34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 BERFA Jordan BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 5 HUYNDAI i20 R5 1
2 CUOQ Jean-Marie CUOQ Jean-Marie/GRANDEMANGE Marielle FA 8W Citroën C4 WRC 1
3 FERAUD Cyrille FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric FA 8W Citroën C4 WRC 1
4 DURBEC Thibault DURBEC Thibault/RENUCCI Jacques-Julien A 8W Citroën DS3 WRC 1
5 MAURIN Julien MAURIN Julien/URAL Olivier A 8W Citroën DS3 WRC 1
6 BAUD Lionel BAUD Lionel/BAUD Lucie A 8W Citroën DS3 WRC 1
7 SALGUES Gilles SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme FA 8W Citroën Xsara WRC
8 MORDACQ Arnaud MORDACQ Arnaud/ROUX Thomas FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
9 PETIT Jean-Eric PETIT Jean-Eric/MAURIN Mathieu R 5 Ford Fiesta R5 1
10 FALCO Jean-Marc FALCO Jean-Marc/BOUERI Jonathan R 5 Skoda Fabia R5
11 CECCHI Philippe CECCHI Philippe/LETOURNEAU Lara R 5 Citroën DS3 R5
12 PELUTTIERO Thibaud PELUTTIERO Thibaud/REICHENECKER Josh R 4 Mitsubishi Lancer EvoX 1
14 MORDACQ Laurent MORDACQ Laurent/MORTIER Hervé R 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
15 LAPOUILLE Hugues LAPOUILLE Hugues/DEVIENNE Philippe R 4 Subaru Impreza WRX
16 CLARETY Jérôme CLARETY Jérôme/LACOSTE Vincent R 4 Mitsubishi Lancer EvoX
17 DESANGLES Yanis DESANGLES Yanis/THERON Nicolas R 4 Subaru Impreza STI
18 ALAUZET Philippe ALAUZET Philippe/LAVIALE Jean-Marc R 4 Mitsubishi Lancer Evo9
19 SALIN Daniel SALIN Daniel/SALIN Brigitte R 4 Subaru Impreza WRX
20 MORAES Henri MORAES Henri/MORAES Anthony FA 8 Subaru Impreza WRX 1
21 ASTIER Loïc ASTIER Loïc/DECLERCK Loïc R 3 Citroën DS3 R3 1 2
22 PREVALET Jean-Francois PREVALET Jean-Francois/ R 3 Citroën DS3 R3 Max
23 CHAPUS Serge CHAPUS Serge/FAVREAU Mathieu R 3 Citroën DS3 R3 1 2
24 CHAYNES Gary CHAYNES Gary/TRIBOUT Christian FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
25 MARTI Christian MARTI Christian/NOLORGUES Rémi FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 1
26 JULIA David JULIA David/AUBERTIN Ludovic F2 14 Peugeot 206 Rc 1 2
27 MASCLAUX Arnaud MASCLAUX Arnaud/MOULIN Alexandre F2 14 Renault Clio Ragnotti 1 2
28 VITAL Jean-Pierre VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre F2 13 Citroën Saxo VTS 1 2
29 SABATIER Florent SABATIER Florent/SANTIAGO Thomas FA 6 Peugeot 106 S16 1 2
30 PELLIER Laurent PELLIER Laurent/NEYRET-GIGOT Benoît R 2 Peugeot 208 VTI 3
31 LLARENA Efren(E ) LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara R 2 Peugeot 208 VTI 3
32 SAHILA Aki(FIN) SAHILA Aki/SUORSA Rami R 2 Peugeot 208 VTI 3
33 PINHEIRO Karl-Alexandre PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck R 2 Peugeot 208 VTI 3
34 MAISANO Brandon MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre R 2 Peugeot 208 VTI 3
35 BOSCH Florentin BOSCH Florentin/TEMPIER Romain R 2 Peugeot 208 VTI 3
36 LARIO Taisko(FIN) LARIO Taisko/RYYNANEN Tatu R 2 Peugeot 208 VTI 3
37 BAUDOIN Thomas BAUDOIN Thomas/MILLET Kévin R 2 Peugeot 208 VTI 3
38 HAIGH-SMITH Ashley(ZAF) HAIGH-SMITH Ashley/GILBEY Michael John R 2 Peugeot 208 VTI
39 MOLLARD Alexandre MOLLARD Alexandre/EYMIN Nicolas R 2 Peugeot 208 VTI 3
40 BLANC Francois-Xavier BLANC Francois-Xavier/DE TURCKHEIM Gilles R 2 Peugeot 208 VTI 1 2 3
41 FRANCESCHI Jean-Baptiste FRANCESCHI Jean-Baptiste/COURBON Romain R 2 Ford Fiesta R2J 4
42 MARGAILLAN Hugo MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 2 Ford Fiesta R2J
43 FOURMAUX Adrien FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 2 Ford Fiesta R2J 4
44 CARTIER Victor CARTIER Victor/CRAEN Fabien R 2 Ford Fiesta R2J 4
45 GANDELLI David GANDELLI David/BIAGETTI Loan R 2 Ford Fiesta R2J 4
46 CURIOZ Benjamin CURIOZ Benjamin/BEERENS Pierre R 2 Ford Fiesta R2J 4
47 CHANTRIAUX Audric CHANTRIAUX Audric/GAREL Romain R 2 Ford Fiesta R2J 4
48 GIUSTI Igor GIUSTI Igor/DINI Gilbert R 2 Ford Fiesta R2J 4
49 CORNU Alexandre CORNU Alexandre/FASSOLA Thibault R 2 Ford Fiesta R2J 4
50 PONTAL Julien PONTAL Julien/BARRAL Florian R 2 Ford Fiesta R2J 4
51 MOUSTIN Doriann MOUSTIN Doriann/DESNOYERS Alexia R 2 Ford Fiesta R2J 4
52 VIANO Allison VIANO Allison/CHOL Cecilia R 2 Ford Fiesta R2J 4
53 VIAROUGE David VIAROUGE David/BENZAL Aurélien R 2 Ford Fiesta R2J 4
54 EMANUEL Maxence EMANUEL Maxence/DALMASSO Pauline R 2 Ford Fiesta R2J 4
55 GILLET Nicolas GILLET Nicolas/CORIA Alexandre R 2 Ford Fiesta R2J 4
56 EYDOUX Laurent EYDOUX Laurent/MOUTOT Olivier FA 6K Peugeot 206 XS
57 SOUFFEZ Frédéric SOUFFEZ Frédéric/MONDON Cédric FA 7 Peugeot 206 Rc
58 GINIER Cédric GINIER Cédric/PALMER Camille FA 7 Peugeot 206 Rc
59 CLEMENT Frédéric(CHE) CLEMENT Frédéric/COSTES François F2 14 Peugeot 206 Rc 1 2
60 RICHAUD Pascal RICHAUD Pascal/SENDJAKEDINE Mikael FN 2 Suzuki Swift Sport 1 2
61 BELLIARDO Daniel BELLIARDO Daniel/BRAQUET Jean-Baptiste FN 3 Peugeot 306 S16 1 2
62 MAUREL Yves MAUREL Yves/MAUREL Maxime FA 7S Peugeot 207 S2000
63 LOPEZ Etienne LOPEZ Etienne/MERCIER Marjorie FA 8 Subaru Impreza WRX
64 CROS Olivier CROS Olivier/PRIVAT Christophe FA 8 Subaru Impreza
65 JARLAN Maxime JARLAN Maxime/CAMALY Thierry FA 8 Subaru Impreza
66 MARON-GIRARD Alain MARON-GIRARD Alain/GRENIER Bernard FA 8 Mitsubishi Lancer Evo9
67 MONNIER Alain MONNIER Alain/JAMAGOTCHIAN Cyril FA 8 Subaru Impreza Sti
68 PASQUALINI Pierre PASQUALINI Pierre/OLLARI Gérard FA 8 B.M.W. 325i
69 RANDRIANANDRAINA Lanto(MDG) RANDRIANANDRAINA Lanto/RASOAMANANA Mbola A 8 Peugeot 207 Rc
70 TARDY Guillaume TARDY Guillaume/CHOUDEY Marc-Emilien FA 8 Subaru Impreza
71 GIRAUD Emmanuel GIRAUD Emmanuel/GIRAUD Grégory FA 8 Mitsubishi Lancer Evo9
72 GIORDANENGO Jimmy GIORDANENGO Jimmy/DELAMOTTE Alexis FA 8 Mitsubishi Lancer Evo9
73 PARISI-FOUQUE Alain PARISI-FOUQUE Alain/MARSILY Eric FA 8 Subaru Impreza
74 ROUGIER Régis ROUGIER Régis/SUBE Ludovic FA 8 Subaru Impreza WRX
75 JOUINES Rémi JOUINES Rémi/RUBIO Frédéric R 3 Peugeot 207 Rc
76 AYRINHAC Laurent AYRINHAC Laurent/AYRINHAC Jérôme R 3 Peugeot 207 Rc
77 CALMELS Pierre CALMELS Pierre/BONALDI Xavier R 3 Citroën DS3 R3
78 MOREL Jean-Luc MOREL Jean-Luc/GIDEL Philippe FN 4 Subaru Impreza WRX
79 CHIAVARO Daniel CHIAVARO Daniel/DUPANLOUP Alexandra N 4 Subaru Impreza STI
80 BAZIN Jean-Marie BAZIN Jean-Marie/BORNE Damien FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9
81 PUEL Gérard PUEL Gérard/PUEL Caroline FN 4 Mitsubishi Lancer Evo8
82 SOUMAORO Moriféré(CIV) SOUMAORO Moriféré/JACQUELIN Pierre N 4 Mitsubishi Lancer Evo10
83 CAMPAGNOLI Gabriele(I ) CAMPAGNOLI Gabriele/CANTON Tania N 4 Subaru Impreza STI
84 FONTAINE Fabien FONTAINE Fabien/BARD Jérôme FN 4 Mitsubishi Lancer Evo5
85 CONDAMINES Florian CONDAMINES Florian/CAVAILLES Aurélien N 4 Subaru Impreza
86 ECK Jean-Luc ECK Jean-Luc/ECK Aurélien FN 4 Subaru Impreza WRX
87 CALAMEL Carol CALAMEL Carol/CALAMEL Amélie FN 4 Subaru Impreza
88 RAYMOND Pierre RAYMOND Pierre/CAUSSE Cédric FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9
89 BLANC Jean-Francois BLANC Jean-Francois/ROL Evelyne FN 4 Mitsubishi Lancer Evo8
90 VEYRARD Didier VEYRARD Didier/TARDY Vincent FN 4 Subaru Impreza STI
91 DUNAND Alexandre DUNAND Alexandre/BROUZE Olivier FN 4 Subaru Impreza Sti
92 BLANCK Lionel BLANCK Lionel/BLANCK Arnaud F2 14 Peugeot 206 Rc
93 CHARRIE Yoann CHARRIE Yoann/JAMMES Yannick F2 14 Peugeot 206 Rc
94 MARTIN Gary MARTIN Gary/FACCIO Alexandra F2 13 Peugeot 106 S16
95 BONALDI Pierre-Benoit BONALDI Pierre-Benoit/CANTANHEDE Bruno F2 14 Peugeot 306 S16
96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony BARAT DA COSTA RODRIGO Tony/LOPEZ Yannick F2 14 B.M.W. 320i
97 FELICES Dimitri FELICES Dimitri/MURCIA Corinne F2 14 Renault Clio RS
98 ROUCOULY Mathieu ROUCOULY Mathieu/MONNERON Lionel F2 14 Peugeot 309 GTI
99 MORARD Philippe MORARD Philippe/GROULIER Vincent F2 14 Citroën ZX 16V
100 MOULIN François MOULIN François/BONNET Dorine F2 14 Renault Clio RS
101 ROUQUILLE Paul ROUQUILLE Paul/BARTHELON Romain F2 14 Peugeot 309 GTI 16S
102 VIDAL Marc VIDAL Marc/MONTARON Loïc F2 14 Peugeot 309 GTI 16S
103 BESSON Jacques BESSON Jacques/PAGES Cécile FA 6K Citroën Saxo T4
104 MARCOBAL Thierry MARCOBAL Thierry/BOYER Jean-Francois FA 6K Citroën Saxo T4
105 GILHODES Damien GILHODES Damien/GILHODES Jean-Louis FA 6K Citroën Saxo T4
106 LUCADOU Dominique LUCADOU Dominique/LUCADOU Joris FA 6K Citroën Saxo T4
107 CHASSANIOL Jacky CHASSANIOL Jacky/CUBIZOLLES Arnaud FA 6K Citroën Saxo T4
108 THEROND Nicolas THEROND Nicolas/BAFFALIE François FA 6K Citroën Saxo T4
109 MAS Paul MAS Paul/BERTRAND Nathalie FA 6K Citroën Saxo T4
110 MAUREL Alain MAUREL Alain/MAUREL Lucile FA 6K Citroën Saxo T4
111 ESPALIEU David ESPALIEU David/NUNES Robert FA 6K Citroën Saxo T4
112 BIAU Jean-Luc BIAU Jean-Luc/BROLIQUET Eric FA 6K Peugeot 206 XS
113 CHOQUER Mickaël CHOQUER Mickaël/ARCUCCI Jérôme FA 6K Peugeot 206 XS
114 ARTIERES Nicolas ARTIERES Nicolas/VINCENT Frédéric R 2 Peugeot 208 VTI
115 FRANCESCHI Mathieu FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 2 Citroën C2 R2
116 JOUINES Jean JOUINES Jean/CHABBERT Martin R FR2 Opel Adam Rally
117 LEYGUE Laurent LEYGUE Laurent/GEORGE Nicolas R 2 Peugeot 208 VTI
118 GABEREL Nicolas GABEREL Nicolas/VILANOVA Teddy R 2 Peugeot 208 VTI
119 EXBRAYAT Jérôme EXBRAYAT Jérôme/SAGNARD Franck R 2 Ford Fiesta R2
120 BOUZID Lilian BOUZID Lilian/VERGNES Antony FA 7 Peugeot 306 S16
121 GAGNEUR Hervé GAGNEUR Hervé/DESNOYERS Jean-Philippe FA 7 Peugeot 306 S16
122 GUILLON Jean-Luc GUILLON Jean-Luc/NEGRE Jean-Pierre FA 7 Peugeot 206 GT
123 FRELAUT Yohann FRELAUT Yohann/CASSAGNADE Pascal FA 7 Peugeot 206 Rc
124 VIALA Jérôme VIALA Jérôme/ROUBY Nathan FA 7 Peugeot 206 Rc
125 PANSARD Olivier PANSARD Olivier/GIOVANELLI Christophe FA 7 Peugeot 205 GTI
126 ROCHER Arnaud ROCHER Arnaud/PAULHAN Sabine FA 7 Renault Clio RS
127 TROMEL Frank TROMEL Frank/TROMEL Corinne FA 7 Peugeot 206 Rc
128 LESCURE Philippe LESCURE Philippe/ESCAICH Bertrand FA 7 Peugeot 306 S16
129 BRAJON Ludovic BRAJON Ludovic/SALANSON Thierry FN 3 Renault Clio RS
130 RESSOUCHE Charlotte RESSOUCHE Charlotte/GINIER Valérie FN 3 Ford Fiesta ST
131 PIQUERAS Jérôme PIQUERAS Jérôme/BLANC Morgan F2 13 Peugeot 205 GTI
132 ARTZNER Mathieu ARTZNER Mathieu/GIRARD Vincent F2 13 Peugeot 206 XS
133 BRENGUES Jean-Marie BRENGUES Jean-Marie/BRENGUES Mélanie F2 13 Peugeot 205 GTI
134 GELY Michel GELY Michel/VALENTIN Cédric F2 13 Peugeot 206 XS
135 GERMAIN Alex GERMAIN Alex/POIROT Edgard F2 13 Peugeot 205 GTI
136 MAJOREL Clément MAJOREL Clément/GINESTE Elsa F2 13 Peugeot 106 S16
137 GELAS Fabrice GELAS Fabrice/BARRACHIN Florian F2 13 Peugeot 106 S16
138 PICARD Erick PICARD Erick/LEBRETTON Amandine F2 13 Dacia Logan
139 MOLINA Gerome MOLINA Gerome/RENARD Aurélien F2 13 Dacia Logan
140 RALITE Christophe RALITE Christophe/ABBAL Marie FA 6 Peugeot 106 S16
141 RAMEL Olivier(CH ) RAMEL Olivier/GIANNUZZO Nadia FA 6 Peugeot 106 S16
142 CHENEVAY Rémy CHENEVAY Rémy/ESCARTEFIGUE Jules FA 6 Citroën Saxo VTS
143 POUGET Dorian POUGET Dorian/BERNARD Kévin FA 5K Peugeot 106 XSI
144 PORTAL Kévin PORTAL Kévin/YONNET Fabien R 1 Ford Fiesta R1
145 LATIEZE Yvan LATIEZE Yvan/GOUY Cindy FN 2 Peugeot 106 S16
146 FRANCOIS Léa FRANCOIS Léa/FRANCOIS Solene FN 2 Peugeot 106 S16
147 AGNIEL Damien AGNIEL Damien/PAYSAN Jean-Paul FN 2 Peugeot 106 XSI
148 LEMAIRE Yoann LEMAIRE Yoann/POMAREDE Marc F2 12 Citroën Saxo VTS
149 BES Yves BES Yves/BURGUIERE Alexis F2 11 Peugeot 106 XR
(*) Pilotes sur liste d'attente.