20ème Rallye National Terre du Diois
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 MAURIN Julien MAURIN Julien/URAL Olivier A 8W Citroën DS3 WRC 1
2 BAUD Lionel BAUD Lionel/SERRE Pascal A 8W Ford Focus WRC 1
3 BERFA Jordan BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 5 HUYNDAI i20 R5 1
4 DURBEC Thibault DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 8W Citroën DS3 WRC 1
5 FALCO Jean-Marc FALCO Jean-Marc/BOUERI Jonathan R 5 Ford Fiesta R5 1
6 FERAUD Cyrille FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 8W Citroën C4 WRC 1
7 CHAYNES Gary CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian FA 8W Citroën C4 WRC 1
8 TRON Noel TRON Noel/OBRECHT Justine A 8W Citroën DS3 WRC 1
9 FRAU Richard FRAU Richard/LEON Thierry R 5 Ford Fiesta R5
10 PETIT Jean-Eric PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu R 5 Ford Fiesta R5 1
11 COMOLI Frantz COMOLI Frantz/MICHEA Damien R 5 Citroën DS3 R5
12 GILLOUIN Serge GILLOUIN Serge/ROISSAC Patrice R 5 Ford Fiesta R5
14 PONS PUIJDOLLERS Xevi(E ) PONS PUIJDOLLERS Xevi/AMIGO COLON Xaviers R 5 Peugeot 208 T16
15 MORDACQ Arnaud MORDACQ Arnaud/VAUCLARE Frédéric FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
16 GAIDOZ Hervé GAIDOZ Hervé/REIX Gabriel FA 8 Subaru Impreza WRX 1
17 MORAES Henri MORAES Henri/MORAES Anthony FA 8 Subaru Impreza WRX 1
18 GIRAUD Emmanuel GIRAUD Emmanuel/GIRAUD Grégory FA 8 Mitsubishi Lancer Evo8
19 GIORDANENGO Jimmy GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis FA 8 Mitsubishi Lancer Evo9
20 GLEY Jean-Pierre GLEY Jean-Pierre/VENISSAC Fabien FA 8 B.M.W. 325 iX
22 MORDACQ Laurent MORDACQ Laurent/MORTIER Hervé R 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
23 BRUYNEEL Dominique(B ) BRUYNEEL Dominique/DESCAMPS Jean-Charles R 4 Subaru Impreza WRX
24 PELUTTIERO Thibaud PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh R 4 Mitsubishi Lancer EvoX 1
25 BANOS Renaud BANOS Renaud/MORTREUX Vincent FA 8 Mitsubishi Lancer Evo6
26 SERMONDADAZ Philippe SERMONDADAZ Philippe/SERMONDADAZ Carine A 8 Subaru Impreza STI
28 VIALLE Lilian VIALLE Lilian/GHIRARDELLO Manuel R 3 Renault Clio R3 1 2
29 ASTIER Loïc ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 3 Citroën DS3 R3 1 2
30 BOUCHET Guillaume BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien R 3 Peugeot 207 Rc
31 CHAPUS Serge CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu R 3 Citroën DS3 R3
32 RENAUD Jean-Louis RENAUD Jean-Louis/BOVERO Aurélien R 3 Renault Clio R3
34 BENIER Thomas BENIER Thomas/PRASSE Cédric N 4 Subaru Impreza WRX 1
35 ALVERNHES Florent ALVERNHES Florent/PALLONE Jonathan FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
36 CAMPAGNOLI Gabriele(I ) CAMPAGNOLI Gabriele/ARENA Nicola N 4 Subaru Impreza STI
37 FONTAINE Fabien FONTAINE Fabien/FONTAINE Bastien FN 4 Mitsubishi Lancer Evo5
38 GUIGNARD Eric GUIGNARD Eric/MEFFRE Didier N 4 Subaru Impreza
39 PRIOLO Laurent PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9
40 RAKOTOMALALA Toavina RAKOTOMALALA Toavina/BREYNAT Vincent N 4 Subaru Impreza WRX
41 RAYMOND Pierre RAYMOND Pierre/RAYMOND Alain FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9
42 TARIOT Thierry TARIOT Thierry/AMOROS Cédric FN 4 Subaru Impreza
43 CHAUVIN Antony CHAUVIN Antony/MAGAUD Fabien FN 4 Mitsubishi Lancer Evo5
44 ECK Jean-Luc ECK Jean-Luc/ECK Aurélien FN 4 Subaru Impreza WRX
45 PELUTTIERO Loïc PELUTTIERO Loïc/GROSJEAN Benjamin FN 4 B.M.W. 325 Ix
46 VEYRARD Didier VEYRARD Didier/TARDY Vincent FN 4 Subaru Impreza STI
47 JULIA David JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 14 Peugeot 206 Rc 1 2
48 VITAL Jean-Pierre VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre F2 13 Citroën Saxo VTS 1 2
50 PELLIER Laurent PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît R 2 Peugeot 208 VTI 3
51 LLARENA Efren(E ) LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara R 2 Peugeot 208 VTI 3
52 RIBAUD Quentin RIBAUD Quentin/BALME Benoît R 2 Peugeot 208 VTI 1 2 3
53 LARIO Taisko(FIN) LARIO Taisko/RYYNANEN Sami R 2 Peugeot 208 VTI 3
54 PINHEIRO Karl-Alexandre PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck R 2 Peugeot 208 VTI 3
55 MAGNOU Patrick MAGNOU Patrick/MANZO Benoît R 2 Peugeot 208 VTI 3
56 GAGO Diogo(P ) GAGO Diogo/DEL BARRIO Rodolfo R 2 Peugeot 208 VTI 3
57 SAHILA Aki(FIN) SAHILA Aki/SUORSA Rami R 2 Peugeot 208 VTI 3
58 MAISANO Brandon MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre R 2 Peugeot 208 VTI 3
59 DE'MEVIUS Guillaume(B ) DE'MEVIUS Guillaume/LOUKA Louis R 2 Peugeot 208 VTI 3
60 BLANC Francois-Xavier BLANC Francois-Xavier/DE TURCKHEIM Gilles R 2 Peugeot 208 VTI 1 2 3
61 HAIGH-SMITH Ashley(ZAF) HAIGH-SMITH Ashley/MULLAN Darragh R 2 Peugeot 208 VTI 3
62 CIUFFI Tommaso(I ) CIUFFI Tommaso/GONELLA Nicolo R 2 Peugeot 208 VTI 3
63 RAMIANDRISOA Olivier(MDG) RAMIANDRISOA Olivier/CUBIZOLLES Arnaud R 2 Peugeot 208 VTI
64 MOLLARD Alexandre MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 2 Peugeot 208 VTI 3
65 JAMET Jérémy JAMET Jérémy/SECACHE Michaël R 2 Peugeot 208 VTI 3
66 BAUDOIN Thomas BAUDOIN Thomas/GAREL Romain R 2 Peugeot 208 VTI 3
67 DESLAURIERS Julien DESLAURIERS Julien/CHEVARIN Nicolas R 2 Peugeot 208 VTI 3
68 PULVERIC Gilles(CIV) PULVERIC Gilles/LE BORGNE Didier R 2 Peugeot 208 VTI
70 MARCHAL Eddy MARCHAL Eddy/JOLE Damien FA 6K Citroën Saxo T4 1
71 MAS Paul MAS Paul/GRANDE Nicolas FA 6K Citroën Saxo T4
72 BERNARDONI Luc BERNARDONI Luc/ORSINI Vivien FA 6K Citroën Saxo T4
73 CHASSANIOL Jacky CHASSANIOL Jacky/CASAMAYOU Jacqueline FA 6K Citroën Saxo T4
74 GABEREL Nicolas GABEREL Nicolas/ALVERNHES William FA 6K Citroën Saxo T4
75 MARCOBAL Thierry MARCOBAL Thierry/MARCOBAL-BASTIDE Cantin FA 6K Citroën Saxo T4
76 PAILLER Julien(L ) PAILLER Julien/MICHELS POl FA 6K Citroën Saxo T4
77 PESENTI Mickaël PESENTI Mickaël/ETIENNE Julien FA 6K Citroën Saxo T4
78 BIAU Jean-Luc BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric FA 6K Peugeot 206 XS
79 BRENIAUX Sébastien BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony FA 6K Peugeot 206 XS
80 CHOQUER Mickaël CHOQUER Mickaël/ARCUCCI Jérôme FA 6K Peugeot 206 XS
81 EYDOUX Laurent EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier FA 6K Peugeot 206 XS
84 CACHOD Sylvain CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien R 2 Citroën C2 R2
85 CIAMIN Nicolas CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault R 2 Ford Fiesta R2
86 FRANCESCHI Mathieu FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu R 2 Citroën C2 R2
87 GINIER Cédric GINIER Cédric/TURIERE Frédéric FA 7 Peugeot 206 Rc 1 2
88 SOUFFEZ Frédéric SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid FA 7 Peugeot 206 Rc 1 2
89 RANDRIANANDRAINA Lanto(MDG) RANDRIANANDRAINA Lanto/CAILLE Jean-Paul FA 8 Peugeot 207 Rc
90 FRELAUT Yohann FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal FA 7 Peugeot 206 Rc
91 PANSARD Olivier PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe FA 7 Peugeot 205 GTI
92 ROCHER Arnaud ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine FA 7 Renault Clio RS
93 TEVELLE Cédric TEVELLE Cédric/FACCIO Alexandra FA 7 Peugeot 206 Rc
94 TROMEL Frank TROMEL Frank/TROMEL Corinne FA 7 Peugeot 206 Rc
96 MASCLAUX Arnaud MASCLAUX Arnaud/BONNEFOY Dimitry F2 14 Renault Clio Ragnotti 1 2
97 PILLARD Cédric PILLARD Cédric/ROND Philippe F2 14 Peugeot 206 GT 1 2
98 RAYNAUD Gabriel RAYNAUD Gabriel/JULIEN William F2 14 Seat Ibiza GTI 1 2
99 CLEMENT Frédéric(CH ) CLEMENT Frédéric/PIQUEREZ Alain F2 14 Peugeot 207 Rc 1 2
100 MORARD Philippe MORARD Philippe/GROULIER Vincent F2 14 Citroën ZX 16V
101 MICHELLIER Gilles MICHELLIER Gilles/RICHARD Christophe F2 14 Renault Clio RS
102 MOULIN François MOULIN François/BONNET Dorine F2 14 Renault Clio RS
103 ROUQUILLE Paul ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain F2 14 Peugeot 309 GTI 16S
105 BELLIARDO Daniel BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste FN 3 Peugeot 306 S16 1 2
106 BRAJON Ludovic BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry FN 3 Renault Clio RS
107 RESSOUCHE Charlotte RESSOUCHE Charlotte/GINIER Valérie FN 3 Ford Fiesta ST
109 SABATIER Florent SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 6 Peugeot 106 S16 1 2
110 THIERY Arnaud THIERY Arnaud/VOLPI Cécile FA 6 Peugeot 106 S16 1 2
111 RAMEL Olivier(CH ) RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor FA 6 Peugeot 106 GT
112 FOURNIER Nicolas FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin F2 13 Peugeot 206 XS 1 2
113 GELAS Fabrice GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian F2 13 Peugeot 106 S16
114 PICARD Erick PICARD Erick/PONTILLE Hervé F2 13 Dacia Logan
115 PICCARDI Lionel PICCARDI Lionel/MARTIN Eric F2 13 Peugeot 206 XS
116 TRUCHET Christophe TRUCHET Christophe/TRUCHET Barbara F2 13 Peugeot 106 S16
118 BRISSON Eddy BRISSON Eddy/MASSON Pascal FN 2 Suzuki Swift
119 AGNIEL Damien AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul FN 2 Peugeot 106 XSI
120 DUHAMEL Benjamin DUHAMEL Benjamin/THERRY Patrick FN 2 Peugeot 106 S16
121 DI PAOLO Alain DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika FN 2 Peugeot 106 S16
122 GUIBERTIN Pierre-Henri GUIBERTIN Pierre-Henri/FUSTIER Kévin FN 2 Peugeot 106 S16
123 MONNIER David MONNIER David/LATOUR Jean-Louis FN 2 Peugeot 205 GTI
124 VAILLE Mickaël VAILLE Mickaël/SAVA-LOPEZ Sabryna FN 2 Peugeot 205 GTI
125 ALLEMAND Jean-Francois ALLEMAND Jean-Francois/REBOUL Michel FN 2 Peugeot 106 S16
127 ROCHE Ivan ROCHE Ivan/GREVOT Florian F2 12 Peugeot 106 XSI 1 2
129 VUITTENEZ Victorien VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime FN 1 Peugeot 106 XSI
(*) Pilotes sur liste d'attente.