59ème Rallye Grasse Fleurs et Parfums
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 DELECOUR François DELECOUR François/CLOSIER Valérie FA 8 Ford Escort RS Cosworth
2 DE MEYER Dominique DE MEYER Dominique/SGARRONI Eric FA 8W Peugeot 206 WRC
3 CASCIANI Frédérik CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 5 Ford Fiesta
4 CIAMIN Nicolas CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault R 5 Hyundai I20
5 MOTTARD Guy MOTTARD Guy/MOTTARD Jordan R 5 Skoda Fabia
6 HAUT-LABOURDETTE Romain HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien R 5 Skoda Fabia
7 DEPLANCHE Fabien DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy R 5 Ford Fiesta
8 GANDIBLEUX Patrice GANDIBLEUX Patrice/THERRY Patrick R 5 Skoda Fabia
9 BOETTI Michel BOETTI Michel/MONNIER Valérie FA 7S Peugeot 207 Super 2000
10 MAILLAN Frédéric MAILLAN Frédéric/VILANOVA Anthony FA 7S Peugeot 207 Super 2000
12 PERROUSE François PERROUSE François/GIORSETTI Lionel GT+ 15 Nissan 350 Z
14 BERNARD Jacques-Alain BERNARD Jacques-Alain/LEFEBVRE Jean-Jacques GT 10 Lotus Exige
15 DELEMASURE Thibaud DELEMASURE Thibaud/BARBERA Loïc GT 10 Lotus Exige
16 BALLY Jean-Jacques BALLY Jean-Jacques/DESCAMPS Jean-Charles FA 8W Mini Cooper Countryman
17 POLONIO Jean-Marc POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck FA 8 Lancia Delta HF Integrale
18 PINAZO Jean-François PINAZO Jean-François/DUPERRIEU Xavier FA 8 Subaru Impreza
19 BOURRAS Patrice BOURRAS Patrice/NAVUCET Laurence FA 8 Peugeot 207 RC
20 JERUSALMI Jean-Marc JERUSALMI Jean-Marc/LUTHEN Guillaume FA 8 Peugeot 207 RC
21 MICHOLET Pascal MICHOLET Pascal/PAYAN Sébastien FA 8 Peugeot 207 RC
22 GUIOL Patrick GUIOL Patrick/GUIOL Carole FA 8 Peugeot 207 RC
23 PEYNE Christophe PEYNE Christophe/HERMET Frédéric R 4 Mitsubishi Lancer Evo 9
24 PASCAL Ernest PASCAL Ernest/PASCAL Martine R 3 Renault Clio RS
25 DELUILLE Nicolas DELUILLE Nicolas/ANIEL Tom R 3 Peugeot 207
26 LAUZERTE Alain LAUZERTE Alain/OURMAN André N 4 Renault Mégane RS
27 DEVILLE Laurent DEVILLE Laurent/DEVILLE Sandrine FN 4 Mitsubishi Lancer Evo IX
28 GASTAUD Jean-Denis GASTAUD Jean-Denis/GASTAUD Xavier N 4 Renault Mégane RS
30 JACQ Wilfried JACQ Wilfried/SLIZ Karine F2 14 Peugeot 205 GTI
31 VIANO Alain VIANO Alain/MAILLAN Daniel F2 14 Peugeot 206 Maxi
32 ANDRE Jean Philippe ANDRE Jean Philippe/BURZIO Lucas F2 14 Peugeot 206 GT
33 BACCHETTI David BACCHETTI David/REMY Sonia F2 14 Renault Clio 3 RS
34 SALUZZO Patrick SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles F2 14 Peugeot 206 Maxi
35 RAGNI Michaël RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 14 Renault Clio Maxi
36 VIOLI Mickaël VIOLI Mickaël/VIOLI Corine F2 14 Peugeot 205 Maxi
37 PARODI Laurent PARODI Laurent/CANAPARIO Stella F2 14 Volkswagen Golf GTI 16S
38 CORTESE Marco(I ) CORTESE Marco/MONCADA Antonello F2 14 Renault Clio Williams
39 BALDECCHI Eric BALDECCHI Eric/GORDA Clément F2 14 Renault Clio Williams
40 LEONETTI Fabien LEONETTI Fabien/ATTALAH Bryan F2 14 Volkswagen Golf 1 GTI
41 BARBE Fabien BARBE Fabien/BARBE Isabelle F2 14 Renault Clio 16S
42 FULCONIS Jean-Marc FULCONIS Jean-Marc/MACAGNO Nicolas F2 14 Renault Clio
43 BERTHOLUS Frédéric BERTHOLUS Frédéric/BERTHOLUS Olivier F2 14 Renault Mégane Coupé
44 BECCARIA Christophe BECCARIA Christophe/EYMAUZY Lucas F2 14 Peugeot 306 S16
45 SARRAZIN Michel SARRAZIN Michel/SARRAZIN Elisabeth F2 14 Renault Clio
46 FELIX Jean-Marc FELIX Jean-Marc/GRELAUD Nicolas F2 14 Peugeot 309 GTI 16S
47 LOVAZZANI Patrick LOVAZZANI Patrick/LOVAZZANI Yoann F2 14 Renault Mégane
48 FABRINI Florian FABRINI Florian/FABRINI Frédéric F2 14 Peugeot 205 GTI
49 DESPAX Pierre DESPAX Pierre/DESPAX Elodie F2 14 Peugeot 309 GTI 16S
50 AUDIRAC Cyril AUDIRAC Cyril/PORTA Benjamin FA 6K Renault Clio Super 1600
51 GOUJON Gérald GOUJON Gérald/COLLOMP Emmanuel FA 6K Peugeot 206 XS
52 FIGUEREO Christian FIGUEREO Christian/QUEIROLO Sylvie FA 6K Citroën Saxo Kit Car
53 CALASCIONE Fabrice CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 6K Renault Clio
54 CATUDAL Philippe CATUDAL Philippe/NEDEL Fabrice FA 6K Renault Clio Super 1600
55 CHARLET Jean-Michel CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel A 6K Citroën C2
56 DI FANTE Romain DI FANTE Romain/ASCENSIO Melissa R 2 Peugeot 208
57 FRANCESCHI Jean-Baptiste FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 2 Ford Fiesta
58 AUTIERO Matthieu AUTIERO Matthieu/ANDREU Axel R 2 Peugeot 208
59 PERRIMOND Clémend PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur R 2 Peugeot 208
60 FRANCONIERI Alphonse FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Magalie R 2 Citroën C2
61 SIROTTI Kévin SIROTTI Kévin/MANES Thierry R 2 Peugeot 208
62 CHARLES Morgan CHARLES Morgan/BASSO Maëva R 2 Renault Twingo RS
63 OURMAN Guillaume OURMAN Guillaume/PICART Maeva R 2 Renault Twingo RS
64 DE RACO Ludovic DE RACO Ludovic/PEREZ Lola R 2 Citroën C2
65 BERTOLINI Pierre BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane R 2 Peugeot 208
66 PILE Christophe PILE Christophe/CASANA Cyril R 2 Citroën C2
67 CIRASA Steeve CIRASA Steeve/BORELLI Alexandre FA 7 Peugeot 206 RC
68 MULINGHAUSEN Anthony MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime FA 7 Peugeot 206 RC
69 MARATA Pascal MARATA Pascal/LUKASZEWSKI Xavier FA 7 Peugeot 309 GTI
70 HAREUX Eric HAREUX Eric/FIZET Julien FA 7 Citroën Xsara
71 DEGUISE Sébastien DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie FN 3 Renault Clio Ragnotti
72 REGHESSA Kevin REGHESSA Kevin/DELAPLANCHE Vincent FN 3 Renault Clio Williams
73 EGEA Mickaël EGEA Mickaël/VERSAVEAU Marion FN 3 Renault Clio Williams
74 PULIMENI Jérémie PULIMENI Jérémie/GAILLARDET Aurélien FN 3 Renault Clio Ragnotti
75 MAIANO Marc MAIANO Marc/KOLBE Maxime F2 13 Peugeot 206 XS
76 FERRARI Guillaume FERRARI Guillaume/AMAVET Thierry F2 13 Citroën Saxo
77 BOUISSET Pierre-Laurent BOUISSET Pierre-Laurent/SIRVINS Thomas F2 13 Peugeot 106 Rallye
78 MACE Jean-David MACE Jean-David/MAMBRUCCHI Morgane F2 13 Peugeot 205 GTI
79 GUIDO Antony GUIDO Antony/GUIDO Guillaume F2 13 Peugeot 106 Rallye
80 KOLBE Julien KOLBE Julien/TAVOLARO Romain FA 6 Citroën Saxo VTS
81 PAOLI William PAOLI William/CORNIGLION Emilie FA 6 Citroën Saxo VTS
82 SZYS Teddy SZYS Teddy/MARTINENGO Gilles FA 6 Citroën Saxo VTS
83 PONTAL Julien PONTAL Julien/ R 2J Ford Fiesta
84 VIANO Allison VIANO Allison/MACARIO LAZARO Pascale R 2J Ford Fiesta
85 BERMOND Franck BERMOND Franck/CURCIO Fiona FN 2 Citroën Saxo VTS
86 TODESCHINI Florent TODESCHINI Florent/ FN 2 Citroën Saxo VTS
87 CARLAVAN Maxime CARLAVAN Maxime/DAGHERO Olivier FN 2 Citroën Saxo VTS
88 LARIO Sébastien LARIO Sébastien/DUBOIS Clément FN 2 Peugeot 106 S16
89 KRAUS Gilles KRAUS Gilles/KRAUS Jérôme FN 2 Citroën Saxo VTS
90 ABRIL Stéphane ABRIL Stéphane/SEMERIA Sandrine F2 12 Peugeot 205 Rallye
91 CHOL Jean-Michel CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 12 Simca Rallye 3
92 TOURN Joan TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 12 Simca Rallye 3
93 CHIAPPOLOTTI Clément CHIAPPOLOTTI Clément/COURRON Aimé Junior F2 12 Peugeot 106 XSI
94 PEYRELON Rémi PEYRELON Rémi/CHAMPOMIER Audrey F2 12 Citroën C2
95 NOVELLI Kévin NOVELLI Kévin/HERMELLIN Jérôme FN 1 Peugeot 106 Rallye
96 SPIEZ Josian SPIEZ Josian/SANTONI Laurent FN 1 Peugeot 106 XSI
97 PRAYAL Eric PRAYAL Eric/JANET Kévin F2 11 Autobianchi A112 Abarth
(*) Pilotes sur liste d'attente.