39ème Rallye Régional du Pays Avallonnais
Coupe de France des Rallyes coeff. 2
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 LECKI Laurent LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 5 Skoda Fabia R5 3
2 SUREAU Sébastien SUREAU Sébastien/CHAVENAY Cédric FA 6K Renault Clio Super 1600 1
3 PACOT Jérôme PACOT Jérôme/PAUTARD Nicolas F2 14 Renault Clio RS
4 METRAL Vincent METRAL Vincent/METRAL Michel FN 3 Renault Clio Ragnotti
5 BOUVARD Gilles BOUVARD Gilles/DUTHU Florian R 3 Peugeot 207 Rc 3
6 MILLET Denis MILLET Denis/ANGONIN Bertrand R 3 Citroën DS3 R3
7 BERTHELOT Eddy BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 4 Mitsubishi Lancer Evo9 3
8 VAISON Mathias VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 5 Skoda Fabia R5 3
9 VAISON Christophe VAISON Christophe/VAUCLARE Frédéric R 5 Skoda Fabia R5 3
10 MOUREY Steve MOUREY Steve/PIERRON Amélie R 5 Citroën DS3 R5 3
11 BOUHOT Etienne BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 5 Ford Fiesta R5 3
12 FROBERT Fabien FROBERT Fabien/LIEVIN Cédric FA 7K Renault Mégane Kit Car 1
14 VALLA Eric VALLA Eric/LAMBERT Leonie FA 8 B.M.W. 325i 1
15 PAGET Richard PAGET Richard/CHATELAIN Mickaël FA 8 B.M.W. M3 1
16 COMMAILLE Matthieu COMMAILLE Matthieu/COMMAILLE Philippe R 3 Renault Clio R3 3
17 VARLET Ludovic VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 3 Renault Clio R3 3
18 ROBILLOT Arnaud ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 3 Renault Clio R3 3
19 DARIN Sébastien DARIN Sébastien/DARIN Ophélie R 3 Citroën DS3 R3 3
20 VANBUTSEL Mathieu VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 3 Renault Clio R3 3
21 DELAPORTE Olivier DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 3 Renault Clio R3 3
22 STIQUE Teddy STIQUE Teddy/BLANCHET Sébastien FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 2
23 POILLOT Olivier POILLOT Olivier/MASSE Nicole N 4 Renault Mégane RS 2
24 ROUSSEL Frédéric ROUSSEL Frédéric/MAROLLE Laëtitia N 4 Subaru Impreza 2
25 BAILLY Frédéric BAILLY Frédéric/DELAGNEAU Cédric FN 4 Renault 5 GT Turbo 2
26 MOREAU Jack MOREAU Jack/NICO Corinne FN 4 Mitsubishi Lancer Evo7 2
27 POMPON Jean-Yves POMPON Jean-Yves/PIOT Armand FN 4 Mitsubishi Lancer Evo7 2
28 LOPEZ Bruno LOPEZ Bruno/LOPEZ Hugo F2 14 Peugeot 309 GTI 16S 4
29 MORICARD Gaëtan MORICARD Gaëtan/GOUX Jérémy F2 14 Peugeot 206 S16 4
30 GUERELLE Vanessa GUERELLE Vanessa/BARBIER Bruno F2 14 Peugeot 205 GTI 4
31 CROSSON Sébastien CROSSON Sébastien/CROSSON Jean-Pierre F2 14 Renault Mégane RS 4
32 CLECH Ludovic CLECH Ludovic/JAILLARD Florian F2 14 Citroën ZX 16V 4
33 HERVE-GRILLOT Eric HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 14 Renault Clio RS 4
34 TOITOT Patrick TOITOT Patrick/TOITOT Justine F2 14 Renault 11 Turbo 4
35 POMPON Guillaume POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 14 Renault Clio Ragnotti 4
36 LACROIX Raoul LACROIX Raoul/BONVARLET Nicolas F2 14 Renault Clio Ragnotti 4
37 DECREMERE Jonathan DECREMERE Jonathan/MAGDELENAT Laurent F2 14 Peugeot 205 GTI 4
38 JACOTOT Christophe JACOTOT Christophe/JACOTOT Emmanuel F2 14 Renault Clio Williams 4
39 JALOUZOT Philippe JALOUZOT Philippe/JALOUZOT Kévin FA 6K Ford Puma Kit Car 1
40 RAMBOZ Nicolas RAMBOZ Nicolas/BRIET Joël R 2 Peugeot 208 VTI 3
41 AGASSE Tony AGASSE Tony/VALLET Fabrice FA 7 Peugeot 206 Rc 1
42 CAILLOT Thierry CAILLOT Thierry/CAILLOT Jordan FA 7 Peugeot 206 Rc 1
43 JUZWENKO Jérôme JUZWENKO Jérôme/FAILLIE Fabrice FA 7 Renault Clio Williams
44 GAGNEUR Hervé GAGNEUR Hervé/VATRINET Michel FA 7 Peugeot 306 S16 1
45 MILLOT Frédéric MILLOT Frédéric/SAUSSOIS Annie FA 7 Renault Clio 16S
46 MARECHAL Thierry MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 7 Peugeot 206 Rc 1
47 FARGE Philippe FARGE Philippe/PICAULT Fabien FA 7 Renault Clio Williams 1
48 ROUSSELET Adrien ROUSSELET Adrien/COURTET Jofrey FA 7 Peugeot 206 Rc 1
49 SAGE Dylan SAGE Dylan/SAGE Julia FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
50 TISSERAND Jonas TISSERAND Jonas/FERNANDES Anthony FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
51 PIGENET Sylvestre PIGENET Sylvestre/JEAN Arthur FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
52 MAGNIEN Thomas MAGNIEN Thomas/MAGNIEN Jean-Claude FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
53 VERDIER David VERDIER David/EVRARD Nicolas FN 3 Renault Clio RS 2
54 POIRIER Clément POIRIER Clément/AMORES Jessy F2 13 Peugeot 205 GTI 4
55 THOMAS Guillaume THOMAS Guillaume/THOMAS Bernard F2 13 Peugeot 106 S16 4
56 ALLARD Arnaud ALLARD Arnaud/REMY Corinne F2 13 Citroën Saxo VTS 4
57 PAUPE Jean-Christophe PAUPE Jean-Christophe/THUILLART Damien F2 13 Peugeot 205 GTI 4
58 DUCROT Sébastien DUCROT Sébastien/FRANCESCHINI Noemie F2 13 Peugeot 106 S16
59 DA SILVA Enrique DA SILVA Enrique/DA SILVA Mickaël F2 13 Citroën Saxo VTS 4
60 SAVRY Loick SAVRY Loick/PARENT Frédéric FA 6 Citroën Saxo VTS 1
61 COLLADO Damien COLLADO Damien/CHAPEL Joachim FA 6 Citroën Saxo VTS 1
62 BEAURIN Sébastien BEAURIN Sébastien/VIEILLARD Aurore FA 6 Peugeot 106 S16 1
63 RATEAU Deborah RATEAU Deborah/MILLOT Florian FA 5K Peugeot 106 XSI 1
64 JULLIEN Jean-Philippe JULLIEN Jean-Philippe/GULAT Damien FA 5 Peugeot 205 Rallye 1
65 SOUPAULT Allan SOUPAULT Allan/TIENDA Johanna FA 5 Peugeot 106 XSI 1
66 CAMPOS Jeremi CAMPOS Jeremi/DELAPORTE Axel FA 5 Citroën AX GTI 1
67 LAFARGE Jérémy LAFARGE Jérémy/DUCHAINE Eloise FA 5 Citroën AX GTI 1
68 LAMBOLEY Alexandre LAMBOLEY Alexandre/KORNER Richard R 1 Renault Twingo R1 3
69 RAT Victorien RAT Victorien/FOURNET Baptiste FN 2 Peugeot 106 S16 2
70 CHARBONNIER Alexis CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline FN 2 Peugeot 106 S16 2
71 GALLET Arthur GALLET Arthur/BRUCHARD Benoît FN 2 Citroën Saxo VTS 2
72 BATTEAU Thomas BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 2 Citroën Saxo VTS 2
73 FOURDIN Aurélien FOURDIN Aurélien/GAGNARD Tristan FN 2 Peugeot 106 S16 2
74 CHARDIN Jérôme CHARDIN Jérôme/CHAMIOT-PONCET Julien FN 2 Peugeot 106 S16 2
75 VOIRIN Valentin VOIRIN Valentin/VOIRIN Vincent F2 12 Peugeot 106 Rallye 4
76 MILLOT Pascal MILLOT Pascal/CONQUET Franck F2 12 Peugeot 106 XSI 4
77 MILLOT Jonathan MILLOT Jonathan/BISSON Frédéric F2 12 Peugeot 106 Rallye 4
78 DELILE Sylvain DELILE Sylvain/SARAZIN Jenny F2 12 Citroën AX GTI 4
79 DELAPORTE Eric DELAPORTE Eric/DELAPORTE Kévin F2 12 Peugeot 205 Rallye
80 ROUSSEL Jérôme ROUSSEL Jérôme/VIVIEN Heloise FN 1 Citroën AX GTI 2
81 KAZMIERSKI Philippe KAZMIERSKI Philippe/LAUMAIN Laurent FN 1 Citroën AX GTI 2
82 PAPIN Nicolas PAPIN Nicolas/DREAU Corentin FN 1 Peugeot 106 Rallye 2
83 MICHEL Maxime MICHEL Maxime/POUPON Romain FN 1 Peugeot 106 XSI 2
84 GIRARD Lucas GIRARD Lucas/JULLIEN Maxime FN 1 Peugeot 106 XSI 2
85 REMY Sébastien REMY Sébastien/RONDI Julien FN 1 Peugeot 106 Rallye
86 GATEAU Didier GATEAU Didier/PASCUAL Matthieu FN 1 Citroën AX Sport 2
87 DUSZYNSKI Patrick DUSZYNSKI Patrick/VIEL Alain FN 1 Peugeot 106 XSI 2
88 VIEL Damon VIEL Damon/PAULIN Thomas FN 1 Citroën AX GTI 2
89 LAFOND Pascal LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 11 Renault Twingo 4
(*) Pilotes sur liste d'attente.