29ème Rallye P.E.A. Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes coeff. 4
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 D MAX SWISS(CH ) CARRON Sébastien/DEGOUT Jérôme R 5 Ford Fiesta CH
2 LUGANO RACING TEAM(CH ) BALLINARI Ivan/PIANCA Paolo R 5 Skoda Fabia CH
3 LUGANO RACING TEAM(CH ) ALTHAUS Cédric/BAYARD Jessica R 5 Ford Fiesta CH
4 D MAX SWISS(CH ) COPPENS Mike/JAMOUL Renaud R 5 Skoda Fabia CH
5 ECURIE DES ORDONS(CH ) SALOMON Jean-Marc/COMMENT David R 5 Ford Fiesta CH
6 LECUREUX Maxime LECUREUX Maxime/MARION Mathieu R 5 Citroën DS3
7 BONNEFOND Patrice BONNEFOND Patrice/BLONDEAU-TOINY Romain R 5 Citroën DS3
8 LUGANO RACING TEAM(CH ) RAPPAZ Joël/LATHION Gaëtan A 7S Peugeot 207 S2000 CH
9 SANLAVILLE Emilien SANLAVILLE Emilien/SANLAVILLE Amaury GT 10 Lotus Exige
10 EHRENSPERGER Monique EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 8 Mitsubishi Lancer Evo 9
11 TREMMEL Jessica TREMMEL Jessica/MEUNIER Christelle FA 8 Peugeot 207 RC
12 TERRANA Olivier TERRANA Olivier/JALLON Matthieu FA 8 BMW 325 I
14 BRUN Philippe BRUN Philippe/BALDASSO Anthony FA 8 Subaru Impreza STI
15 SCUDERIA TAIFYN(CH ) STUDER Maude/UZZO Celia R 3 Renault Clio RS CH RE
16 ANACLETO Thomas ANACLETO Thomas/CHOFFEL Pauline R 3 Renault Clio RS RE
17 LUGANO RACING TEAM(CH ) ARAUJO Ricardo/ZWAHLEN Audrey R 3 Renault Clio RS CH RE
18 RACING TEAM NYONNAIS(CH ) BROUSSOUX Philippe/RAPPO Didier R 3 Renault Clio RS CH RE
19 COURTOIS Olivier COURTOIS Olivier/RISSER Hubert R 3 Renault Clio RS RE
20 JUIF Styve JUIF Styve/FLORENSON Alex R 3 Renault Clio RS RE
21 LUGANO RACING TEAM(CH ) VUISTINER Ismaël/KUMMER Florine R 3 Renault Clio RS CH RE
22 MOUNARD Thibaud MOUNARD Thibaud/MARREL Thierry R 3 Citroën DS3
23 ECURIE DU JORAT(CH ) SCHEIDEGGER Jonathan/SANTONOCITO Luc R 3 Citroën DS3 CH
24 PREVALET Mickael PREVALET Mickael/PAGNIER Matthieu R 3 Citroën DS3
25 SCUDERIA TAIFYN(CH ) BLANC Yves/FAVEZ Jacqueline R 3 Peugeot 207 RC CH
26 DEPEYRE Michel DEPEYRE Michel/BATISTA Christine R 3 Citroën DS3
27 MOULIN Joël MOULIN Joël/VERSINO Damien R 3 Peugeot 207 RC
28 PALA SANTOS Jérôme PALA SANTOS Jérôme/GAILLARD Baptiste R 3 Peugeot 207 RC
29 LEMAIRE Sylvain LEMAIRE Sylvain/MANIGLIER Fabienne R 3 Citroën DS3
30 BERARD Pascal BERARD Pascal/BERARD Caroline R 3 Renault Clio RS
31 MICHAUD-MAILLET Frédéric MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 3 Renault Clio RS
32 RIBAUDO Tony RIBAUDO Tony/DEGRANGE Julien R 3 Renault Clio RS
33 LUGANO RACING TEAM(CH ) CRAVIOLINI Xavier/MICHELOUD Yannick R 3 Honda Civic Type R CH
34 JAMET Jérémy JAMET Jérémy/VEZ Raphaël R 3 Renault Clio RS
35 CAPELO NOBRE Antoine CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène R 3 Renault Clio RS
36 LE COARER Sébastien LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric FN 4 Subaru Impreza WRX STI
37 LECKI Laurent LECKI Laurent/LAMUR Jérémy F2 14 Peugeot 306 S16 Maxi
38 DESBORDES Richard DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles F2 14 Peugeot 309 GTI
39 LOPEZ Thierry LOPEZ Thierry/BOIRON Pierre F2 14 Peugeot 206
40 ECURIE SPORTING(CH ) AZEMA Franck/EICHER Agnès F2 14 BMW 318 I Compact
41 FAUCOUP Michaël FAUCOUP Michaël/DIGONNET Marion F2 14 Renault Clio RS
42 PINEY Charly PINEY Charly/BASSON Mickaël F2 14 Renault Mégane
43 LAMARCHE David LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHE Anthony F2 14 Renault Clio 3 RS
44 BANOS Renaud BANOS Renaud/MORTREUX Vincent F2 14 Renault Clio RS
45 VINCENT Eric VINCENT Eric/VINCENT Florent F2 14 Renault Clio 16S
46 FERREIRA Alexandre FERREIRA Alexandre/DELORME Francis FA 6K Citroën C2
47 DURAND Romuald DURAND Romuald/BROUILLAT Perrine FA 6K Citroën C2 GT
48 SANTIAGO Thomas SANTIAGO Thomas/CUBIZOLLES Arnaud FA 6K Peugeot 206 XS
49 MELOCCO Yann MELOCCO Yann/MELOCCO Candice FA 6K Peugeot 206 XS
50 LECUREUX Arthur LECUREUX Arthur/MOUNARD Emmanuelle R 2 Peugeot 208
51 FELICES Dimitri FELICES Dimitri/MURCIA Corinne R 2 Peugeot 208
52 LEMAIRE Martin LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 2 Citroën C2
53 CAPELLI Thomas CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 2 Citroën C2
54 DELORME Alexis DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 2 Citroën C2
55 ECURIE 13 ETOILES(CH ) BAGNOUD Patrick/GIANNUZZO Nadia R 2 Citroën C2 CH
56 THIERRIN Yvan(CH ) THIERRIN Yvan/CHENEVARD Sophie R 2 Peugeot 208 CH
57 VERZIER Ludovic VERZIER Ludovic/CHAIZE Pierre R 2 Ford Fiesta
58 OTT Jérémy OTT Jérémy/GUILLAUME Sylvain FA 7 Peugeot 206 RC
59 FARLAY Cédric FARLAY Cédric/BOUCHUT Virginie FA 7 Renault Clio
60 FUMEX Jean-Baptiste FUMEX Jean-Baptiste/TERRAILLON Jérôme FA 7 Renault Clio Williams
61 LUGANO RACING TEAM(CH ) SCHNEEBERGER Steeves/SCHNEEBERGER Isabelle R 5 Ford Fiesta CH
62 LETELLIER Stephen LETELLIER Stephen/BENAUD Célia FA 7 Peugeot 306 S16
63 DA SILVA FERREIRA Jordan DA SILVA FERREIRA Jordan/PITIOT Aurélien FA 7 Peugeot 306 S16
64 CAMMAROTA Silvio CAMMAROTA Silvio/MALOSSE Lisa FA 7 Renault Clio 2 RS
65 CASSAGNE Fabien CASSAGNE Fabien/DENUZIERE Alexandre FA 7 Peugeot 206 RC
66 DUCLAUX Julien DUCLAUX Julien/CUER Lilian FN 3 Renault Clio Ragnotti
67 HENRIET Willy HENRIET Willy/GREGOIRE Jérémy FN 3 Peugeot 206 RC
68 D MAX SWISS(CH ) TETTAMANTI Simone/PETRAGLIO Nicola FN 3 Honda Integra CH CS
69 SALANON Jérôme SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 3 Renault Clio Ragnotti
70 MONNET Thierry MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric FN 3 Renault Clio
71 GARIN Maximilien GARIN Maximilien/PLASSE Florian FN 3 Renault Clio Ragnotti
72 ECURIE DU JORAT(CH ) BRERA Maurice/FORESTIER Pierre-Alain FN 3 Peugeot 206 CH
73 MARTINEZ Alexandre MARTINEZ Alexandre/MARTINEZ Tristan FN 3 Honda Civic Type R
74 CHABANAS Noël CHABANAS Noël/CHABANAS Alain FN 3 Renault Clio Ragnotti
75 ISOLA Lionel ISOLA Lionel/VIVIAN Samuel F2 13 Citroën Saxo VTS
76 LE BOUDER Nicolas LE BOUDER Nicolas/MARTIN Jean-Baptiste F2 13 Peugeot 106 S16
77 DESBORDES Steven DESBORDES Steven/VINCENT Cyril F2 13 Citroën Saxo
78 DEGRANGE Nathanael DEGRANGE Nathanael/THIBAUT Dominique F2 13 Peugeot 106 S16
79 DURIF Alexis DURIF Alexis/CATHALAN Alain F2 13 Citroën Saxo VTS
80 GUERRIERI Alexis GUERRIERI Alexis/CALARD Sylvain F2 13 Honda Civic VTI
81 TALIANA Frédéric TALIANA Frédéric/TALIANA Sébastien F2 13 Peugeot 205 GTI
82 GENTHIAL Pierre-Francois GENTHIAL Pierre-Francois/GENTHIAL Gwénaelle F2 13 Peugeot 205 GTI 1.6
83 PITIOT Kévin PITIOT Kévin/GAUTHIER Dorothée F2 13 Peugeot 205 GTI
84 NEYRET-GIGOT Alexandre NEYRET-GIGOT Alexandre/BOBAN Christophe FA 6 Citroën Saxo VTS
85 CHARRIER Damien CHARRIER Damien/CERQUEIRA Emilie FA 6 Peugeot 106 S16
86 AUBERT Nicolas AUBERT Nicolas/AUBERT Jany FA 6 Citroën Saxo VTS
87 EPARVIER Anthony EPARVIER Anthony/FAYARD Anthony FA 6 Peugeot 106
88 DURET Kévin DURET Kévin/DUCROS Joris FA 6 Citroën Saxo VTS
89 LESUEUR Marc LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 6 Citroën Saxo VTS
90 MARTIRE Cyril MARTIRE Cyril/DE VITTORIS Anthony FA 6 Citroën Saxo VTS
91 FAURE Pierre-Olivier FAURE Pierre-Olivier/MONTAGNY Cédric FA 6 Peugeot 106 S16
92 VIALLON Pierre VIALLON Pierre/CHEVRIER Sophie FA 6 Peugeot 106 Rallye
93 VICERIAT Vincent VICERIAT Vincent/VICERIAT Alexandre FA 5K Peugeot 106 Rallye
94 BOUQUET Lionel BOUQUET Lionel/POUILLOUX Dylan FA 5 Peugeot 205 Rallye
95 BROSSE Tristan BROSSE Tristan/BASSO Margot FA 5 Volkswagen Polo
96 LUGANO RACING TEAM(CH ) BALET Steve/BALET Gilbert FA 6 Peugeot 106 CH CS
97 DA SILVA FERREIRA Alexis DA SILVA FERREIRA Alexis/SCHALK Doriane FA 5 Peugeot 106 Rallye
98 MERLET Michel MERLET Michel/GYSSEL Ludovic FA 5 Peugeot 205 Rallye
99 CAMPOS Jérémi CAMPOS Jérémi/LAFARGE Jérémy FA 5 Citroën AX GTI
100 ATELIER DE LA TZOUMAZ(CH ) MICHELLOD Jonathan/FELLAY Stéphane R 2 Peugeot 208 CH CJ
101 DMAX SWISS(CH ) RENAUD Jean-Marie/GUEX Manu R 2 Peugeot 208 CH CJ
102 LUGANO RACING TEAM(CH ) ALTHAUS Sacha/ZBINDEN Lisiane R 2 Peugeot 208 CH CJ
103 TEAM RALLYE TOP(CH ) SCHMID Thomas/MARCHAND Quentin R 2 Peugeot 208 CH CJ
104 DMAX SWISS(CH ) GIROLAMO Guillaume/MICHELLOD Jérémy R 2 Peugeot 208 CH CJ
105 ATELIER DE LA TZOUMAZ(CH ) DARBELLAY Victor/BUCHARD Sarah R 2 Peugeot 208 CH CJ
106 VAZ LOPES Ivo(CH ) VAZ LOPES Ivo/BORI Charlène R 2 Peugeot 208 CH CJ
107 RACING CLUB JURASSIEN(CH ) PIQUEREZ Clément/PIQUEREZ Adrien R 2 Citroën C2 CH CJ
108 ECURIE DES ORDONS(CH ) GURY Léo/LAMBERT Maximilien R 1 Citroën DS3 CH CJ
109 ECURIE DU JORAT(CH ) MAIRE Antoine/SCHMID Pascal R 1 Renault Twingo RS CH CJ
110 ECURIE DU CHABLAIS(CH ) DAUPHIN Audrey/CHESAUX Santana R 1 Renault Twingo RS CH CJ
111 SAHUC Dylan SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 2 Peugeot 106 S16
112 BOEUF Florent BOEUF Florent/FILLIAT Romain FN 2 Citroën Saxo VTS
113 GIBAUD Maxime GIBAUD Maxime/MOUGENOT Hanghy FN 2 Citroën Saxo VTS
114 FUENTES Damien FUENTES Damien/FUENTES Solène FN 2 Peugeot 106 Rallye
115 DESHAYES Pierre-Mary DESHAYES Pierre-Mary/COLOMB Thibaud FN 2 Peugeot 205 GTI
116 BOURGEAY Yohann BOURGEAY Yohann/FRESSINET Lucas FN 2 Citroën Saxo VTS
117 LANDRAU Loïc LANDRAU Loïc/FRISON Florian FN 2 Citroën Saxo VTS
118 ROUX Franck ROUX Franck/CLAVEL Baptiste FN 2 Peugeot 106 S16
119 SIMONET Jean-Pierre SIMONET Jean-Pierre/REVOL Jean-Jacques FN 2 Citroën Saxo VTS
120 RACING FAN'S(CH ) SCHOPFER Julien/CHAIGNAT Chloé FN 2 Peugeot 106 S16 CH CS
121 DI PAOLO Alain DI PAOLO Alain/MORILLON Frédérika FN 2 Peugeot 106 Terre S16
122 BOIRON Arnaud BOIRON Arnaud/VERCASSON Nicolas F2 12 Citroën AX Sport
123 MAZENOD Jordan MAZENOD Jordan/GOY Baptiste F2 12 Peugeot 106 XSI
124 SAUVIGNET Guy SAUVIGNET Guy/NAUD Florian F2 12 Citroën AX 1400 IPS
125 FRANCOIS Guillaume FRANCOIS Guillaume/DARNON Alexis N 2S Citroën Saxo VTS
126 ROUHALDE Vincent ROUHALDE Vincent/PERILLON Vincent N 2S Peugeot 206 XS
127 ALAIZE Grégory ALAIZE Grégory/ALAIZE Guillaume N 2S Citroën Saxo VTS
128 COSTE Louis COSTE Louis/GOUTEL Valentin N 2S Citroën Saxo VTS
129 CLOT Steven CLOT Steven/GOUYET Gaëtan N 2S Citroën Saxo VTS
130 ROUCHOUZE Thomas ROUCHOUZE Thomas/CHARLES Mélodie N 2S Peugeot 106 S16
131 KALBHEN Jan-Manuel KALBHEN Jan-Manuel/CHAMPOMIER Audrey N 2S Citroën Saxo VTS
132 REOCREUX Hervé REOCREUX Hervé/REOCREUX William N 2S Peugeot 106 Rallye
133 ESCOFFIER Sébastien ESCOFFIER Sébastien/ESCOFFIER Pascal N 2S Peugeot 206 XS
134 THOMAS Florent THOMAS Florent/MURE Julien FN 1 Peugeot 106 XSI
135 PLOTON Maxime PLOTON Maxime/BONCOMPAIN Joris FN 1 Peugeot 106 XSI
136 JOURNET Romain JOURNET Romain/JOURNET Marine FN 1 Peugeot 205 Rallye
137 FACCHINETTI Christophe FACCHINETTI Christophe/FACCHINETTI Amaury FN 1 Peugeot 106 Rallye
138 BONNEFOY Jérémy BONNEFOY Jérémy/RIX Valentin FN 1 Peugeot 106 Rallye
139 CAMET Bruno CAMET Bruno/FOREL Stéphanie FN 1 Peugeot 106 XSI
140 MARTINON Alexandre MARTINON Alexandre/CHARROIN Christophe FN 1 Citroën AX Sport
141 EPALLE Mickaël EPALLE Mickaël/GARNIER Lucie F2 11 Citroën AX
(*) Pilotes sur liste d'attente.