26ème Rallye National de la Vienne
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 REMY Christophe REMY Christophe/FRAIGNE Melvin A 8W BMW Mini WRC
2 FAUCHER Mickaël FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 5 Skoda Fabia
3 LABROUSSE Fabien LABROUSSE Fabien/BRISSIAUD Jérémy R 5 Citroën DS3
4 HERNANDEZ Nicolas HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 5 Skoda Fabia
5 PATIER Yannick PATIER Yannick/BONNEAU Guillaume GT 10 Porsche 996 GT3
6 TAFFONNEAU Philippe TAFFONNEAU Philippe/TAFFONNEAU Corinne GT 10 Porsche GT3
7 THOMAS Régis THOMAS Régis/CARPENTIER Emeric FA 8 BMW 325 I Coupe
8 JAROUSSAT Jérémy JAROUSSAT Jérémy/BOURGUIGNON Aurélie A 8 Ford Fiesta ST
10 FAVREAU Laurent FAVREAU Laurent/LE FEVRE Pascale FA 8 Subaru Impreza STI
11 LANDRON Jean-Pierre LANDRON Jean-Pierre/ROGEON Emilie R 4 Mitsubishi Lancer EVO X
12 BLONDEL Jean-Philippe BLONDEL Jean-Philippe/BLONDEL Didier A 7K Renault Clio Maxi
14 HERBELIN Christophe HERBELIN Christophe/ALLIGNET Cédric R 3 Citroën DS3
15 HARNOIS Romain HARNOIS Romain/GEORGES Gaël R 3 Renault Clio R3
16 LEZEAU Romuald LEZEAU Romuald/REAULT Vincent R 3 Renault Clio 4 RS
17 LONGEPE Bruno LONGEPE Bruno/CORBINEAU Marie R 3 Renault Clio R3
18 VAUCEL Jérôme VAUCEL Jérôme/VAUCEL Cyril R 3 Renault Clio 4 RS
19 BOISDRON Thierry BOISDRON Thierry/PRETESEILLE Frédéric R 3 Renault Clio R3 MAX
22 BADEL Franck BADEL Franck/MANIGLIER Tanguy FA 6K Fiat Punto
23 CHARLES Dimitri CHARLES Dimitri/RODRIGUES Lise FA 6K Peugeot 206 XS
24 CHATILLON Loïc CHATILLON Loïc/CHATILLON Matteo FA 6K Peugeot 206 XS
25 SEGUY Maxime SEGUY Maxime/JOSSERAND Alexis R 2 Citroën C2 VTS
26 TOUVRON Christopher TOUVRON Christopher/RICOU Brice R 2 Renault Twingo RS
27 LABROUSSE Geoffrey LABROUSSE Geoffrey/VERRY Vanessa R 2 Peugeot 208
29 VIRLY Sabine VIRLY Sabine/BRET Laurent FA 7 Peugeot 206 RC
30 ANTIER Stéphane ANTIER Stéphane/LOPES Amélie FA 7 Renault Clio RS
31 HERGAULT Mickaël HERGAULT Mickaël/CHAUVEAU Sophie FA 7 Peugeot 306 S16
32 APPERCE Xavier APPERCE Xavier/APPERCE Jérémy FA 7 Renault Clio 2 RS
33 PEROU Fabrice PEROU Fabrice/TRICHARD Sébastien FA 7 Peugeot 206 RC
34 LE CADRE Florian LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin FA 7 Renault Clio Williams
35 ROUX Alexandre ROUX Alexandre/BONNEAU Jean-Paul F2 14 Peugeot 206
36 DEVAUX Laurent DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas F2 14 Peugeot 205
37 CARTIER Nicolas CARTIER Nicolas/CARTIER Lisa F2 14 Peugeot 306
38 JAMAIN Philippe JAMAIN Philippe/VEROLA Anthony F2 14 Peugeot 306 Maxi
39 CHANTEREAUX Grégory CHANTEREAUX Grégory/TRANCHARD Aurélien F2 14 Peugeot 309 GTI 16
40 GERMAIN Sébastien GERMAIN Sébastien/GOUIONNET Sébastien F2 14 Renault Clio 3 RS
41 GAUTHIER Romuald GAUTHIER Romuald/ F2 14 Citroën Xsara
42 BLONDEL Sébastien BLONDEL Sébastien/DUFAUR Camille F2 14 Renault Clio
43 RAGEAU Philippe RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain F2 14 Renault Mégane Maxi
45 AUGER Richard AUGER Richard/PICHON Bastien FN 3 Renault Clio Ragnotti
46 LEGRAND Thierry LEGRAND Thierry/LEGRAND Alexandre FN 3 Renault Clio 16S
47 MAHIER Sylvain MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel FN 3 Renault Clio Ragnotti
49 DENIAU Adrien DENIAU Adrien/LANGON Quentin FA 6 Citroën Saxo VTS
50 GAUTIER Romain GAUTIER Romain/MAQUIGNON Emmanuel FA 6 Peugeot 106 Rallye
52 DELON Thomas DELON Thomas/DELON Benoît F2 13 Peugeot 205 GTI
53 MORILLEAU Yohan MORILLEAU Yohan/MORILLEAU Clara F2 13 Citroën Saxo
54 GAGNEPAIN Cédric GAGNEPAIN Cédric/RATEAU Flavien F2 13 Peugeot 106 S16
55 MESNAGER Lionel MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore F2 13 Citroën Saxo
57 WESOLOWSKI Nicolas WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 5 Peugeot 205 Rallye
58 PELERIN Stéphane PELERIN Stéphane/GAUTIER Cyril FA 5 Peugeot 205 Rallye
60 ANCELIN Mathieu ANCELIN Mathieu/TROUBAT Julien N 2S Peugeot 206 XS
61 CADU Julien CADU Julien/DELAHAIS Nicolas FN 2 Citroën Saxo VTS
62 GERAUD Olivier GERAUD Olivier/LEROY Arnaud FN 2 Peugeot 106 S16
63 LIHOREAU Loïc LIHOREAU Loïc/CORJON Julie FN 2 Citroën Saxo VTS
64 GONZALEZ Pierre GONZALEZ Pierre/RAGEAU Amelyne FN 2 Peugeot 106 S16
65 JEANDOT Vincent JEANDOT Vincent/BOUTEAU David FN 2 Citroën Saxo
67 MENARD Damien MENARD Damien/RIAND Elodie F2 12 Peugeot 106
68 RODRIGUES GASPAR Marco RODRIGUES GASPAR Marco/LANGLOIS Pauline F2 12 Peugeot 106 S16
70 DAM VAN NHINH Damien DAM VAN NHINH Damien/DHOTE Gwénaelle R 1 Citroën DS3 VTI
72 DAVID Christophe DAVID Christophe/DAVID Marie FN 1 Citroën AX GTI
73 DUFAY Arthur DUFAY Arthur/DUFAY Franck FN 1 Peugeot 106 XSI
74 BAUDIN Thomas BAUDIN Thomas/POIDEVIN Cédric FN 1 Citroën AX GTI
75 PELERIN Jean-Claude PELERIN Jean-Claude/PAPUCHON Kévin F2 11 Peugeot 205
(*) Pilotes sur liste d'attente.