18ème Rallye National Terre de Langres
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 BERFA Jordan BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 5 HUYNDAI i20 R5 1
2 DURBEC Thibault DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 8W Citroën DS3 WRC 1
3 CUOQ Jean-Marie CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle FA 8W Citroën C4 WRC 1
4 MAURIN Julien MAURIN Julien/URAL Olivier A 8W Citroën DS3 WRC 1
5 TRON Noel TRON Noel/OBRECHT Justine A 8W Citroën DS3 WRC 1
6 BAUD Lionel BAUD Lionel/SERRE Pascal FA 8W Ford Focus WRC 1
7 FERAUD Cyrille FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 8W Citroën C4 WRC 1
8 MORDACQ Arnaud MORDACQ Arnaud/RATIER Marie-Noelle FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
9 AMOURETTE Marc AMOURETTE Marc/MARIE Gwenola R 5 Citroën DS3 R5
10 PETIT Jean-Eric PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu R 5 Ford Fiesta R5
11 FRAU Richard FRAU Richard/GAREL Romain R 5 Ford Fiesta R5 1
12 BESSON Jean-Pascal BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice R 5 Skoda Fabia R5 1
14 CECCHI Philippe CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara R 5 Citroën DS3 R5
15 FALCO Jean-Marc FALCO Jean-Marc/BOUERI Jonathan R 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
16 PELUTTIERO Thibaud PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh R 4 Mitsubishi Lancer EvoX 1
17 CLARETY Jérôme CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent R 4 Mitsubishi Lancer EvoX
18 SALIN Daniel SALIN Daniel/SALIN Brigitte R 4 Subaru Impreza WRX
19 CHAYNES Gary CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian FA 8 Mitsubishi Lancer Evo6 1
20 GAIDOZ Hervé GAIDOZ Hervé/RICHARD François FA 8 Subaru Impreza WRX 1
21 TARDY Guillaume TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien FA 8 Subaru Impreza
22 GLEY Jean-Pierre GLEY Jean-Pierre/JEUDY Nicolas FA 8 B.M.W. 325 iX
23 BENIER Thomas BENIER Thomas/PRASSE Cédric N 4 Subaru Impreza WRX 1
24 MARTI Christian MARTI Christian/LAVIALE Jean-Marc FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
25 MOREL Jean-Luc MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe FN 4 Subaru Impreza WRX
26 DELOY David DELOY David/OGIER Cédric N 4 Mitsubishi Lancer EvoX
27 PRIOLO Laurent PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9
28 VIALLE Lilian VIALLE Lilian/GHIRARDELLO Manuel R 3 Renault Clio R3 1 2
29 DAZY Jean-Pierre DAZY Jean-Pierre/LOIZEAUX Didier R 3 Renault Clio R3 1 2
30 ASTIER Loïc ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 3 Citroën DS3 R3 1 2
31 COLNEY Thierry COLNEY Thierry/FORTMANN Patrick R 3 Citroën DS3 R3 1 2
32 JOUINES Rémi JOUINES Rémi/MAHEO Arnaud R 3 Peugeot 207 Rc 1 2
33 BOUCHET Guillaume BOUCHET Guillaume/BLAMPEY Fabien R 3 Peugeot 207 Rc
34 AL MUTAWAA Mohammed(ARE) AL MUTAWAA Mohammed/BURNS Niall R 3 Citroën DS3 R3
35 FRANCE Julien FRANCE Julien/MAZARGUIL Philippe R 3 Citroën DS3 R3
36 SPART Patrick(CH ) SPART Patrick/CATTIN Charline R 3 Peugeot 207 Rc
37 GUINCHARD Emmanuel GUINCHARD Emmanuel/CHATELAIN Mickaël R 3 Peugeot 207 Rc
38 JULIA David JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 14 Peugeot 206 Rc 1 2
39 MASCLAUX Arnaud MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 14 Renault Clio Ragnotti 1 2
40 VITAL Jean-Pierre VITAL Jean-Pierre/YVERNAULT Eric F2 13 Citroën Saxo VTS 1 2
41 SABATIER Florent SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 6 Peugeot 106 S16 1 2
42 FRANCESCHI Jean-Baptiste FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 2 Ford Fiesta R2J 4
43 DI FANTE Romain DI FANTE Romain/TEMPIER Romain R 2 Ford Fiesta R2J 4
44 BOULENC Benjamin BOULENC Benjamin/DOS REIS Sébastien R 2 Ford Fiesta R2J 4
45 FOURMAUX Adrien FOURMAUX Adrien/FOURMAUX Maxime R 2 Ford Fiesta R2J 4
46 FOTIA Anthony FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 2 Ford Fiesta R2J
47 CHANTRIAUX Audric CHANTRIAUX Audric/PEREZ Laëtitia R 2 Ford Fiesta R2J 4
48 JOUINES Jean JOUINES Jean/CHABBERT Martin R 2 Ford Fiesta R2J 4
49 GOUPIL Jocerand GOUPIL Jocerand/CIANFARANI Anthoni R 2 Ford Fiesta R2J 4
50 CURIOZ Benjamin CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre R 2 Ford Fiesta R2J 4
51 MOUSTIN Doriann MOUSTIN Doriann/DESNOYER Alexia R 2 Ford Fiesta R2J 4
52 GIUSTI Igor GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 2 Ford Fiesta R2J 4
53 GANDELLI David GANDELLI David/BIAGETTI Loan R 2 Ford Fiesta R2J 4
54 MARGAILLAN Hugo MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 2 Ford Fiesta R2J 4
55 PONTAL Julien PONTAL Julien/BARRAL Florian R 2 Ford Fiesta R2J 4
56 VIAROUGE David VIAROUGE David/BENZAL Aurélien R 2 Ford Fiesta R2J 4
57 CARTIER Victor CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 2 Ford Fiesta R2J 4
58 VIANO Allison VIANO Allison/CHOL Cecilia R 2 Ford Fiesta R2J 4
59 BERTRAND Lucas BERTRAND Lucas/LEDUBY Morgan R 2 Ford Fiesta R2J
60 EMANUEL Maxence EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline R 2 Ford Fiesta R2J 4
61 CORNU Alexandre CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 2 Ford Fiesta R2J 4
62 CHALAL Theo CHALAL Theo/LE FLOCH Franck R 2 Ford Fiesta R2J 4
63 MOLLARD Alexandre MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 2 Peugeot 208 VTI
64 GUIBERT Jean-Christophe GUIBERT Jean-Christophe/GRACIAL Laurent R 2 Ford Fiesta R2
65 FRANCESCHI Mathieu FRANCESCHI Mathieu/BELHACENE Matthieu R 2 Citroën C2 R2
66 CACHOD Sylvain CACHOD Sylvain/POURCELOT Aurélien R 2 Citroën C2 R2
67 MARCHAL Eddy MARCHAL Eddy/JOLE Damien FA 6K Citroën Saxo T4 1
68 PAILLER Julien(L ) PAILLER Julien/HENQUINET Sébastien FA 6K Citroën Saxo T4
69 QUARROZ Damien QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FA 6K Citroën Saxo T4
70 BRENIAUX Sébastien BRENIAUX Sébastien/JACQUES Anthony FA 6K Peugeot 206 XS
71 COLOMBE Geoffroy COLOMBE Geoffroy/FABREGUE Régis FA 6K Peugeot 206 XS
72 FETY Fabrice FETY Fabrice/ROLLION Thomas FA 6K Peugeot 206 XS
73 SOUFFEZ Frédéric SOUFFEZ Frédéric/PRUVOST Astrid FA 7 Peugeot 206 Rc 1 2
74 TATIN Xavier TATIN Xavier/BAUMET Eddie FA 7 Peugeot 306 S16
75 LAGIER Fabrice LAGIER Fabrice/DUPONT Romuald FA 7 Peugeot 306 S16
76 VERRY Vanessa VERRY Vanessa/OUVRY Eleonore FA 7 Peugeot 206 Rc
77 STUDER Maude(CH ) STUDER Maude/STUDER Sébastien FA 7 Peugeot 206 GT
78 RAYNAUD Gabriel RAYNAUD Gabriel/JULIEN William F2 14 Seat Ibiza GTI 1 2
79 CLEMENT Frédéric(CH ) CLEMENT Frédéric/COSTES François F2 14 Peugeot 206 Rc 1 2
80 REYNAUD Yvan REYNAUD Yvan/SCHWARTZ Eric F2 14 Opel Manta GTE
81 VIDAL Marc VIDAL Marc/MONTARON Loïc F2 14 Peugeot 309 GTI 16S
82 DUCLAUX Julien DUCLAUX Julien/AMALBERTI Cédric FN 3 Peugeot 206 Rc
83 RAMEL Olivier(CH ) RAMEL Olivier/BODENMANN Jacques-Victor FA 6 Peugeot 106 S16
84 FOURNIER Nicolas FOURNIER Nicolas/VATTEAU Kévin F2 13 Peugeot 206 XS 1 2
85 GERMAIN Alex GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 13 Peugeot 205 GTI
86 MAUVAIS Michel MAUVAIS Michel/PY Jean-Michel FA 5 Peugeot 205 Rallye
87 MOUGIN Jules MOUGIN Jules/ROUMETTE Clemence FA 5 Peugeot 106 Rallye
88 BRISSON Eddy BRISSON Eddy/MASSON Pascal FN 2 Suzuki Swift Sport
89 DOLGOPYATOFF Damien DOLGOPYATOFF Damien/PERRIN Christelle FN 2 Suzuki Swift Sport
90 BERTHOD Loïc BERTHOD Loïc/JOSSERAND Alexis FN 2 Citroën Saxo VTS
91 DI PAOLO Alain DI PAOLO Alain/MORILLON Frederika FN 2 Peugeot 106 S16
92 FRANCOIS Léa FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene FN 2 Peugeot 106 S16
93 BRAQUET Jean-Baptiste BRAQUET Jean-Baptiste/BRAQUET Elyse FN 1 Peugeot 106 XSI
94 VUITTENEZ Victorien VUITTENEZ Victorien/COTE COLISSON Maxime FN 1 Peugeot 106 XSI
95 FAUR Yoann FAUR Yoann/MASSON Kévin FN 1 Peugeot 205 Rallye
(*) Pilotes sur liste d'attente.