 Peugeot 205 GTI
43 NOERO Eric NOERO Eric/GUGLIELMI Marc F2 14 Renault 11 Turbo
44 CABRINO Eric CABRINO Eric/ORMEA Jérôme F2 14 BMW 320 I
45 CUBEDDU Julien CUBEDDU Julien/DUC Florent F2 14 Peugeot 205 GTI
46 CLAUDE Cédric CLAUDE Cédric/AYMARD Sébastien F2 14 Renault Clio RS
47 FABRINI Florian FABRINI Florian/FABRINI Frédéric F2 14 Peugeot 205 GTI
48 DALMASSO Dorian DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick F2 14 Peugeot 205 GTI
49 GARCIAS Jérémy GARCIAS Jérémy/BRAQUET Elyse F2 14 Renault Mégane Coupe
50 PEYNE Christophe PEYNE Christophe/HERMET Frédéric FA 6K Citroën Saxo Kit Car
51 CERBONI Christophe CERBONI Christophe/DAINOTTO Céline F2 14 Renault Clio
52 LATELLA Damien LATELLA Damien/LATELLA Marion FA 6K Renault Clio S1600
53 MINI Jérôme MINI Jérôme/LANDUCCI Cyril FA 6K Peugeot 206 XS
54 LUTHEN Guillaume LUTHEN Guillaume/LECROART Alain FA 6K Peugeot 106
55 IVARS Didier IVARS Didier/VERARDI Franck A 6K Citroën C2
56 FRAGAI Dylan FRAGAI Dylan/BELLANTONI Lucas FA 6K Peugeot 206 XS
57 CAZALA Loris CAZALA Loris/CLAUSI Mélody FA 6K Peugeot 206 XS
58 RUFFIN Anthony RUFFIN Anthony/PESCE Eric FA 6K Peugeot 206 XS
59 DE RACO Ludovic DE RACO Ludovic/IAROPOLI Franck R 2 Citroën C2
60 FOTIA Anthony FOTIA Anthony/HANOCQ William R 2 Peugeot 208 VTI
61 AUTIERO Matthieu AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel R 2 Peugeot 208 VTI
62 BERMOND Franck BERMOND Franck/SGARRONI Eric R 2 Ford Fiesta
63 BIANCHI Fabrizio(I ) BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio R 2 Peugeot 208 VTI
64 SCHEMMEL Frédéric SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra R 2 Renault Twingo
65 MASSIERA Thierry MASSIERA Thierry/DAVAREND Christophe R 2 Citroën C2
66 BODIANG Grégory BODIANG Grégory/PAPA Mathilda R 2 Citroën C2
67 CHARLES Morgan CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 2 Renault Twingo
68 ALBINO Condro(I ) ALBINO Condro/MONCADA Antonello FA 7 Peugeot 205 GTI
69 MULINGHAUSEN Anthony MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime FA 7 Peugeot 206 RC
70 CALASCIONE Fabrice CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 7 Renault Clio
71 MARATA Pascal MARATA Pascal/BELLANTONI Pascal FA 7 Peugeot 309 GTI
72 GOETZ Kévin GOETZ Kévin/GIORSETTI Lionel FA 7 Peugeot 306 S16
73 MATHIEU Quentin MATHIEU Quentin/PEREZ Arthur FA 7 Peugeot 306 S16
74 BARACCO David BARACCO David/LAMBERT Nelly FA 7 Citroën ZX 16V
75 CALCAGNO Xavier CALCAGNO Xavier/GIRAUD Anthony FA 7 Renault Clio Williams
76 FOUCAULT Rémy FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian FA 7 Renault Clio Williams
77 RAYNAUD Christian RAYNAUD Christian/CAUVIN Anne-Marie FA 7 Renault Clio Williams
78 POLONIO Jean-Marc POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck FA 7 Peugeot 206 RC
79 RUAULT Eric RUAULT Eric/VAN HOVE Jennifer FA 7 Renault Clio Williams
80 MATTEO Julien MATTEO Julien/DEBOVE Fabrice FA 7 Renault Clio
81 SAREDI Paolo(I ) SAREDI Paolo/BOI Sonia Rina FA 7 Honda Integra Type R
82 LA BARBERA Salvatore LA BARBERA Salvatore/FLORANE Geoffroy FN 3 Renault Clio Ragnotti
83 LARUE Olivier LARUE Olivier/ FN 3 Renault Clio RS
84 RAVIOLO Fausto(I ) RAVIOLO Fausto/JAMES Jessica FN 3 Renault Clio RS
85 DEGUISE Sébastien DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie FN 3 Renault Clio Ragnotti
86 SCANDOLA Patrick SCANDOLA Patrick/SCANDOLA Loïc FN 3 Renault Clio Ragnotti
87 BOTTACCI Alexandre BOTTACCI Alexandre/MARGARIA Michaël FN 3 Renault Clio Ragnotti
88 DONADEY Jean-Luc DONADEY Jean-Luc/DONADEY Isabelle FN 3 Peugeot 206 RC
89 LECA Jean-Marc LECA Jean-Marc/QUILICI Julien FN 3 Renault Clio Ragnotti
90 DELORS Sébastien DELORS Sébastien/BAGNOL Harmonie F2 13 Peugeot 206 SDC
91 CASCIANI Ludovik CASCIANI Ludovik/GORDA Clément F2 13 Talbot Sunbeam TI
92 LEONE Matthieu LEONE Matthieu/BARBERIS Romain F2 13 Peugeot 205 GTI
93 TASNIER Cédric TASNIER Cédric/JUTARD Doryan F2 13 Peugeot 206 XS
94 BRACCO Gilles BRACCO Gilles/MAUFRAS Maxime F2 13 Peugeot 106 S16
95 PASTORELLI Santino PASTORELLI Santino/GUIDO Thierry F2 13 Volkswagen Golf GTI 1.6
96 BOUISSET Pierre-Laurent BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas F2 13 Peugeot 106 Rallye
97 BOTRINI Julien BOTRINI Julien/SEMERIA Sandrine F2 13 Peugeot 205 GTI
98 ARROT Yohann ARROT Yohann/TURQUET Karen F2 13 Volkswagen Lupo GTI
99 ERMANI Claude ERMANI Claude/LOICHOT Alain F2 13 Peugeot 205 GTI
100 MACE Jean-David MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane F2 13 Peugeot 205 GTI
101 FULCONIS Maxime FULCONIS Maxime/ORTEGA Mathieu F2 13 Peugeot 205
102 PAOLI William PAOLI William/CECCHETTI Rémi FA 6 Citroën Saxo VTS
103 KOLBE Julien KOLBE Julien/TAVOLARO Romain FA 6 Citroën Saxo VTS
104 SZYS Teddy SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles FA 6 Citroën Saxo VTS
105 BOAGLIO Antony BOAGLIO Antony/BOSSAN Aurélien FN 2 Citroën Saxo VTS
106 CAVARERO Guy CAVARERO Guy/FONTENY Olivier FA 5K Fiat Panda Kit Car
107 CALABRESE Ivan(I ) CALABRESE Ivan/RODI Alessio FA 5 Peugeot 106 XSI
108 SCAPIN Roberto(I ) SCAPIN Roberto/PRATICO Emanuele FA 5 Peugeot 106 XSI
109 GANGEMI Marco(I ) CANGEMI Marco/CALI Rudi FA 5 Peugeot 205 Rallye
110 ZECCHINI Benjamin ZECCHINI Benjamin/ZECCHINI Denis FA 5 Citroën AX GTI
111 GENNARO Franck GENNARO Franck/AST Fabien FA 5 Peugeot 205 Rallye
112 DAMI Sergio(I ) DAMI Sergio/BAIXIN Giuliano A 5 Fiat 600 Sporting
113 PIETRI Frédéric PIETRI Frédéric/GENNARO Anaïs FA 5 Peugeot 205 Rallye
114 BARACCANI Enzo BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu R 2J Ford Fiesta
115 CHAMARD Christopher CHAMARD Christopher/JOSSE Lucie R 2J Ford Fiesta
116 AUDRAIN Yoann AUDRAIN Yoann/VERGUETHEN Vincent R 2J Ford Fiesta
117 TOESCA Romain TOESCA Romain/GIOVANNONI Pierre-Antoine R 1 Renault Twingo
118 BATISSE Aurélien BATISSE Aurélien/BESSI Alexandra R 1 Citroën DS3
119 BAILET Yohan BAILET Yohan/CAMMAS Gallien FN 2 Peugeot 106 S16
120 LESSATINI Laura LESSATINI Laura/LESSATINI Lisa FN 2 Peugeot 106
121 RIDEZ-ECK Roxanne RIDEZ-ECK Roxanne/CORNIGLION Emilie FN 2 Peugeot 106 S16
122 D'AGOSTINO Jordan D'AGOSTINO Jordan/CASTELLAN Guillaume FN 2 Citroën Saxo VTS
123 REGIS Christophe REGIS Christophe/SAUDINO Muriel FN 2 Peugeot 106 S16
124 BERNARD Esteve BERNARD Esteve/BETRANCOURT Brice FN 2 Peugeot 106 S16
125 BONO Teddy BONO Teddy/DESPIGNES Gaëtan FN 2 Citroën Saxo VTS
126 CHOL Jean-Michel CHOL Jean-Michel/CHOL Cécilia F2 12 Simca Rallye 3
127 FERNANDEZ David FERNANDEZ David/FERNANDEZ Céline F2 12 Peugeot 205 Rallye
128 JOUHAUD Nicolas JOUHAUD Nicolas/RAIA Nicolas N 2S Honda Civic
129 BERNARD Pierre BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques N 2S Peugeot 206 XS
130 BELLINA Jean-Luc BELLINA Jean-Luc/BELLINA Sabrina FN 1 Peugeot 106 XSI
(*) Pilotes sur liste d'attente.