V-RALLY 44ème Tour de Corse - Rallye de France
Championnat du Monde des Rallyes
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 MITSUBISHI RALLIART Marlboro(GB ) MAKINEN Tommi/MANNISENMAKI Risto A 8 Mitsubishi Lancer Evolution M 28.09 à 17h00
2 MITSUBISHI RALLIART Marlboro(GB ) LOIX Freddy/SMEETS Sven A 8 Mitsubishi Carisma GT M 28.09 à 17h00
3 555 SUBARU WORLD RALLY Team(GB ) BURNS Richard/REID Robert A 8 Subaru Impreza WRC 2000 M 28.09 à 16h45
4 555 SUBARU WORLD RALLY Team JEAN-JOSEPH Simon/BOYERE Jacques A 8 Subaru Impreza WRC 2000 M 28.09 à 16h45
5 FORD MOTOR CO LTD(GB ) MC RAE Colin/GRIST Nicky A 8 Ford Focus WRC M 28.09 à 16h30
6 FORD MOTOR CO LTD(GB ) SAINZ Carlos/MOYA Luis A 8 Ford Focus WRC M 28.09 à 16h30
7 SEAT SPORT AURIOL Didier/GIRAUDET Denis A 8 Seat Cordoba WRC E.3 M 28.09 à 16h15
8 SEAT SPORT(E ) GARDEMEISTER Toni/LUKANDER Paavo A 8 Seat Cordoba WRC E.3 M 28.09 à 16h15
9 PEUGEOT ESSO DELECOUR François/GRATALOUP Daniel A 8 Peugeot 206 WRC M 28.09 à 16h00
10 PEUGEOT ESSO(F ) PANIZZI Gilles/PANIZZI Hervé A 8 Peugeot 206 WRC M 28.09 à 16h00
14 HYUNDAI CASTROL World Rally Team(GB ) ERIKSSON Kenneth/PARMANDER Staffan A 8 Hyundai Accent M 28.09 à 15h45
15 HYUNDAI CASTROL World Rally Team(GB ) MCRAE Alister/SENIOR David A 8 Hyundai Accent M 28.09 à 15h45
16 PEUGEOT ESSO(F ) GRONHOLM Marcus/RAUTIAINEN Timo A 8 Peugeot 206 WRC M 28.09 à 16h00
17 FORD MOTOR CO LTD(GB ) LIATTI Piero/CASSINA Carlo A 8 Ford Focus M 28.09 à 16h30
18 SOLBERG Petter(N ) SOLBERG Petter/MILLS Philip A 8 Subaru Impreza 28.09 à 15h30
19 PROCAR SCL(I ) DALLAVILLA Andréa/FAPPANI Danilo A 8 Subaru Impreza 28.09 à 15h30
20 ARAB WORLD Rallye Team(OM ) AL WAHAIBI Hamed/SIRCOMBE Tony A 8 Subaru Impreza WRC 99 28.09 à 15h30
21 TEAM ATAKAN(TU ) YAZICI Serkan/BODUR Erkan A 8 Toyota Corolla WRC 28.09 à 15h15
22 TRELLES Gustavo(E ) TRELLES Gustavo/DEL BUONO Jorge N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI 28.09 à 15h15
23 GALLI Gianluigi(I ) GALLI Gianluigi/ZANELLA Flavio N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI 28.09 à 15h15
24 FERREYROS Ramon(PE ) FERREYROS Ramon/VALLEJO Diego N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI 28.09 à 15h15
25 MENDEZ Gabriel(U ) MENDEZ Gabriel/MUZIO Daniel N 4 Mitsubishi Lancer 28.09 à 15h00
26 POZZO Gabriel(ARG) POZZO Gabriel/CRETU Fabian N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI 28.09 à 15h00
27 MENZI Claudio(ARG) MENZI Claudio/GALINDO Edgardo N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI 28.09 à 15h00
28 BUGALSKI Philippe BUGALSKI Philippe/CHIARONI Jean-Paul A 6 Citroën Saxo Kit Car 28.09 à 15h00
29 MASELLI Andréa(I ) MASELLI Andréa/ARENA Nicola A 6 Peugeot 106 Maxi 28.09 à 14h45
30 PURAS Jesus(E ) PURAS Jesus/MARTI Marc A 6 Citroën Saxo Kit Car 28.09 à 14h45
31 PEDERSOLI Luca(I ) PEDERSOLI Luca/MAZZON Nadia A 6 Fiat Punto 28.09 à 14h45
32 ROUSSELOT Benoît ROUSSELOT Benoît/PANSERI Xavier A 7 Renault Mégane Maxi 28.09 à 14h45
33 EQUIPE DE FRANCE FFSA LOEB Sébastien/ELENA Daniel A 8 Toyota Corolla WRC 28.09 à 14h30
34 MAGAUD Patrick MAGAUD Patrick/BRUN Guylène A 6 Ford Puma 28.09 à 14h30
35 AMOROTTI Serge AMOROTTI Serge/AMOROTTI Hervé N 4 Ford 28.09 à 14h30
36 BENGUE Alexandre BENGUE Alexandre/GRAU Jean-Claude A 6 Peugeot 106 S16 28.09 à 14h30
37 STOHL Manfred(A ) STOHL Manfred/MULLER Peter N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI 28.09 à 14h15
38 TORRE Jean-Claude TORRE Jean-Claude/DE LA FOATA Patrick A 8 Subaru Impreza WRC 28.09 à 14h15
39 MOREL Fabrice MOREL Fabrice/MARTY David A 8 Peugeot 206 WRC 28.09 à 14h15
40 MASSAROTTO Marco MASSAROTTO Marco/ A 8 Subaru Impreza WRC C 28.09 à 14h15
41 UNIA Malik UNIA Malik/STASICA Gilles A 8 Toyota Celica ST 205 C 28.09 à 14h00
42 BURRI Olivier(CH ) BURRI Olivier/HOFMANN Christophe A 8 Toyota Corolla 28.09 à 14h00
43 SMITH Geoff(GB ) SMITH Geoff/MORRIS Paul A 8 Ford Escort WRC 28.09 à 14h00
44 PEREIRA Armando PEREIRA Armando/FERRERO Jean-Jacques A 8 Subaru WRC C 28.09 à 14h00
45 MANZAGOL Jean-Pierre MANZAGOL Jean-Pierre/DE CASTELLI Sabrina A 7 Peugeot 306 Maxi C 28.09 à 13h45
46 MICHELI José MICHELI José/POYO CHANZA Marie-Josée A 8 Ford Escort C 28.09 à 13h45
47 ROGNONI Philippe ROGNONI Philippe/PATRONE Etienne N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI C 28.09 à 13h45
48 SANTONI Jean-Marie SANTONI Jean-Marie/CASAMATTA Jean-Marc N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI C 28.09 à 13h45
49 BARRATT Natalie(GB ) BARRATT Natalie/FREEMAN Roger N 4 Mitsubishi Lancer 28.09 à 13h30
50 MANZAGOL Jean-Marc MANZAGOL Jean-Marc/BLANC RAFINI Claude N 4 Mitsubishi Lancer Evo. V C 28.09 à 13h30
51 COLSOUL Bob(B ) COLSOUL Bob/COLSOUL Tom N 4 Mitsubishi Lancer 28.09 à 13h30
52 CALDANI Nicola(I ) CALDANI Nicola/CHIAPPONI Massimo N 4 Mitsubishi Lancer C 28.09 à 13h30
53 AYMƒ Jean-Paul AYMƒ Jean-Paul/AYMƒ Brigitte N 4 Mitsubishi Carisma Evo VI C 28.09 à 13h15
54 HIDEG Krisztian(H ) HIDEG Krisztian/TAZNAFOI Peter N 4 Mitsubishi Lancer Evo. V 28.09 à 13h15
55 JONES Reece(NZ ) JONES Reece/BULT Léo N 4 Mitsubishi Lancer Evo 5 28.09 à 13h15
56 GRIAZINE Stanislav(SU ) GRIAZINE Stanislav/EREMEEV Dmitry N 4 Mitsubishi Lancer Evo VI 28.09 à 13h15
57 FAZI Petru FAZI Petru/PIERLOVISI Xavier N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI C 28.09 à 13h00
58 KOBAYASHI Yakujiro(J ) KOBAYASHI Yakujiro/TAKAHASHI Daisuke N 4 Mitsubishi CP 9A 28.09 à 13h00
59 FRISIERO Fabio(I ) FRISIERO Fabio/SCATTOLIN Simone N 4 Mitsubishi Lancer Evo V 28.09 à 13h00
60 SANCHEZ Jean Marc SANCHEZ Jean Marc/SCELO Jean-François N 4 Subaru Impreza C 28.09 à 13h00
61 SANFILIPPO Ignacio(E ) SANFILIPPO Ignacio/RODRIGUEZ Victor Perez N 4 Mitsubishi Lancer Evo VI 28.09 à 12h00
62 MARIANI Paul MARIANI Paul/MARIANI Louis N 4 Mitsubishi Lancer Evo. VI C 28.09 à 12h00
63 SCHMIT Frédéric SCHMIT Frédéric/SCHMIT Christophe N 4 Mitsubishi Lancer Evo VI C 28.09 à 12h00
64 FOULON Alain FOULON Alain/DELARCHE Gilles N 4 Subaru WRX C 28.09 à 12h00
65 BRANCA Michel BRANCA Michel/MANGEANT Joël N 4 Ford Escort RS Cosworth C 28.09 à 11h45
66 COUCHET François COUCHET François/PERRAUDIN Anne N 4 BMW 325 i Coupé C 28.09 à 11h45
67 FIORI Guy FIORI Guy/BASTELICA Mario A 6 Citroën Saxo C 28.09 à 11h45
68 PARTAL Pierrot PARTAL Pierrot/PIANELLI Jean Charles N 3 Citroën Xsara S16 C 28.09 à 11h45
69 ROVEGNO Gisella(I ) ROVEGNO Gisella/DE PELLEGRIN Veruschka A 7 Renault Clio Williams 28.09 à 11h30
70 JAUSSAUD Bernard JAUSSAUD Bernard/BERTRAND Alain A 7 Renault Clio Williams C 28.09 à 11h30
71 RAYSSAC Jacques RAYSSAC Jacques/BOUSCAREN Frédéric A 7 Peugeot 306 S16 C 28.09 à 11h30
72 GUEDJ Jean-Paul GUEDJ Jean-Paul/BONNETON Alain A 7 Renault Mégane Coupé C 28.09 à 11h30
73 BARBOLOSI Julien BARBOLOSI Julien/POLI Pierre A 7 Peugeot 306 S16 C 28.09 à 11h15
74 SPANO Sebastien SPANO Sebastien/SCANU Fabien A 7 Renault Clio 16S C 28.09 à 11h15
75 BALLAIRE Eric BALLAIRE Eric/FRADIN Jean-Jacques A 6 Citroën Saxo Kit Car C 28.09 à 11h15
76 ROVINA Stéphane ROVINA Stéphane/PASQUINI Ange-François A 6 Citroën Saxo VTS C 28.09 à 11h15
77 ZONTA Bruno ZONTA Bruno/LASSALLE Roger A 6 Peugeot 106 S16 C 28.09 à 11h00
78 PINTARELLI Silvano(I ) PINTARELLI Silvano/TUMAINI Andréa A 6 Opel Corsa 28.09 à 11h00
79 FIORI Edmond FIORI Edmond/SAIDI Karine A 6 Peugeot 106 S16 C 28.09 à 11h00
80 PEZZATO Andréa(I ) PEZZATO Andréa/DA ROS Matteo A 6 Opel Corsa 28.09 à 11h00
81 ABBATI Stephane ABBATI Stephane/ABBATI Thierry A 6 Peugeot 106 16S C 28.09 à 10h45
82 LEONETTI Dominique LEONETTI Dominique/MAZOTTI Francis A 6 Peugeot 106 C 28.09 à 10h45
83 GIOVANNI Philippe GIOVANNI Philippe/SANTONI Patrick A 6 Peugeot 106 16S C 28.09 à 10h45
84 BOURCIER Richard BOURCIER Richard/DUCOUSSO Jean-Marc N 3 Renault Clio Williams C 28.09 à 10h45
85 CHKONDALI Thierry CHKONDALI Thierry/VALLEE Jean-Louis N 3 Honda Integra Type R C 28.09 à 10h30
86 PIETRI Jean-Michel PIETRI Jean-Michel/BOUVIER Bruno N 3 Peugeot 306 C 28.09 à 10h30
87 LEYMARIE Francis LEYMARIE Francis/VIEUX ROCHAT Patrick N 3 Peugeot 306 S16 C 28.09 à 10h30
88 TRIBOULET Régis TRIBOULET Régis/BOISSET James N 3 Peugeot 306 C 28.09 à 10h30
89 BASTELICA Antoine Paul BASTELICA Antoine Paul/MIAS Patrick N 3 Renault Clio williams C 28.09 à 10h15
90 BOURGEOIS Jean-Michel BOURGEOIS Jean-Michel/ANDREANI Gilbert N 3 Peugeot 306 C 28.09 à 10h15
91 VEDRINES Aimé VEDRINES Aimé/EUSTAQUIO Philippe N 3 Citroën Xara C 28.09 à 10h15
92 LACOMY Laurent LACOMY Laurent/AVERLAND Lionel N 3 Renault Clio RS C 28.09 à 10h15
93 BENSIMON Claude BENSIMON Claude/DAMERVAL Stéphane N 3 Renault C 28.09 à 10h00
94 VELLUTINI Didier VELLUTINI Didier/BIGGI Paul N 3 Renault Clio 16S C 28.09 à 10h00
95 FAILLACE Jean Francois FAILLACE Jean Francois/FAILLACE Sandrine N 3 Peugeot 306 S16 C 28.09 à 10h00
96 RICHAUD Jacques RICHAUD Jacques/BONNEFOY Roland N 3 Honda Integra Type R C 28.09 à 10h00
97 SALY Paul SALY Paul/PUJOL Guy N 3 Renault Clio C 28.09 à 9h45
98 LAURENCE Yves LAURENCE Yves/CLAUDET Christophe N 3 Peugeot 306 S16 C 28.09 à 9h45
99 TAVARES Tony TAVARES Tony/DE TURCKHEIM Gilles N 3 Renault Clio Williams C 28.09 à 9h45
100 MARSILY Eric MARSILY Eric/GROS Charles-André N 3 Renault Clio Williams C 28.09 à 9h45
101 OLIVIER Pierre-Michel OLIVIER Pierre-Michel/SGARRONI Eric N 3 Renault Clio Williams C 28.09 à 9h30
102 GALVEZ Jérôme GALVEZ Jérôme/CAYUELA Jean-Paul N 3 Peugeot 306 S16 C 28.09 à 9h30
103 PETRETTI Pascal PETRETTI Pascal/CAMMELLINI Don Pierre N 3 Peugeot 205 C 28.09 à 9h30
104 DESLANDES David DESLANDES David/ASSELOT Frederique N 3 Renault Mégane C 28.09 à 9h30
105 MONDOLONI Jean-Luc MONDOLONI Jean-Luc/DEIANA Amédée A 5 Peugeot 106 XSI C 28.09 à 9h15
106 MARCO Rolland MARCO Rolland/PELLINI Valere A 5 Peugeot 106 XSI C 28.09 à 9h15
107 LASSERRE Philippe LASSERRE Philippe/ABBRACCIAMENTO Marc A 5 Fiat C 28.09 à 9h15
108 DEL VOLGO Jean Louis DEL-VOLGO Jean-Louis/PLA Philippe A 5 Nissan FB AK 11 C 28.09 à 9h15
109 DIPERI Bertrand DIPERI Bertrand/YVERNAULT Eric A 5 Citroën AX GTI C 28.09 à 9h00
110 CORMENIER Patrick CORMENIER Patrick/BODIT Thierry N 2 Peugeot 106 Rallye C 28.09 à 9h00
111 DARD Thierry DARD Thierry/DU FAYET DE LA TOUR Jean-Philippe N 2 Honda Civic VTI C 28.09 à 9h00
112 POISSON Jean-Marc POISSON Jean-Marc/LESIGNE Olivier N 2 Honda Civic VRI C 28.09 à 9h00
113 BIRR Niklas(D ) BIRR Niklas/SCHWENDY Michaël N 2 Citroën Saxo VTS 28.09 à 8h45
114 BLANC Alexandre BLANC Alexandre/VUILLEMOT Renaud N 2 Peugeot 106 C 28.09 à 8h45
115 PIETRI Jean Francois PIETRI Jean Francois/SECCHI Patrick N 2 Peugeot 106 C 28.09 à 8h45
116 DEWERDT Eric DEWERDT Eric/BRUNIER Stéphane N 2 Peugeot 106 XSI C 28.09 à 8h45
117 FERRUCCI Walter FERRUCCI Walter/KANDOYAN Carole N 2 Peugeot 106 Rallye C 28.09 à 8h30
118 MOUVAND Daniel MOUVAND Daniel/PLONCARD Fabrice N 2 Honda Civic VTI C 28.09 à 8h30
119 RISTORI Paul RISTORI Paul/PAOLI Lucie N 1 Peugeot 106 Rallye C 28.09 à 8h30
120 KENNEDY Nicholas(UK ) KENNEDY Nicholas/WHITMORE Linda N 1 Volkswagen Polo 28.09 à 8h30
121 SECHI Louis SECHI Louis/MARCHESCHI Patrick N 1 Peugeot 106 Rallye C 28.09 à 8h15
122 CARIDROIT Gilles CARIDROIT Gilles/BERNARD Sebastien N 1 Peugeot 106 Rallye C 28.09 à 8h15
123 GUILABERT Emmanuel HEIN Robert/GUILABERT Emmanuel N 1 Peugeot 106 XSI C 28.09 à 8h15
124 CAMERON Brian(GB ) CAMERON Brian/SOUTHALL Jon N 1 Rover Mini Cooper 28.09 à 8h15
125 SCHMIDT Florian(D ) SCHMIDT Florian/SCHWALIE Andreas N 1 Peugeot 106 Rallye 28.09 à 8h00
126 CASCIO Eric CASCIO Eric/MONTIGNY Ludovic N 1 Peugeot 106 C 28.09 à 8h00
127 BOUDINET Jacques BOUDINET Jacques/MARTINATO Serge N 1 Peugeot C 28.09 à 8h00
128 VALETTE Franck VALETTE Franck/SEDDAIU Pascal N 1 Peugeot 106 Rallye C 28.09 à 8h00
(*) Pilotes sur liste d'attente.