48ème Rallye National de la Côte Fleurie
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 BRUNSON Eric BRUNSON Eric/MONDON Cédric A 8W Ford Fiesta WRC
2 RAGUES Pierre RAGUES Pierre/PESENTI Julien A 8W Citroën DS3 WRC
3 REYDELLET Mickaël REYDELLET Mickaël/NOLLET Stevie A 8W Ford Fiesta WRC
4 "KNAPICK" "KNAPICK"/LEMONNIER Marie-Laure FA 8W Peugeot 206 WRC
5 REYDELLET Bruno REYDELLET Bruno/REYDELLET Steve FA 8W Peugeot 206 WRC
6 MOULLAN Farouk MOULLAN Farouk/CADJEE Salahoud'dine A 8W Peugeot 307 WRC
8 LING Sebastian(GB ) LING Sebastian/REES Aled R 5 Citroën DS3 R5
9 ROCHE Pierre ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 5 Skoda Fabia R5
10 LEMONNIER Xavier LEMONNIER Xavier/MOINET Karine R 5 Ford Fiesta R5
11 LEMAITRE Eddie LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 5 Skoda Fabia R5
12 MOTTARD Guy MOTTARD Guy/MARIANI Anthony R 5 Skoda Fabia R5
14 DUPONT Nicolas DUPONT Nicolas/FESQUET Mickaël R 5 Skoda Fabia R5
16 PRENVEILLE David PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe A 7S Fiat Punto S2000
18 ROUSSEL Yannick ROUSSEL Yannick/DHOTE Gwénaelle GT 10 Porsche 997 GT3 RS
19 GOULEY Philippe GOULEY Philippe/GOULEY Patricia GT 10 Porsche 996 GT3
20 ROPERS Pascal ROPERS Pascal/ROBE Géraldine GT 10 Porsche 911 GT3 RS
21 NOURRY Michel NOURRY Michel/DELACOUR Dominique GT 10 Porsche 997
22 ALLEAUME Julien ALLEAUME Julien/GOULAIN Alexandre FA 7K Renault Clio
24 GAUTIER Arnaud GAUTIER Arnaud/GUESNET Jérémy A 8 Renault Megane RS
25 DUTOT Michel DUTOT Michel/BOULET Julien FA 8 Mitsubishi Evo IX
26 JULIEN Adrien JULIEN Adrien/JULIEN Melissandre A 8 Mitsubishi Evo IX
27 HERVIEU Emmanuel HERVIEU Emmanuel/LE PETIT Ludovic FA 8 BMW M3
28 BERNARDINI-LECOSSU Frantz BERNARDINI-LECOSSU Frantz/SCHILLEWAERT Jérémy FA 8 Mitsubishi Evo VIII
29 HALLEY Alain HALLEY Alain/GOUIN Anthony FA 8 Mitsubishi Evo VIII
30 BIRON Damien BIRON Damien/FOURMONT Franck A 8 Subaru Impreza Sti
31 LANDRON Jean-Pierre LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 4 Mitsubishi Evo X
32 CHAUFFRAY Thomas CHAUFFRAY Thomas/PLADEAU Brice R 3 Renault Clio R3
33 MACHEREY Arnaud MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 3 Citroën DS3 R3
34 DESPOIS Fabien DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme R 3 Renault Clio R3
35 JEANBLANC Patrice JEANBLANC Patrice/JEANBLANC Antoine R 3 Renault Clio R3
36 CAHAGNE Stéphane CAHAGNE Stéphane/MARTINAIS Mathieu R 3 Renault Clio R3
37 DUREL Jean-Luc DUREL Jean-Luc/DUREL Nolwenn R 3 Renault Clio R3
38 BUET Morgan BUET Morgan/VAUQUELIN Loïc R 3 Renault Clio R3
40 ROBERT Cédric ROBERT Cédric/BLONDEL Quentin FN 4 Mitsubishi Evo IX
41 BOURGEOIS Michel BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 4 Mitsubishi Evo X
42 LECLERC Ludovic LECLERC Ludovic/LECLERC Delphine FN 4 Mitsubishi Evo VIII
43 FLAJOLET Frédéric FLAJOLET Frédéric/FLAJOLET Camille N 4 Subaru Impreza N15
44 DEFLUBE Guillaume DEFLUBE Guillaume/GUEGAN Frédéric N 4 Mitsubishi Evo X
45 PELHATE Arnaud PELHATE Arnaud/DOUESNARD Jason N 4 Mitsubishi Evo X
46 BERTRE Bruno BERTRE Bruno/BARTISSOL Fabien FN 4 Renault 5 GT Turbo
47 MARTIN Nicolas MARTIN Nicolas/DAJON Romain F2 14 Renault Clio RS
49 BUCAILLE Thomas BUCAILLE Thomas/CHESNEL Jean-Yves F2 14 Peugeot 306
50 BOVE Christophe BOVE Christophe/BOVE Erika F2 14 Peugeot 205 GTI
52 BREARD Kévin BREARD Kévin/CLOUET Audrick FA 6K Peugeot 206
53 GALLOT Frédéric GALLOT Frédéric/GALLOT Astrid FA 6K Peugeot 206 XS
54 LEVAVASSEUR Jérôme LEVAVASSEUR Jérôme/LEFORGEAIS Maximilien FA 6K Citroën Saxo VTS
55 MERLIN Gaëtan MERLIN Gaëtan/MERLIN Margaux R 2B Peugeot 208 R2
56 MARTIN Baptiste MARTIN Baptiste/DEFAY Richard R 2B Ford Fiesta R2
57 LE BEHOT Philippe LE BEHOT Philippe/GUICHEUX Laurent R 2B Citroën C2 R2MAX
58 FLAMBARD Alexis FLAMBARD Alexis/BLAISE Valentine R 2B Citroën C2 R2MAX
59 CUNIN Eric CUNIN Eric/PEROUF Charlotte R 2B Citroën C2 R2
60 ROUSSELIN Johann ROUSSELIN Johann/ R 2B Peugeot 208 R2
61 LEBRETON Cédric LEBRETON Cédric/VABRE Johanna FA 7 Renault Clio RS
62 VIQUESNEL Pascal VIQUESNEL Pascal/VIQUESNEL Paul FA 7 Peugeot 306
63 LEROYER Cyrille LEROYER Cyrille/MOTTE Frédéric FA 7 Honda Integra Type R
64 DEHAIS Stéphane DEHAIS Stéphane/DEHAIS Marie A 7 Renault Clio 3 RS
66 BAILLY Laurent BAILLY Laurent/OLIVIER Guillaume FN 3 Renault Clio RS
67 RAMBURE Alexandre RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas FN 3 Peugeot 206 RC
68 LAVIEILLE Even LAVIEILLE Even/VIEILLARD Vincent FN 3 Peugeot 206 RC
69 VABRE Victor VABRE Victor/LEPROUX Jean-Baptiste FN 3 Renault Clio RS
70 COIGNARD Kévin COIGNARD Kévin/SKORUPA Thibault FN 3 Renault Clio RS
71 DENIE Grégory DENIE Grégory/LE THIEC Yvonnick FN 3 Renault Clio Ragnotti
72 ROUSSEAU Vincent ROUSSEAU Vincent/MOISSON Samuel FN 3 Renault Clio
73 MICHAUD Fabien MICHAUD Fabien/DOS REIS Sébastien F2 13 Citroën Saxo
74 GARDAN Stéphane GARDAN Stéphane/BAZIN Matthieu F2 13 Peugeot 106 S16
75 LEON Patrice LEON Patrice/LEON Nadia F2 13 Seat Ibiza
76 BIDEL Sébastien BIDEL Sébastien/CHAUSSON Roxane F2 13 Honda Civic
77 MULAC Stéphane MULAC Stéphane/MULAC Patrick F2 13 Volkswagen Golf GTI
78 NOEL Jean NOEL Jean/AUGUSTE Maxime F2 13 Peugeot 206 XS
79 JORIS Stéphane JORIS Stéphane/PATTE JOIGNEAUX Corinne F2 13 Citroën Saxo VTS
80 GLEDEL Joël GLEDEL Joël/GLEDEL Sylvie F2 13 Peugeot 106
81 PESTEL Laurent PESTEL Laurent/COLETTE Alexandre F2 13 Honda Civic VTEC
83 DUFOUR Romain DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore FA 6 Citroën Saxo
84 HEMERY Guillaume HEMERY Guillaume/HEMERY David FA 6 Citroën Saxo VTS
85 LEVARAY Michaël LEVARAY Michaël/DUBUS Pascal FA 6 Peugeot 106 S16
86 FAUVEL Franck FAUVEL Franck/GAUTIER Philippe FA 6 Citroën Saxo
87 HERVIEU Daniel HERVIEU Daniel/LARCHER Sébastien FA 6 Citroën Saxo VTS
88 JEANNE François JEANNE François/LETELLIER Romain FA 5 Peugeot 106 XSI
89 CHANCEREL Sandra CHANCEREL Sandra/TOUSSAINT Léa FA 5 Peugeot 205 Rallye
90 SAINT-CLAIR Vincent SAINT-CLAIR Vincent/PAINS Audrey FA 5 Peugeot 205 Rallye
91 GOUGET Bertrand GOUGET Bertrand/MOREL Stéphane FA 5 Peugeot 106 XSI
92 PATTE Patrice PATTE Patrice/PATTE Kévin FA 5 Peugeot 106 Rallye
93 LETURE Thomas LETURE Thomas/LETURE Jean-Marc FA 5 Peugeot 106 Rallye
94 CHALOTS Antoine CHALOTS Antoine/MANGEANT Marine FA 5 Citroën AX GTI
95 HORNET Orlane HORNET Orlane/LEFRANCOIS Pauline FA 5 Citroën AX GTI
98 CHERON Guillaume CHERON Guillaume/CAREL Florent FN 2 Peugeot 106 S16
99 RACINE Alan RACINE Alan/RACINE Dimitri FN 2 Citroën Saxo VTS
100 BURGOT Pierre-Antoine BURGOT Pierre-Antoine/LAFFAY Pierre FN 2 Citroën Saxo
101 DELACOUR Gabriel DELACOUR Gabriel/BLAISE Camille FN 2 Citroën Saxo VTS
102 VERET Olivier VERET Olivier/LECLERC François FN 2 Citroën Saxo
103 OURSEL Mickaël OURSEL Mickaël/BREVAL Mathieu FN 2 Citroën Saxo VTS
104 GOULEY Jérémy GOULEY Jérémy/DUCOISY Gaëlle FN 2 Honda Civic
105 BRIANTAIS Gaëtan BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 2 Citroën Saxo VTS
106 DELANNEY Sébastien DELANNEY Sébastien/HAREL Gaëtan FN 2 Peugeot 106 S16
107 DOMENE GUERIN Nicolas DOMENE GUERIN Nicolas/TRAVERSIN Dimitri FN 2 Citroën Saxo
108 LAVEILLE Dimitri LAVEILLE Dimitri/DAVID Bryan FN 2 Peugeot 106 S16
109 LEBLANC Guillaume LEBLANC Guillaume/FLAMBARD Xavier FN 2 Citroën Saxo VTS
110 MALLET Julien MALLET Julien/MALLET Mathieu FN 2 Citroën Saxo
112 DAIGNEAU Benjamin DAIGNEAU Benjamin/DUPONT Jean-Charles F2 12 Citroën AX GTI
113 FAGNEN Florian FAGNEN Florian/PLUMET Franck F2 12 Citroën AX Sport
114 MOULINET Cédric MOULINET Cédric/VASSEUR Sophie F2 12 Peugeot 106
115 THIROUIN Stéphane THIROUIN Stéphane/RAIMBAULT Franck F2 12 Peugeot 205 Rallye
116 SAMSON Jean-Jacques SAMSON Jean-Jacques/RAUT Dominique F2 12 Peugeot 106 XSI
117 ERNAULT Christian ERNAULT Christian/QUESNEY Valentin F2 12 Citroën AX
118 LOLLIER Eddy LOLLIER Eddy/DUJARDIN Louis N 2S Peugeot 106 S16
120 SEBIRE Anthony SEBIRE Anthony/SEBIRE Loïc FN 1 Peugeot 106 Rallye
121 BRISMONTIER Arnaud BRISMONTIER Arnaud/COUPPEY Maxime FN 1 Peugeot 106 XSI
122 EDOUARD Philippe EDOUARD Philippe/OUDJHANI Florent FN 1 Peugeot 106 XSI
123 LEKEU David LEKEU David/LEVAZEUX Sébastien FN 1 Citroën AX GTI
124 LIARD Julien LIARD Julien/BERTHAUME Kévin FN 1 Peugeot 106 XSI
125 ASSE Christian ASSE Christian/TIHY Emmanuel FN 1 Peugeot 106 XSI
126 DENIS Benoît DENIS Benoît/TIFAGNE Anthony FN 1 Citroën AX GTI
127 FISK Thomas FISK Thomas/EUDELINE Charly FN 1 Peugeot 106 XSI
128 LEBEL David LEBEL David/PAPOUIN Patrice FN 1 Peugeot 106 XSI
129 FAUVEL Florent FAUVEL Florent/MAULION Karine F2 11 Renault Twingo
130 RIVIERE David RIVIERE David/FAUVEL Melody F2 11 Renault Twingo
151 BURGOT Edward BURGOT Edward/GUERIN Clemence F2 13 Peugeot 106 Rallye
152 GASNIER Jonathan GASNIER Jonathan/AURIOL Steve FN 3 Renault Clio RS
153 GAUQUELIN Damien GAUQUELIN Damien/LE ROUX Coraline F2 13 Citroën C2
(*) Pilotes sur liste d'attente.